Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Маришкина Индия-Дубль 2 (Амритсар, Варанаси, Хадарабад, Хампи, Гоа, Дели)

Просмотров темы: 60755

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #240 : 02 Январь 2015, 14:40:19








Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #241 : 02 Январь 2015, 14:42:56




Слониха Лакшми





Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #242 : 02 Январь 2015, 15:00:16
 И вот напротив храма есть такое сооружение.



Жутко мне интересно стало, что там прячуть.
Нашла я щель и пролезла глазом и рукой с фотиком. Мать моя, а там огромная прекрасная колесница. Индусы, прохожие, запереживали- не сую ли я там БОМБУ. Показала им фотоаппарат- успокоились. Я в принципе вся могла туда залезть  и пыталась, но Андрюха меня выковорил, испугался реакции местных. Нельзя, наверное, говорит. Он, вообще, правильный. Я- нет.
Ее на фестивали расчехляют. Большая и красиваяяяя



Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #243 : 02 Январь 2015, 15:03:38
Ели несколько раз в Манго три, ну и рядом со своим отелем. В Манго три еду подают на банановых листьях. Еда на этом берегу онли вег, но легко переносится без мяса и алкоголя.



Мы все время торопились все осмотреть, подгоняли Коффи боя, давай быстрей, показывай, мы не успеем, у нас всего 2 дня. Да не волнуйтесь, отвечает, вам одного дня хватит (Я так понимаю на основные развалюхи).
-Как одного, все же ж пишут нужно 4 дня минимум?
-Так это народ отдыхает, релаксирует.
И точно, пришли мы позавтракать в нашу кафешку после санрайза- там пара иностранная сидит тоже завтракает. Мы потом пополкали по развалюхам, приехали в обед в кафеху, а они все еще там. Уже не сидят, а лежит тетка на матрасе, укрывшись парео и дрыхнет, а мужик на ноутбуке чего-то делает и чай пьет. Так можно и неделю и больше Хампи наслаждаться.

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #244 : 02 Январь 2015, 15:09:39
Коффи бой нам очень понравился, легкий парнишка, не напряжный, заботливый, юморной.  Но тоже уже по рукам пошел. Не везде нас сам возил. Договорились на санрайз- выходим, нету. Другой мужик на туке предлагает-поедем. Да, пошел ты, мы своего будем ждать. Тук-тукеров много, услуги свои предлагают, у всех карта своя захвата Парижа (то бишь осмотра) одинаковая. Да нет, говорит, я от Коффи-боя, он не может, встречает кого-то. Ну ладно, едем. След. раз Коффи- бой нас везет.



 Показывал он нам тарелки на земле, говорит столовая, это для пиццы)))


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #245 : 02 Январь 2015, 15:12:51
Возил на разрушенный мост, говорит плохой инженеринг, при строительстве сломался.Я боялась, что он под нами провалиться из-за этого инженеринга.






Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #246 : 02 Январь 2015, 15:16:52







Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #247 : 02 Январь 2015, 15:20:51
И вот перед отъездом он нас спрашивает, а кто вам дал мой контакт?
 Упс. «Еще не был» на форуме. Как его зовут, не знаю. Даже если я ему переведу, что это значит, не поймет: где не был, кто не был…. Коффи бой не отстает: а это ваш друг, дайте мне его телефон. Зачем- спрашиваю. Я, говорит, хочу сказать ему спасибо за вас. Я потом познакомилась уж с Еще не былом, ему сказала  спасибо за Коффи боя.
Могу дать его контакты, визитку поищу.
Был он с нами (или его мальчики) с рассвета до заката и даже после заката стучался в дверь и предложил Андрюхе сгонять  с ним в соседнее село за 5 км за пивасом.))) Андрюха отказался, сказал до Гоа потерплю.
Крейзи-бас
Я, начитавшись про слиппербасы казалось была готова ко всему. Но нет.
Привез нас Коффи-бой в Хоспет, но не стоянку автобусную, а напротив отеля какого-то. Там в тревел агентстве Паоло мы билеты свои отметили. Пришел автобус. Сначала посадили тех, у кого автобус был без кондея. Потом в этот же автобус посадили тех, кто брал билеты на бас с кондеем :) У нас было верхнее место впереди, под нам были сидячие места. Я когда наверх лазила, отломила ручку у сиденья внизу :).
Лежачее место хорошее, большое. Я приготовилась мерзнуть как собака, оделась конкретно, куртку даже приготовила, скотч (заклеивать кондей). Но в автобусе было тепло, даже окошко приоткрыли. Мы взяли с собой также поесть, попить. Знали, что в дороге купить негде будет.
 Ехали примерно минут 40. Автобус останавливается. Стоянка говорит 20 мин. Можете поесть в ресторане и в туалет сходить. Ресторан был какой-то черной закопченной избой, есть там реально было страшно. А туалет в худших русских традициях типо сортир с дыркой в полу, заваленной мусором. Я у баса осталась покурить, Андрюха пошел, смотрит 1 иностранка стоит возле сортира, не заходит. Он спрашивает, почему?
Та отвечает, что там свиминг. Вторая иностранка зашла и ногами пустые бутылки и мусор разгребала. ;D
Я у водилы спросила, когда следующая остановка для, так сказать, собственных нужд. Он говорит- вы ложитесь спать :)
Я уснула, Андрюха меня будит, кричит- туалет, давай быстрее. Я выскакиваю в темноту и в ступор впадаю.
В моем представлении междугородний автобус с какой-то периодичностью должен делать остановки и при этом останавливаться на каких-то станциях, где есть туалет, магазы или кафе, чтоб попить-поесть. Ну нет.
Стоим в поле, мальчики возле автобуса справляют нужду, мне бежать в кусты. Первое, что я вижу в кустах- выскакивает мне навстречу иностранка и предлагает СОКРОВИЩЕ- туалетную бумагу :)
Все, остановок больше на пописить иль покурить НЕ БЫЛО. Автобус конечно останавливался, но среди города, народ входил-уходил. На мой вопрос- можно ль покурить, был всегда ответ, мы счас отъезжаем, нет. И потом еще стоим минут 10. В Маргао нас пересадили в другой автобус с кондишенем и поменьше. Нас осталось всего двое. Кондишен сразу залепили скотчем. Автобус был похуже и спальное место низкое и похожее на гроб. Да мы и не спали больше. Еле дотерпели до Мапусы, там полетели сразу в туалет.
Да, у водилы в автобусе висела бумажка- остановка на туалет по требованию-30 рупасов :)
 Мне знакомая рассказывала, что она ехала из Хампи на типо таком автобусе, тот хоть кажные 3 часа оставливался, а они компашкой обпились пива и приперло их раньше, но водила отказался тормозить и предложил сходить в пакетик :)
Ехали мы 12 часов. Я просто счастлива, что в Хампи мы приехали на поезде и крейзи бас у нас был тока в один конец.



Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #248 : 03 Январь 2015, 13:11:12
Мариш-Ка, Да....... Нету слов...
А ты в кругу между 4-ех черных столбов стояла?
Визитку мальца с телефоном ИЩИ!!!
Очень навалились на меня воспоминания об Ангкоре.... Да, вижу, разное.  Но много похожих сюжетов... И, получается, - Ангкор значительно старше Хампи?
Но я поездов-то боюсь до смерти, а уж баса.... Не знаю....
« Отредактировано: 03 Январь 2015, 13:19:36 от Шери »

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #249 : 03 Январь 2015, 16:06:56
Да, Шери, стояла в кругу ;).
Ангкор значительно старше Хампи. Анкор- 6 век, Хампи-с 1336 г.
А чего поезда боишься? Он хороший :) Обычно самолета боятся.
В поезде чисто, лежачие места большие, широкие, соседи, если есть веселые, добрые. Курить можно в туалете. Туалетов 4, 2-западных,2-индийских, тоже чистые. Правда я в дженерале не ездила. 2,3 классы только

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа