Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа - онлайн. В первый раз и хочу захотеть вернуться.

Просмотров темы: 20799

Оффлайн Vesta_nsk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 18
  • Новосиб
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #60 : 27 Декабрь 2014, 15:40:37
imago, MARIPETRENKO, слёзы просто ручьем от ваших историй  :'(
Автору спасибо за эту тему на форуме. Очень душевно.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #61 : 28 Декабрь 2014, 17:16:47
Так затронул меня Ваш рассказ, разбередил воспоминания. Всю ночь вспоминала,вспоминала...                                                                               

Я пришла навестить бабушку. Свою бабулю, любимую, очень уже пожилую, но бодрую, веселую,самостоятельно управляющую своим хоэяйством в маленьком чистеньком домике с пышным цветником на окраине Алма-Аты.                                                               

Все было как всегда. Попили чаю, поболтали. Помыла старенький холодильник, собрала в стирку узелок бельишка и засобиралась домой, встречать сына из школы. Бабуля по обыкновению пошла провожать до калитки.                                                                               

Вот прямо картинка перед глазами; стоит, облокотившись на деревянную планочку..И вдруг говорит, сначала спокойно-не уходи. Как? Как не уходи? Ты же знаешь, сколько неотложных дел дома у молодой матери! Я поразилась капризу всегда рассудительной бабуси, попыталась перевести все в шутку-а она уже плакала..Я первый раз, доню, первый раз тебя прошу!
Как оказалось, и последний..                                                                                                                                                                                      Я развернулась и ушла. Еще и возмущалась в душе-чего это она вдруг.                                                                                                                 А ночью ее не стало...                                                                                                                                                                                            И много лет я живу с ощущением предательства.               
Ты, вообще... чего??? Сижу... реву))....

Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #62 : 28 Декабрь 2014, 17:31:32
Шери, спасибо.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #63 : 28 Декабрь 2014, 17:33:44
MARIPETRENKO, напиши мне в личку!!!!

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #64 : 29 Декабрь 2014, 10:58:19
 Блин, автор, вы заставляете нас вытаскивать на свет божий такие воспоминания.... спасибо ....
 Про папу - мой папа был самый лучший папа на свете, видимо тоже хотел сына, а не дочь - так как всю жизнь таскал меня с собой, на рыбалки, в командировки - кругом. Никогда не ругал, не слышала от него ни слова мата, даже когда я родила в 17 лет одна без мужа - все принял как будто так надо, через три месяца после этого я вышла замуж за одного старого знакомого и уехала от родителей. После этого общалась с ними очень мало - не наездишься да и прямого сообщения не было между нами, были 90 годы - помните бардак и безденежье. А сейчас, папочки нет уже давно, а так хочется поговорить.... очень не хватает....

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #65 : 09 Январь 2015, 17:07:17
Что то Вы давно не писали! Ждем продолжения!

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #66 : 10 Январь 2015, 12:30:12
Видимо, напала знаменитая гоанская лень))) Ждем!

Оффлайн kondrart

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: ...буду обязательноо)
Ответ #67 : 31 Январь 2015, 21:32:39
 :) так интересно начиналось и не известно чем закончилось))

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #68 : 01 Февраль 2015, 07:11:45
 Нет ничего сильнее, чем доверие, открытость и ЛЮБОВЬ!
Я Хочу поделиться с вами своей частичкой любви в виде творчества. Очень давно написала это стихотворение, такое состояние души не посещало в то время меня  так часто. Теперь состояние счастья -это мое кредо!Странно, что эти строки так подходят сейчас к тому состоянию, когда я впервые встретилась с Индией.
         ***
 Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
За невзгоды и радость,
За безумные ночи,
И счастливые дни!
Я люблю тебя просто,
Безропотно радуясь,
Что ты есть на Земле.

Я люблю лишь за то,
Что ты даришь мне воздух,
Что ты даришь мне лес и поля.
Я люблю лишь за то,
Что ты даришь мне время,
Чтоб поближе узнать мне тебя.

Я люблю, тебя ЖИЗНЬ!
За все слезы и боль,
Что познала моя душа,
Я люблю лишь за то,
Что судьба мне дала
Возможность влюбиться в тебя!!!

Ни когда мне не хотелось делиться своим творчеством ни с кем так, как сегодня и с вами. Наверное потому, что чувствую единение душ. Дарю это стихотворение вам, форумчане! Спасибо.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа