Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа - онлайн. В первый раз и хочу захотеть вернуться.

Просмотров темы: 20795

Оффлайн imago

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Гоа'2014: 20.12-15.01
  • Буду в Гоа: 20.12.2014-15.01.2014
Ответ #40 : 26 Декабрь 2014, 14:33:45
Вообще индийские дети это исключительно радость для моей души. Вот дети хозяйки фруктовой лавки, старшая в восторге отподаренного мной миньона, он крякает и светит глазами, а младший серьезно сидит на "кассе" я вертелась возле него страшась что свалится оземь с метровой высоты. Протянула руку-безоговорочно погладил ее в ответ.

Мелкие игрушки это такой личный лайфхак -я беру много интересной мелочи в дорогу, в самолеты, часто пригождается отвлечь внимание какого-нибудь изведенного дорогой малыша. Экономит много нервов всем в радиусе километр. Длительность эффекта порой до нескольких часов.


* image.jpg (148.44 кБ. 807x807 - просмотрено 63 раз.)

* image.jpg (166.51 кБ. 720x720 - просмотрено 783 раз.)


Оффлайн yunost

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #41 : 26 Декабрь 2014, 14:35:20
А вы далеко от Бора Бора?
Вы так потрясно выглядите, что я на месте вашего мужа на массаж с вами еще и видеокамеру отправляла)
сегодня зашли в какой-то центр, там час широдхара 1200

Оффлайн imago

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Гоа'2014: 20.12-15.01
  • Буду в Гоа: 20.12.2014-15.01.2014
Ответ #42 : 26 Декабрь 2014, 14:43:19
И лишь спустя годы я узнала еще кое-что. Родив меня, мама сказала-унесите, унесите сразу. Меня муж из дома выгонит.
Мама не брала меня три дня. Никто не знал тогда новомодных словечек типа "послеродовая депрессия". Но и без этого были слышны, думаю, с каким сильным грохотом разбились об эмалированный тазик страшного недоразумения мамины мечты о наследнике, о чувстве как вручит мужу сына, горделиво и немного смущаясь своей радости, понимая, что так и не увидит абсолютного счастья в глазах супруга.
И никто ее не осудил, знаете ли.
Три дочери подряд-да кому такое надо!

Через три дня пришли друзья. Тетя Рая и дядя Валера смущаясь попросили меня отдать. После двух сыновей тете Рае было не суждено уже никого родить, а о девочке она мечтала всегда.
-отдай, Надюша. Вырастет на твоих глазах, как у Христа за пазухой, ты же знаешь.
Я чуть тебя не отдала!-заливается слезами мама, -чуть не отдала. Я просто попросила тебя принести, показать. И когда тебя принесли, исхудалую, осунувшуюся. Тогда меня проняло, прошиб пот-я никому тебя не отдам, я никому никогда тебя не отдам. Прости меня, прости.

Прошло несколько десятков лет, а она все корит, корит себя за это.
Я целую ее руки, и не могу ей передать как я ее люблю, как хочется мне вынуть это острое жало вины из ее сердца. Ты же не отдала..

А отец не подходил ко мне год.
Через год я заговорила и пошла к нему сама. Мне не надо было никого, ничто. Мне нужен был только он. Большое, темное, иногда пахнет овчиной и порохом, иногда остро - одеколоном. Мне нравится в нем все. Но я не нравлюсь. Я выгрызала его любовь как кутенок тянет вату из продырявленной игрушки-по маленькому клочку, по кусочку.
И он меня полюбил.
 Принял меня в свою жизнь, раскрылся всем своим вдруг открывшимся огромным отцовским даром и никогда не попрекнул меня своим страшным разочарованием.

Мне четыре. Отец за неделю готовит меня к своему отъезду в командировку всего на пару дней. Мне обещаны золотые горы тридесятого царства и медведь на шарнирах. Каждый вечер он договаривается со мной, отдает распоряжения, раздает задания-у нас есть план и надо строго следовать ему, чтобы в спокойном режиме дождаться его возвращения. Да, мама не сможет тебе петь Бременских музыкантов перед сном под гитару, да мама не посадит тебя на шею после садика. Мамино неумение по плану должно было по приезду компенсироваться золотыми горами, а особенно уповалось на медведя.
Он очень надеялся на благополучный исход. Не вышло.
Мы провожали отца, я совершенно точно помню этот день, и я помню как он в составе группы шел к трапу. Тогда можно было выйти и смотреть на взлетную полосу за улетающими, ограждения-всего ничего: металлические отодвигающиеся заборчики... Я смотрю как папа идет к самолету вот уже совсем уходит и в моей голове взрывается дикий ужас-НЕ ВЕРНЕТСЯ, вырвавшись, я сметая заборчики бегу к отцу. Мертвой хваткой-четырьмя лапами впиваюсь в его ногу и ору как иерихонская труба-Не уезжай!! Не уезжай!!ведь ты же -НЕ ПРЕДАТЕЛЬ.
Отец не уехал, не улетел от меня.
-Я многое повидал и пережил, доча. Но твое это -ты же НЕ ПРЕДАТЕЛЬ - один из самых ужасных моментов в моей жизни.

Папа очень нужен, наслаждайся его любовью, маленькая, особенно если она далась тебе так сразу и легко.

Оффлайн Адоника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 5
  • Ростов на Дону
Ответ #43 : 26 Декабрь 2014, 14:45:10
И Вас с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн yunost

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #44 : 26 Декабрь 2014, 14:47:07
Ну вот теперь лежу на пляже со слезами, так что если рядом увидели хныкающую мадам, это я :'(

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #45 : 26 Декабрь 2014, 14:55:38
imago,
Умение выразить в буквах свои чувства . Так что комок к горлу .
Редкий дар .
А любовь к чтению только способствует :)
+100

Оффлайн imago

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Гоа'2014: 20.12-15.01
  • Буду в Гоа: 20.12.2014-15.01.2014
Ответ #46 : 26 Декабрь 2014, 15:09:59
Людей на пляже, в шеках в шеках с каждым днем становится больше, не намного, но все же. Уже не так грустны работники, но все так же улыбчивы и радушны.

Ови сегодня "обрадовал" ценником на массаж на Маджорде, говорит что пару тысяч рупий как здрасьте. Может в этом сезоне будет дешевле, говорит Ови. Было бы здорово.

Пока идем с пляжа домой я фотографирую здания у нашего отеля. Индия-это не только запах и вкус это еще цвет.


* image.jpg (162.42 кБ. 807x454 - просмотрено 54 раз.)

День подошел к концу. Сегодня, совершенно точно - я помою голову. Периодичность как дома - раз в неделю тут-на  Гоа не прокатывает. Последний день муж развлекался тем, что придавал голыми руками форму моим волосам а они его слушались. Мытье головы дело практически семейное. Я показываю фото не хвастовства ради, а исключительно масштабов оценивания для. Именно поэтому когда в доме выключают летом  воду на несколько недель-именно из моей квартиры раздается самый разъяренный вопль. Хорошо хоть их с возрастом стало в половину меньше.

* image.jpg (102.22 кБ. 374x677 - просмотрено 762 раз.)


Вода мягкая-шампунь не смывается, у меня уже затекает спина, а пены все больше и больше. Наконец одолели. Так устали что и ужинать не пошли опять.

Бюджет на сегодня 3700 на двоих. Разгулялись в маркете-купили шампунь, маску для лица, мыло :) На еду -воду сегодня ушло едва ли 1000 рупий.
Приложу пару-тройку фото ценников в шеке, где работает Ови.

* image.jpg (149.78 кБ. 454x807 - просмотрено 768 раз.)

* image.jpg (158.47 кБ. 454x807 - просмотрено 770 раз.)

* image.jpg (134.45 кБ. 452x654 - просмотрено 758 раз.)


Мы обитаем чуть правее в метрах ста. В шеке Dream Land.
Меню там попроще, но и подешевле.
Но нам тут почему-то просто приятней.
Муж, кстати сегодня съездил в цирюльню и побрился-постригся. Отдал за это 300 рупий. На форуме читала-дорого. Ему говорить не стала, он радуется, что дешево. Вот пусть и радуется.
« Отредактировано: 26 Декабрь 2014, 19:53:35 от imago »

Оффлайн Вероника65

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 8
  • г. Краснознаменск
  • Всем любви и добра!
Ответ #47 : 26 Декабрь 2014, 15:37:24
Очень сильно! Примите искренний респект.

Оффлайн Пашук

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 5
  • Екб
  • руси хинди бхай бхай - हिंदी चीनी भाई भाई
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #48 : 26 Декабрь 2014, 15:52:01
Отцу здоровья, я думаю он дал понимание ситуации на всю жизнь, больше вопросов не возникло.., я о веществах изменяющих сначала сознание, потом жизнь...
« Отредактировано: 26 Декабрь 2014, 16:09:43 от Пашук »

Оффлайн Пашук

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 5
  • Екб
  • руси хинди бхай бхай - हिंदी चीनी भाई भाई
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #49 : 26 Декабрь 2014, 15:58:27
Каждый день обмену и возврату не подлежит, правда?

Однозначно ДА!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа