Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Собираюсь лететь в Гоа. Вопросы

Просмотров темы: 5306

Оффлайн fashion

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • KZ
  • शिव
: 31 Май 2010, 08:58:40
Доброго времени суток!!!
[/b]
Ребята решил  создать такую тему (для тех кто живет и жил в ГОА) – Хотя выбор все равно будет за мной  но хочу узнать что думаете Вы?!
Собираюсь зимой улететь с любимой на ГОА и смотря на этот «рай» я ж... там останусь! ;D
Сам я из KZ, работаю в Банке, профессия техник-программист – НО все это не «то»… т.е. страна сами понимаете…  работать от з/п до з/п и всего один раз в год отпуск – надоедает!
•   Стоит ли мне бросать работу из-за «постоянного отпуска»?!
•   Найду ли я себе там хорошую работу со свободным графиком?!
• Будут ли у меня проблемы с Визой т.к. англ. только начал учить ну и возможно ли её постоянно продлять?!
Сам я по жизни «Активист» дышу позитивом – заранее благодарен коментам!!!
« Отредактировано: 05 Октябрь 2010, 22:59:08 от Roman »


Romash

  • Гость
Ответ #1 : 31 Май 2010, 09:18:17
fashion, да Вы полистайте форум, как интересный глянцевый журнал, и к последней странице у Вас сложится своё собственное мнение... ответы на все вопросы будут получены автоматически :-))) всё уже написано до нас

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 31 Май 2010, 23:57:45
1. Про работу.
Вы программист, и это отлично, так как это теоретически дает вам возможность работать удаленно.
Именно от этого и нужно отталкиваться.
То есть, для сначала найдите работу, на которой вы сможете работать удаленно. Не знаю вашей специфики, но может, и в качестве фри-лансера тоже пойдет (free-lance.ru вам в помощь).
Вобщем смысл в том, что работу желательно найти до отъезда (работа, разумеется, в Казахстане, или России, или еще где). Поработать так какое-то время, а потом ноутбук в рюкзак, и вперед)
Я к тому, что непосредственно в Гоа, работу по такому профилю, со свободным графиком, и слабым английским вряд ли получится найти.

2. Тонкостей получения визы в Казахстане не знаю. Но обычно для ее получения английский язык совершенно не нужен.
Продлять туристические визы как правило, нельзя. Для получения новых можно выезжать в соседние и не очень соседние страны. Продляются, если не ошибаюсь, студенческие визы.

Оффлайн seonist

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 24 Июнь 2010, 13:05:29
Надо ехать, Валёк!!!! Я в сентябре собрался, там и встретимся:))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #4 : 25 Июнь 2010, 00:26:00
seonist, в сентябре рановато....дожди еще...
« Отредактировано: 25 Июнь 2010, 05:18:53 от sommeliere »

Оффлайн seonist

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 30 Июнь 2010, 20:10:47
seonist, в сентябре рановато....дожди еще...
За то жильё подешевле думаю сниму (или я ошибаюсь?)... я на долго:))

Оффлайн Денис05

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 2
Ответ #6 : 30 Июнь 2010, 23:38:32
наверное лучше сначала съездить посмотреть,  а уже потом принимать решение о работе

Оффлайн pravnuchka ra

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 26
Ответ #7 : 30 Июнь 2010, 23:51:50
fashion,2 недели - отпуск+2 недели за свой счет. итого месяц Вы уже там, после месяца, станет ясно, нужно ли вам там дальше находиться. Если да, то высылаете заявление об увольнении по почте с уведомлением (!) на домашний адрес или еще каким-то образом (чтоб осталось подтверждение о его принятии на рабочем месте) и остаетесь загорать и ждать сезона манго. Ежели нет - вэлкам обратно+истории товарищам по работе о трипе в (НА) Гоа))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа