Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа - онлайн. В первый раз и хочу захотеть вернуться.

Просмотров темы: 20797

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #10 : 22 Декабрь 2014, 13:35:48
 imago
 Уговаривайте мужа на скутер - это непередаваемые ощущения!!!! Я дикая трусиха и то ездили с мужем, обьехали весь север Гоа и даже Махарашту захватили- Реди форт искали там. Горизонты раздвигаются просто в разы!!!! Скучно же на одном месте каждый день, да и не зависишь ни от кого , сели и поехали куда надо. Мы когда приехали в первый день- едем с Даболима в Кандолим на автобусе, мой супруг мне говорит- как же тут ездить - тут ходить то страшно)))) спустя сутки гоняли уже на мотике. Притом ,что я дама далеко и увы не 44 размера и веса соответствующего, нарывалась несколько раз на рык - не крути попой нае....ся щас)))))


Оффлайн imago

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Гоа'2014: 20.12-15.01
  • Буду в Гоа: 20.12.2014-15.01.2014
Ответ #11 : 24 Декабрь 2014, 19:19:44
день третий, четвертый и сегодняшний пятый
Думала сдохну :-[
Но обо всем попорядку, местами вперемешку.
Утро третьего дня началось уже привычно-мы торопились к Ови на массаж, быстро перекусили в своей кафешке и побежали на пляж.
Муж был первым на очереди, я расположилась на лежаках в новом для нас шеке.
Народу мало, работники грустные. Лежаки в отличие от шека где работает Ови-бесплатные. Вообще сложилось ощущение, что платные они только там. Правда потом ловили за руки и говорили что для вас бесплатно, но туда возвращаться не хотелось-на пляже не ловит вафля, а это важно.

Решила снова побороть водную стихию-пошла полюбоваться золотыми песчинками в изумрудной воде-и не заметила-оказалась в воде по грудь, прыгая на волнах, ощутила столько радости! И вообще, женское сердце отказывается бояться золота и изумрудов:)

Допрыгалась до мокрых волос и не заметила как вернувшийся с массажа муж смеется надо мной, стоя на берегу.

Побежала к Ови.

После его массажа все тело гудело как натянутая струна-молочная кислота в мышцах отзывалась болью.
Ови, болит! -Знаю.
Деловито уложил на кушетку, размял руками тело, вдруг запахло горячим, вкусным, будто хлеб в печи. Ови притаранил что-то и моего тела коснулось на секунду горячим-задохнулась.
Это Кизи-улыбнулся Ови-тебе станет лучше, поверь,-и показал холщовый мешочек.
-в нем пудра с тремя маслами, не бойся. Все будет хорошо:)
Хорошо то хорошо, но мешочек грелся на печке и порой заставлял подпрыгивать от ощущений.
Ови делал мне массаж 2,5 часа. За 800 рупий. Благодарность в виде чаевых принимает сдержанно.
Не балуй с едой, говорит Ови на прощание. Завтра я принесу тебе мед. Надо утром на тощак стакан горячей подсоленной воды с лаймом и медом-пить каждый день.
И завтра будет другой массаж-удвартана, тело готово к нему, самое то для похудения.

Я вышла от Ови, прислушалась к себе-нет боли. Не ноют мышцы. Волшебные Кизи:)

В обед заказала курицу тандури, вечером съела полторы папайи,а к вечеру упали в такую негу, что писать было себя не заставить.

На следующий день муж проснулся с тяжелым животом, и не болит вроде, но что-то не то. Расписание то же-завтрак, сборы, на пляж и к Ови.
Пудровый массаж это жесть. Мало того что эта пудра вовсе и не пудра-по консистенции это песочек. То есть вкупе с сильными массажными движениями эта хрень по ощущениям сдирает с тебя кожу заживо. Терпи, смеется Ови, хочешь печеньки еще есть? Сладости? Нет, еле выдыхаю я-ни за что.
Ови диагностировал 15 кг (да даже я к себе не так взыскательна!!!) правда на следующий день сказал, что подумал-нельзя мне на 15-конституция не та, можно нарушить баланс. 10 кг. Всего 10, прищурился Ови-это ведь уже лучше?:)

Работает на совесть, ему жарко. Да бога ради, Ови, сделай попрохладней! Никак нельзя, отвечает-пойми, ты-горячая сейчас, руки мои-тоже, нельзя нарушать. Это плохо для тебя.
Не знаю как для меня-а для Ови точно не очень хорошо.
Тяжелая работа...
Возвращались с пляжа уже когда в небе загорелись звезды, так тихо и спокойно...
Подожди, сказал муж, и опустил сумку на песок, иди ко мне-послушай, мы обнялись и шум океана вошел в мое сердце такой мощной силой, что казалось сердце пропускает удары. Может ты все-таки примешь меня, Гоа?
Поужинать решили в кафе недалеко от дома, заказали сыр масала, излюбленную курицу и лепешку для мужа. Оказалось очень жирно все-в каком-то соусе и невероятно остро. Мне хорошо-я люблю, муж пыхтел.
На негнущихся ногах, сверкая расширенными зрачками подошел соотечественник, глядя куда-то одновременно и сквозь меня и в сторону, заплетающимся языком выдал-ван сигарет! Епта.
Муж опешил и по багровеющему лицу я поняла что товарища надо ретировать поскорей, я всунула свою тонкую ментоловую ему в руку, правда взять ее он не смог с первого раза и ушел, слава небесам. Надеюсь не за руль и мысли унесли меня в детство.
Я родилась там где пролегает путь из Чуйской долины вглубь всего региона. Наркотрафик оседал в моем маленьком, бедном на развлечения городе, дешевой наркотой. Дети не тырили сигарет у родителей-стакан семечек был не намного дороже любой дури.
Помнится однажды, родители нашли ее и у меня, мама горько плакала, держа в руках бесполезный ремень. Папа посмотрел, взял трубку телефона и сказал водителю подогнать УАЗик-поедет сам.Я удивилась-УАЗик отец брал только на охоту за сайгаком, по степям на служебной Волге далеко не уехать. Выходи, сказал он ровным голосом, поедем.
Я молча вышла, только помню мамины полные ужаса глаза. Мы ехали часа два, над раскаленной степью вилось тонкое марево и прогретый почти до 60-ти градусов воздух будто плавил бесконечный степной горизонт.
Мы остановились возле большого барака, окна в нем были кое-где заколочены.
У покосившейся двери не было ручки и отец толкнул ее. Он по прежнему не смотрел на меня. В полутемном коридоре нас никто не встретил, вдоль него со струпьями штукатурки отходили по сторонам бывшие когда-то белыми двери.
Отец открыл первую-начинай отсюда, и до конца, сказал он.
Я открыла первую. Показавшийся сначала запах затхлости и безнадеги померк. В комнате, зловонной и омерзительной-на серых простынях лежали люди. Пятна на белье не оставляли сомнений, что никто особо не удосуживается лежачим вовремя подставить утку, щербытые рты, обтянутые пепельного цвета кожей кости. В гноящихся ранах лица. Пить есть? Спросил один. А курево? Я вылетела оттуда, задыхаясь-Пап! Дальше иди я сказал. Отец так и не взглянул ни разу на меня, пока я не прошла все шесть одинаковые в своей бенадежности черные дыры человеческих жизней. И не села в конце коридора у батареи-знаешь что это? Знаешь? Я подняла голову-отец смотрел на меня - темные глаза любимого папы, этот его восточный прищур под тяжелыми веками, мой любимый папа был таким чужим и страшным.
-это наркоманы. Вернее были. Сейчас они умирают, просравшие свою жизнь. Никому не нужные, променяв близких и их надежды вот на это все. Твоя жизнь-это только твой выбор. Всегда. Только захоти-и это будет достойный финал одного из пути. По которому тебя никто не заставляет идти. Поднимайся. Я не скажу тебе больше ни слова, даже если найду у тебя еще хоть что-то. Ты уже взрослая.
Мне было 10 лет.


Спустя полчаса, уже лежали, смотрели кино и вдруг меня пронзила острая боль в животе. Последующие несколько часов описать сложно. Огромный колючий еж расположился прямо в животе и никак не унимался-ерзал туда-сюда.

Измаявшись я провалилась в сон, проснулась ночью-живот был спокоен, мягок.
Рядом муж, на лице так и осталось обеспокоенное выражение-уголки рта опущены, брови нахмурены, я аккуратно вытащила из одной руки телефон, а из другой крепко прижатую к груди-нашу страховку. Укрыла его, легонько подула на лоб. Никто и никогда не принимал меня с первого раза, даже мама и папа, даже ты-думала я, поэтому я потерплю, чего чего, а этого добра во мне завались.
Пронесло. В прямом и переносном, сказала я себе, убирая нашу страховку в ящик.

Утром муж принес два отварных яйца и чай.
Никакого пива, сигарет и специй, дорогая. Диета.
Мало мне Ови, пробурчала я. Но делать нечего. Яйца так яйца.

Ови, трогая живот, подтвердил-муж прав. Сегодня фруктов не надо, особенно нельзя арбуз и ананас. Можешь съесть банан. Мне очень жаль, покачал головой жалостливый Ови, а потом снял с меня три шкуры Удвартаной.

Я валяюсь на пляже и сияю как начищенный пятак.
Кожа стала золотой от загара, который на отшлифованное тело ложится красивыми, равномерными слоями.

Сегодня я без ужина и поэтому написалось так много букв. Да спасибо осилившему.


Оффлайн imago

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Гоа'2014: 20.12-15.01
  • Буду в Гоа: 20.12.2014-15.01.2014
Ответ #12 : 24 Декабрь 2014, 19:28:17
Питаемся очень скромно, благодаря неспокойным животам, посему бюджет на двоих в день вместе с массажами (800х2) и чаевыми (в среднем 400-500 в день) не превышает 3-3,5 тыс рупий.

Оффлайн imago

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Гоа'2014: 20.12-15.01
  • Буду в Гоа: 20.12.2014-15.01.2014
Ответ #13 : 24 Декабрь 2014, 19:35:37
Марфа Васильевна я, Багира, Триша,
Спасибо большое, что прочитали.
Надо вас уважить и научиться вставлять фото, хотя-что нового для профи я могу показать...

Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #14 : 24 Декабрь 2014, 19:37:22
Марфа Васильевна я, Багира, Триша,
Спасибо большое, что прочитали.
Надо вас уважить и научиться вставлять фото, хотя-что нового для профи я могу показать...

))) так почему живот то болел? от острого/фруктов? вас оч интересно читать)

Оффлайн imago

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Гоа'2014: 20.12-15.01
  • Буду в Гоа: 20.12.2014-15.01.2014
Ответ #15 : 24 Декабрь 2014, 19:48:20
Триша,
Расследование дало противоречивые результаты.
Муж грешит на продавца папайей, что режет нам ее на месте. Моет и нарезает у себя в каморке. В шеке пожали плечами-может от пива? Ови говорит-адаптация. Надо потерпеть. Все будет хорошо.
Я надеюсь:)
Спасибо вам, буду иметь в виду, что читаете. Это дисциплинирует.

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #16 : 24 Декабрь 2014, 20:04:10
Возможно адаптация. На второй- третий день накрывает. У меня в первую поездку так было. Плюс температура и герпес. Я плакала и хотела домой. Все прошло само. В феврале еду четвертый раз!

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #17 : 24 Декабрь 2014, 20:28:39
Мне очень понравилась идея писать он-лайн каждый день! Я как-то в Тае вела дневник каждый вечер для себя... 7 дней в итоге по ощущениям оказались круче 14дней... А вот как подумаю, что после этой поездки на Новый Год не знаю когда вернусь, читать подобные он Лайн истории отдушина будет. Хочется чтобы это стало традицией!

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #18 : 24 Декабрь 2014, 21:18:32
imago,
Описание наркоманов очень реалистично .
У Вас богатый язык и мудрый папа .
+100

Оффлайн Scroodge

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2999
Ответ #19 : 24 Декабрь 2014, 22:29:27
Слог Ваш нравится. Интересно читать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа