Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Осторожно! Обман с билетами Сlickavia.ru, туроператор ВТА-ГРУППА, ав-я Вим-авиа

Просмотров темы: 8379

pcVirus

  • Гость
Ответ #20 : 21 Декабрь 2014, 17:22:11
Valery, http://lenta.ru/news/2014/12/21/transaero1/   читай дальше и не наводи панику желтой прессой


Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #21 : 21 Декабрь 2014, 17:38:31
Такой смешной))
А что, пресс-служба должна была это подтвердить?? Конечно опровергли, с негодованием. Работа у них такая.
Опять какую то желтую прессу выдумал. Можешь верить во что хочешь.
Только дыма без огня не бывает.
Не вижу смысла продолжать дискуссию. Жизнь покажет

Оффлайн ~diQ~

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 7
  • Assagao
  • PurPl
  • Буду в Гоа: Уже !
Ответ #22 : 21 Декабрь 2014, 19:53:51
То есть Вим-Авиа перестаёт летать в НГ ??? :D

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #23 : 21 Декабрь 2014, 21:03:40
А мы в этой чудесной компании купили тур в Гоа на две недели (в ноябре), сегодня вылетаем туда. Обратно тоже должны были вылететь 04, а в пятницу сообщили, что рейс перенесли на 02. Туроператор говорит, что рейс перенес Вим-авиа, верится с трудом. Компенсацию мне предложили за два украденных дня - 2400 руб. (за двоих!!!). Я считаю,что это как минимум не справедливо, так как весь тур стоил около 100000, и приобрела я его в этой компании только лишь потому, что был подходящий срок пребывания в Гоа. Собираюсь по возвращению подать в суд. Только не знаю есть ли смысл, суды у нас, конечно...

Я вам как бывший работник областного суда, хочу сказать (жаже не про эту конкретную ситуацию) - если есть мысль подавать иск в суд - подавайте!!!
Это не суды такие.. Это извините, граждане, стучащиеся не в те двери чаще пречаще виновны. Я работала с исками. Я составляля обратный ответ гражданам, которые неправильно составили заявление, которые совершили не просто ошибки, а которые просто делают не то!! Пишем им в отказе о приеме заявления: укажите то и то, сделайте это. Итог: прысылают повторно (тупо копию) того же самого.
Граждане! Отбросьте стереотипы, пожалуйста, если ваши права нарушены - подавайте иски (я не про конкретную ситуацию, а в целом). Чтобы составить иск не обязательно отдавать 5 тыс рублей юристам в конторах, составьте ами по соответствующему кодексу или образцу в инете и придите с ним еа прием граждан - узнайте в суде (плзвоните) график приема граждан - там часто сидят помощники судей, которые принимают иски, с ними можно что-то обсудить. Если ваше заявление принято и вам не ясен ход дальнейшего рассмотрения - можно прийти на прием граждан председателем суда. Но чаще (почти всегда) все сводится к тому, что человек от отчаяния приходит "ругаться", веря что это эффективный метод, и в этом состоянии не может услышать как е грубые ошибки допущены при подаче иска и прочее.
Не все так безнадежно.
Если нет готовности самому писать иск, а тратиться нет возможности (на юриста) - можно в инете найти начинающих молодых юристов (даже студентов) - они помогут. Кроме тго есть в инете на форумах юр.консультации бесплатные - можно попробовать там.
Моя главная мысль, повторюсь, нужно стучаться в нужные двери и соблюдать процедуру и прислушиваться к сказанному (ответы в случае отказа приема иска и принимать новые правильные меры). Суд лишь рассматривает приведенные дрказательства, нужно быть последовательным, выдержанным (спокойным) в изложении и ваше нарушенное право будет восстановлено.

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #24 : 21 Декабрь 2014, 21:18:38
Я как то всегда опасалась строить сложно сочиненные маршруты с чартерами, у них же особы статус - все может меняться.. И заголовок "осторожно, обман..", это больше "я не знал, народ знай" и Роман очень верно все описал, эта формула из цен и отсутствия гарантий по четкому времени вылета - всегда была..
Но перенос на два дня это конечно жестко... Нынешние условия сделали свое дело, увы.
Автор, вам искренне сочувствую и сопереживаю, желаю удачной развязки, если она возможна и более менее легкой сложившейся дороги.
Я летела из Гоа в прошлом году, одна с ротовирусом, и с ребенком годовалым, мое состояние было - жесть. Персонал самолета помогал при необходимости с ребенком. Думаю вам помогут, если что-то будет совсем сложно. А так .. Мамы троих детей могут все :)) умнички. Желаю легкой дороги! Жаль два денька на нг, реально на нг, жто не просто два обычных денька.. Держитесь! И хорошего отдыха!

Оффлайн virt

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: февраль-апрель 2014
Ответ #25 : 22 Декабрь 2014, 12:02:03
Желаю легкой дороги! Жаль два денька на нг, реально на нг, жто не просто два обычных денька.. Держитесь! И хорошего отдыха!
Спасибо, Вам за поддержку:)
Мне действительно жалко этих новогодних праздников. Мы ведь могли лететь в любое время сейчас много предложений, но хотелось именно встретить Новый год с семьей вместе.
Больше всего в этой ситуации злит свинское отношение Кликавиа.
Они не предупредили о ситуации заранее, по словам туроператора они своим клиентам предложили атльтернативы или возврат денег.

Тут же просто послали письмо счастья в пятницу вечером и тишина. На письма не отвечают, телефон круглосуточной поддержки молчит. В субботу утром до них дозвонилась, обещали разобраться и поменять и сообщить информацию до нашего вылета из Минска. Естественно больше на звонки никто не ответил и на почту так и не написал. 20 числа будучи в аэропорту в Минске мужу удалось  поменять со штрафом и доплатой (т.к праздники билеты дороже) билет Москва-Минск с 4 на 2 января(правда придется очень долго ждать в аэропорту). Оказывается кто-то перед ним сдал два билета (в интернете я мониторила билетов уже не было).

В самолете муж летел с семейной парой, которым тоже поменяли вылет с 4 на 2 и им тоже не удавалось дозвониться в пятницу и на письма не отвечали. В субботу со скандалом билеты поменяли на 8 число, после информации полученной от туроператора. Как оказалось об отмене предупредили Кликавиа 17 числа и предложили подобрать альтернативу или вернуть деньги.\



Если бы альтернативу такую предложили мне заранее я бы все поняла, я прекрасно вижу ситуацию в стране.  Но тут показывает отношение компании Кликавиа к клиентам и то что с ними лучше не иметь никаких дел.
 

Оффлайн orn

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 20.11 - 04.12
Ответ #26 : 22 Декабрь 2014, 13:08:16
virt
Вы что серьёзно считаете что за копейки Вы получите полноценный сервис?
Вы берёте по бросовым ценам на дисконтном сайте и возмущаетесь отсутствием альтернативы.
Хотите качества - платите.

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #27 : 22 Декабрь 2014, 17:55:31
регулярка до Дели на порядок дешевле чартера до Даболима orn, так если что :)

Оффлайн orn

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 20.11 - 04.12
Ответ #28 : 22 Декабрь 2014, 18:22:04
loggy, там проблема из Москвы до Минска доехать, а Вы говорите Дели.  ;)

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #29 : 22 Декабрь 2014, 18:27:57
orn, ну я не о конкретном случае :))) вы написали, что купили дешевле и хотите качества :) регулярка качественнее, по времени не перенесут, вылет полюбому состоится, а стоит дешевле :))) так что не показатель :)))
сам выбирал взять Вим или Трансаеро, в итоге то, что я куплю в именно у Трансаеро, а не у оператора какого то на Вим, для меня сыграло решающую роль :))) каждый сам выбирает :)))) хотя и от Трансаеро не в восторге, но альтернативы нет. Пересадки исключены :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа