Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Маришкина Индия-Дубль 2 (Амритсар, Варанаси, Хадарабад, Хампи, Гоа, Дели)

Просмотров темы: 60756

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #250 : 03 Январь 2015, 16:29:29
Ангкор с 9-10-ого... Но все равно старше...
Не знаю. Боюсь чет пока...


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #251 : 03 Январь 2015, 17:27:37
Шери
Не ссы, лягуха, все хорошо будет :).
Наш Коффи бой

* КофеБой.jpeg (89.6 кБ. 764x427 - просмотрено 338 раз.)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #252 : 03 Январь 2015, 17:42:56
Не ссы, лягуха,
Дык я не сссу..., но и готовности нету...
Карнатаку одна - не боюсь, - родилась в мне готовность...
Но вы, - МОЛОДЦЫ)))) (Ты там не забываешь Андрюху хвалить???)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #253 : 04 Январь 2015, 20:35:43
Шери, Андрюха очень гордится, что ты его хвалишь ;D

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #254 : 04 Январь 2015, 21:25:28
Шери, Андрюха очень гордится, что ты его хвалишь ;D
Вот, понимаешь, - вы моложе, вдвоем и на байке... Завидую белой завистью...
Но верно написали, - это не по пляжам на байках... Чувствуется мудрая рука стратега)))) Надо сочетать! И это должно быть интересно! И вас это получается!!!!
(Ты зачем разбила отчет на две темы? Ладно, но не понятно... Всё равно все замечательно!)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #255 : 05 Январь 2015, 09:06:31
Шери, ну может кому-то интересно только про Гоа.
Про Гоа здесь
http://ogoa.ru/index.php/topic,23907.0.html

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #256 : 05 Январь 2015, 09:12:40
Дели
На Дели у меня были планы пожить у индийских друзей как в прошлом году. Тем более что Сумита приглашала, прислала мне в Фейсбуке домик и сердце. Но на всякий случай забукали гостиницу. Спросили: встретят ли индийские друзья нас в аэропорту, на что получили ответ: не получится, Арджун учится, папа занят и т.п. Стало понятно, что жить мы будем в отеле . Ну и фиг. Отель я долго выбирала, Cottage Yes please на Мейн Базаре, отзывы хорошие.
Только добирались мы с приключеньями. Взяли припеад такси в аэропорту, карту распечатали с сайта, где отель, телефон там его указан. Эти таксисты…. Зла не хватает. Ни один не мог найти нормально отель, хоть мы и бронировали в популярных местах, не в жопе мира.
  Этот туда же. Кружил-кружил по Мейн Базару, карта ему не помогает. Звонит в отель, дает трубку мне))) Как будто я понимаю, где мы сейчас стоим.
Спрашивает у местных…. Подвозит к какой-то щели в улице и тычет рукой туда- мол высаживайтесь и …идите пешком-там ваш отель. Я чет в отзывах не читала, что нужно как-то в щель идти. Видим табличку Cottage INN.  Я говорю- это не наш отель.
Водила пытается спихнуть нас велорикше –мол он знает. Мы отказываемся. Подходит еще мужик и говорит, что знает наш отель и покажет где. Меня это все просто выбесило.  Время- поздний вечер и я понимаю, что сейчас нас могут выкинуть у другого Коттаджа (хбз сколько их разных), а если мы сегодня не явимся в свой отель, то у нас возьмут деньги с карты за одни сутки.
 Я выскакиваю из машины и тыча кулаком в морду помогалы ору по-русски :если ты счас же сука на покажешь где Наш отель, я тебя убью! Чего уж там по-английски напрягаться. Мужик чудесным образом все понимает и действительно показывает, где отель ;D
Ну отель хоть не разочаровал. Холл из мрамора с цветами.

* 1.jpg (277.79 кБ. 648x864 - просмотрено 288 раз.)

Лифт раритетный-2 двери нужно руками закрывать. Номер маленький, чистый, горячая вода по звонку на ресепшен. Жить можно. Кафех через дорогу много и вег и не вег.
 Сами мы себя развлекали. Попробовали зато индийское метро. В Дели мы были 2 дня. 1-й культурно отдыхали, 2-й закупали 10 кг багажа (внутренние рейсы –по 15 кг, международные-по 20).
В Дели в конце ноября уже прохладно: ходили в кофтах и джинсах. Днем в полдень жарко- снимаешь кофту, а где-то в полтретьего уже опять солнце не греет. Многие индусы одели шапки и куртки :).


Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #257 : 05 Январь 2015, 10:36:35
Мариш-Ка,  ;D Вы просто молодец!
наши нигде себя в обиду не дадут))))))))))))) +1

а что смотрели-то в 1ый день в Дели, и что покупали во второй? :)
любопытно.

а вообще, вы такие молодцы с супругом!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #258 : 05 Январь 2015, 16:14:05
Yanik-pryanik
Спасибо, вы молодцы, что до сюда дочитали. Будет вам под конец кусочек видео :)

 


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #259 : 05 Январь 2015, 16:20:43
В  первый день с утреца поехали на тук-туке в Низамуддин Дарга
Район Низамуддин в Дели получил свое название от сокрытого в нем мавзолея Низамуддина Аулийя - суфийского святого начала 14 века. Этот человек был одним из столпов суфийского ислама в Индии и духовным лидером суфийского ордена Чиштие. Шейхи Чиштие славились своим аскетизмом, они отказывались от богатых даров султанов, тем самым получая популярность у бедных сословий.
Низамуддин Аулийа основал свою ханаку-монастырь ( где его потом и погребли) у берега реки Джамны, в стороне от тогдашнего предка Дели - города Лал-Кот. На первый взгляд кажется, что шейх искал уединение от городской суеты. Но есть в истории основания его суфийского монастыря и интересные моменты.
Дело в том, что Низамуддин Аулийя обосновался не на пустом месте. Уже с середины 13 века рядом существовала резиденция тюркского султана Гийасудина Балбана. Это был Гийаспур или Килукхари - Новый город, который к концу 13 века стремительно разрастался. После того, как здесь осели нанятые на службу в 1292 году монголы, город стали называть Моголпуром.
Получается, что "правитель без венца и трона", как называли святого Низамуддина, и любимец простого люда поселился в тогдашнем аристократическом районе, что несколько парадоксально для шейха, известного своей бедностью и демократичностью, но вполне понятно с житейской точки зрения...
Так или иначе, но святой шейх прожил более 90 лет, пережив аж 7 султанов. Для своих современников он наверно казался вечным, и действительно, во многом божественным "другом Аллаха".
Паломники собираются здесь со всей Индии, ведь на могиле Хазрат Низамуддина можно излечиться от всех болезней и разрешить любые жизненные проблемы.

 Найти Даргу Низамуддина, просто так гуляя по кварталу, нелегко. Нужно иметь представление о том, куда вы идете. Так как все подходы к святому месту - это вот такие узкие проходы и коридоры через различные лавки.

* 19.jpg (328.49 кБ. 864x648 - просмотрено 62 раз.)

* 1.jpg (352.92 кБ. 864x648 - просмотрено 61 раз.)

* 2.jpg (322.04 кБ. 864x648 - просмотрено 62 раз.)

* 18.jpg (314.93 кБ. 864x648 - просмотрено 60 раз.)

И стоит сказать, что место это насквозь мусульманское, Андрюха начал дрейфить и тормозить и пытаться свалить.
  Нужно добавить, что как и во всех исламских местах, в комплексе Низамуддина ходить можно только босиком. Т.е. вас заставят снять обувь заранее, еще при входе в этот квартал, а не только перед мавзолеями и мечетями.
А я думаю, мы еще не дошли до Дарги, а торговцы в лавках лапы тянут к нашей обуви. Не дались, разулись перед  входом в комплекс, где парень связал бечевкой нашу обутку и караулил ее.

* 3.jpg (320.61 кБ. 864x648 - просмотрено 62 раз.)

* 5.jpg (321.31 кБ. 864x648 - просмотрено 62 раз.)

* 6.jpg (311.56 кБ. 864x648 - просмотрено 60 раз.)

* 7.jpg (300.32 кБ. 864x648 - просмотрено 61 раз.)

* 10.jpg (325.83 кБ. 864x648 - просмотрено 63 раз.)

* 4.jpg (360.8 кБ. 864x648 - просмотрено 64 раз.)


0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа