Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа - онлайн. В первый раз и хочу захотеть вернуться.

Просмотров темы: 20794

Оффлайн imago

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Гоа'2014: 20.12-15.01
  • Буду в Гоа: 20.12.2014-15.01.2014
: 20 Декабрь 2014, 18:45:38
Первый день   :D
Немного пришибленные и усталые.
Сменили со вчера 3 самолета и только к 18 заселились в свой отель.
Пару раз уже прочувствовали себя лошпедами  :o
Хоть и знала, что не надо менять в аэропорту -все же пришлось в Даболиме. Курс 61.
Протягиваю сотню и получаю 5000 российских рупий.
Ну это совсем чересчур, учитывая что зеленые были куплены дома и по 70.
Вертай, говорю взад. Меняй полста и хватит. Не очень радостно, но быстро все вернули как было.

Открытие номер раз.
Вернуться в аэропорт нельзя.
Ну вот прилетели мы из дели и нам надо в доместик. Вышли из аэропорта-до вылета чуть меньше двух часов. А девушка на стойке шаттла говорит-не, вы можете не успеть-давайте припейд такси. 300 рупий.
Ну ок. Картой нельзя, долларами тоже, ломимся в аэропорт -не пускают-больше зайти нельзя. За дурость переплатили, отдав таксистам 10$.
Надо признать-успели впритык.

Открытие номер два. В Индии бывает холодно. Когда прилетели в Дели-натурально замерзли. Не хватило мозгов посмотреть погоду-расчехлили верхнюю одежду.

Открытие номер три. Движение не нашенское, а наоборот:)
Читая много об Индии, интересуясь, итэдэ-совершенно выпала эта деталь из поля зрения. Поэтому когда наш водила в Гоа резво начал ехать по встречке, я вспомнила и маму и папу и всех святых.

Лошпедами по второму кругу мы стали когда наш таксист привез нас в наш отель -Hotel Nifa, увренно сказал нам что "нене, ребят, это Ашвем. Это не Морджим. Давайте не 1250, а 1500" уехал довольный. А мы остались в Морджиме.

Солнце уже село, стало темно, отельчик забавный, жить можно-балкон есть. Интернет на ресепшен. Кондей. Душ над унитазом.
Сижу в холле и мимо шествует огромный таракан. С мой большой палец на руке. Он так сюрреалистично огромен, что мозг отказываеттся регистрировать это как мерзкое чудовище таракан и отправляет его в разряд-ух большая букашка.
Администратор кстати ничтоже сумняшеся наступил на него. а трупик охладил дихлофосом.
Вещи разложили и пошли разведать территорию.
Улица-кишка без пешеходных зон, сигналящие тебе в спину или бьющие в глаза дальним светом авто. Муж нервничает-пару раз спихнул с дороги в канавку. Редкие магазинчики, кафешки. Дошли до дороги, плакат над которой гласил Марбелла бич и свернули на нее-метров через 200-Морджим кафе которое выходило к морю-сходили помочить ноги перед тем как промочить горло-с воды вид на пляжные развлекушки в 7ом часу вечера немного смутил-редкие огоньки пустых шеков. Откуда-то делят небо два больших луча, оттуда же музыка, но сильного веселья не слышно. Будто все уснуло.
Зашли в Морджим кафе.
Ценник как в Питере в кафе средней руки.
Томатный суп 140
Суп с креветками 250
Сок ананасовый 100
Кингфишер большой 80
На чай оставили 50.
Порции маленькие, восторга от еды не испытали.

Открытие номер 4.
Массажа нет. А это важно. Был конкретный расчет первые две недели найти массажный салон и привести себя в порядок-вот такая личная придурь на которую живо реагирует мой организм, моментально теряя и лишнюю воду и лишние см на талии.
Избалованная Таем я отчаянно надеялась что и тут не встречу проблем.
И тем не менее-пройдя метров 800 вдоль улицы и не встретив ни одного массажного салона, центра, комнаты, да хоть вывески-поняла что что-то не так.
На ресепшен после моего вопроса долго чесали голову, спрашивали друг у друга, кому-то звонили-результатом явилась потрепанная бумажка на которой было написано Rasovai аюрведа-научим массажу за 12 дней.
Работают с 10 до 18... Нет слов:(
В кафе Морджим обратившись к официанту живо получили ответ-так я массажист!! Вот тут-в нумерах! Стало грустно:(

В общем пока ничего не понятно. Надеюсь на новый день.
Всем добра.



Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #1 : 20 Декабрь 2014, 19:16:59
imago,
Нифа находится не очень удачно в плане еды и маленьких развлечений- на границе Морджима и Ашвема. Место, ИМХО, глуховатое. Нас спасал только скутер.  Неплохой по ассортименту магазин по местным меркам находится на противоположной стороне дороги, если двигаться в сторону Ашвема, напротив его Вайн Шоп (в последнем алкоголь по Mrp, в магазине из-под полы, цена завышена). Если возьмёте транспортное средство (а брать крайне нужно, но быть осторожным на дороге!!!!), то хорошее кафе было у непальцев в резорте на берегу Ашвема - Palm Grove называется (не путайте с Little Palm). Ехать  сторону Ашвема по дороге, смотреть на указатели к морю, достаточно крутой спуск или можно скутер оставить на дороге и спуститься по лестнице). Можно дойти и пешком по берегу. по дороге в Ашвем также есть клубы, в которых проходят транспати, обращайте внимание на рекламные плакаты.
Да со всем сами разберётесь :-)  Это я соскучилась просто и вспоминаю с упоением :-) Хорошего отдыха!

Оффлайн Оля Чел

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 12
  • ЧЕлябинск
  • ГОА-лайф: Здесь и Сейчас!
  • Буду в Гоа: 06.01.2015-27.01.2015
Ответ #2 : 20 Декабрь 2014, 23:08:38
Гоа - это редко любовь с первого взгляда...
Вся гамма чувст приходит чуть позже... Но зато каких настоящих чувств!
Гоа-синдром лично меня охватил вообще уже дома... Стало не хватать той атмосферы...
Через год даже не поехала...
Зато через два потянуло неведомой силой... В СВОЕ... РОДНОЕ!... Как глоток воздуха...

Оффлайн imago

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Гоа'2014: 20.12-15.01
  • Буду в Гоа: 20.12.2014-15.01.2014
Ответ #3 : 21 Декабрь 2014, 22:09:19
M.Tetcher, мы безлошадные совсем:( муж никак не желает сажать меня на скутер. Даже в качестве пассажира. Но проблемы с едой тут мы не испытываем надо признать:)

Оффлайн imago

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Гоа'2014: 20.12-15.01
  • Буду в Гоа: 20.12.2014-15.01.2014
Ответ #4 : 21 Декабрь 2014, 22:09:53
Оля Чел, надеюсь и к нам придет это чувство:)

Оффлайн imago

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Гоа'2014: 20.12-15.01
  • Буду в Гоа: 20.12.2014-15.01.2014
Ответ #5 : 21 Декабрь 2014, 22:53:47
В общем прошел второй день. Уже полноценный с утра до вечера. Конечно, выспались с устатку. Утром выяснили что нам положен скромный завтрак, хоть и не рассчитывали-приятно.
Собрались на пляж.
Открытие дня-плохой выбор солнцезащитный средств в радиусе километр от отеля. На пляже так вообще-одно заведение торгующее шмотками.
Нашли маркет в котором задорого отоварились двумя тюбиками не совсем того, чего хотелось бы.
Из приятного-нашла массаж.
Прогуливаясь в поисках другой дороги к пляжу забрели на шек  что-то там 2sands кажется. Шек большой. За лежаки взяли по 100 рупий. Приплюсовали к заказам.
У подхода к шеку увидели вывеску на русском-аюрведический массаж. Вообще-сказали держаться подальше от пляжных удовольствий, но выбор-как я писала выше-не огромен. Повалявшись, искупавшись я побрела на разведку. Разведка показала что массажист-Ови, молодой парниша не сильно обременен работой-клиентов нет. Мне обрадовался, показал книжку с отзывами, цену дал такую-на массаж в 80 минут-800 рупий, абьянга стоил 600 за час. От одного массажа из  "меню" отказался, мотивировав тем что это сложный аюрведический процесс и к нему надо ему готовиться три дня, заинтриговал, чертяка.
Муж пришел, грозным глазом сверкнул, подозреваю означало -мол я тут и руки не распускай. Ови все понял, сказал что нини и в каморку меня утащил. Я ему говорю-вот отеки все дела, Ови ухмыльнулся, слушая. Кивать кивал а в глазах так и читалось-ага-с десяток кг лишних отеков, дорогуша... Ну или это моя паранойя. Но тем не менее под конец массажа он мне строго заявил что жрать вообще-то надо поменьше. Из местной кухни-нини хлеба и булочки, на сникерс вето, ешь тандури и запивай водой, много ходи, потей и плавай, ну и про меня не забывай.

Сам массаж удовольствия не принес ибо у Ови оказались сильные руки и железный характер на попискивания он говорил Сенькью и продолжал как ни в чем не бывало. Сижу и все мышцы болят как после тренировки. Промял каждую мышцу и те места где у нормальных людей мышцы должны быть а у меня нет. Ходить буду и дальше. Пока 10 кг отеков не сойдут. С талии особенно. Ну хоть пять. Да хоть два - и то радость.
Вечером пошли есть.
Я мужественно отказалась от ужина заменив его на папаю, которую мне продавец почистил и нарезал (60 рупий) и немного клубники (40 рупий)
Тут про фрукты подробней-соки свежевыжатые не сказать чтобы ах. И исходный продукт не впечатлил. К сожалению вкусными фруктами мы очень избалованы, поэтому местный вкус не порадовал. Пока-на троечку, уповаю на то что мало пробовали, мало были.
Муж рещил поддержать и заказал как и в обед курицу тандури-в кафе напротив отеля целая стоила 350, тогда как в шеке половинка-250.
Попробовали собрать курицу из принесенного-получился какой-то инвалид недоросток, забавно:) кура видать мелкая совсем на этой земле.
Подумалось что все куры Индии мечтают перебраться в земли где они-священные птицы, но увы...

ПРО ОКЕАН

Водичка теплая-29 градусов. Но не прозрачная, зеленоватая. Немного уговорил муж поплавать-не могу, не прозрачно-страшно.
Когда солнце подсвечивает взвесь песка в воде, то сверкает как частицы золота в изумруде, засмотрелась, сшибло волной, наглоталась и намочила волосы, так тебе и надо, ворона.
Волосы зря берегла-Ови не церемонился, масляными руками вертел мою башку на здрасьте, по итогу все равно голову мыть.

ПРО ПОГОДУ

Погода то, что надо. Марево, не дающее разглядеть горизонт особо и заслонившее к вечеру закат-спасает от солнца, приятный бриз, сейчас-ночью прошел легкий дождик. Комфортно.

ПРО ЖИВНОСТЬ БОЛЬШУЮ И МАЛЕНЬКУЮ

Собаки все похожи одна на другую ну разных цветов разве что. Интересуешь ты их только когда ешь, или когда собираешься поесть или думаешь про еду. Это как индикатор. Подозреваю выработается скоро определенный рефлекс-пришла собака-надо бы поесть. Вот вам и Павлов с его собаками.

Про большого таракана писала. В номере небольшой зоопарк представлен мелкими мурашами, надо признать весьма деликатного характера-топчутся у балкона, внутрь комнаты не проходят. Еще некая летающая мошка в небольшом количестве-очень любит светящийся экран планшета. Так де сегодня на полотенце мужа (которое было до этого моим) был обнаружен объект названный тараканом летучим. Был убиен.

Комаров мы тоже не жалели-продали нам палочек антикомариных, ликвидировать их ликвидируют, но вот голова от них на утро чугунин. Не простой выбор нам предстоит.

Завтра опять на пляж и к Ови записалась на 11. Он очень обрадовался. Жаловался что мало клиентов, кризис у вас-я знаю... Ваш рубль совсем низко пал.
Просил сделать ему рекламу-ну вот стараюсь как могу.
А! Вот еще-особам деликатным и стеснительным возможно будет некомильфо. Лиф попросил снять, на прелести не отвлекался конечно, муж у меня хоть и не курпулентной комплекции но глазом сверкнул порядочно, а может и не в муже дело, но совершенно точно хоть голые титьки хоть не голые-пофиг. Сначала прикрывал полотешком, потом сама мол, регулируй этот процесс, ок? Регулировать утомительно-полотешко одно. Его он пользует во время массажа. В общем оставила я свои полтора размера на растерзание-глазюки приоткрыла-четко глядел перед собой, слюны не ронял, глазами не ел. Ну и успокойся, сказала я себе, дама бальзаковского возраста. И успокоилась. Грудь во время массажа задевает. Секса в этом 0. И отлично.

Все, отписалась-спокойной ночи:)


Оффлайн imago

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Гоа'2014: 20.12-15.01
  • Буду в Гоа: 20.12.2014-15.01.2014
Ответ #6 : 21 Декабрь 2014, 23:06:03
Добавлю по расходам. Сегодня день официально был объявлен куриным и поэтому вместе с массажем уложились в 2800 рупий на двоих. Тото еще будет.
Муж дал задание найти рыбный рынок в реальной доступности, где улов тут же можно и приготовить. Если кто может что посоветовать-буду благодарна.

Оффлайн Багира

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 9
Ответ #7 : 22 Декабрь 2014, 01:16:37
Пишите еще, интересно :)

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #8 : 22 Декабрь 2014, 06:12:29
Мне тоже нравится! Жду продолжения!

Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #9 : 22 Декабрь 2014, 09:41:55
да, ждем)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа