Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Маришкина Индия-Дубль 2 (Амритсар, Варанаси, Хадарабад, Хампи, Гоа, Дели)

Просмотров темы: 60734

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #130 : 19 Декабрь 2014, 23:51:53
Вот это да! Манил меня Варанаси со страшной силой! Потом как то поостыла, а ваши фото увидела,прям затрясло! Всё таки надо мне туда. Надо! Спасибо вам огромное!!!


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #131 : 20 Декабрь 2014, 06:28:30
Стрёмное место......Прям и не знаю, - хотела бы я туда...
а я ХОЧУ! Город смерти и жизни... Где как не там можно еще можно понять, что нет ни того, ни другого... Верней что ВСЕ это единое целое. Продолжение одного в другое. Разделенное только в нашем больном сознании. Жизнь прекрасна. Смерть... не менее)))!
ПИ:СИ: - Мариш... спасибо тебе огромное за такой чумовой экскурс. И за такую проделанную работу))).

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #132 : 20 Декабрь 2014, 06:38:56
Стрёмное место......Прям и не знаю, - хотела бы я туда...
а я ХОЧУ! Город смерти и жизни... Где как не там можно еще можно понять, что нет ни того, ни другого... Верней что ВСЕ это единое целое. Продолжение одного в другое. Разделенное только в нашем больном сознании. Жизнь прекрасна. Смерть... не менее)))!
ПИ:СИ: - Мариш... спасибо тебе огромное за такой чумовой экскурс. И за такую проделанную работу))).
Вы как всегда правы! Вот только смерти прекрасной я там не вижу. Ведь дровишек не всегда хватает, все сбрасывается в реку. Я себе это эстетичнее представляла!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #133 : 20 Декабрь 2014, 06:47:23
Вот только смерти прекрасной я там не вижу. Ведь дровишек не всегда хватает, все сбрасывается в реку. Я себе это эстетичнее представляла!
наверное я просто не много не так выразился про прекрасное))). Аллегорично. Я имел ввиду не физическое проявление смерти и жизни. Смерть прекрасна именно тем, что это преддверие жизни, и наоборот. А если говорить о том что мы видим на этом плане... Дровишек не хватает, в реке плавает... Таки это как раз таки издержки жизни))). Кому то дровишек на смерть не хватает, а кому то и при жизни... во дворце не жить))). Глиняная халупа, от заката до рассвета... и так всю жизнь. Но от того она менее прекрасной не становится я думаю))).

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #134 : 20 Декабрь 2014, 06:58:07
DIMMM, Илена
Как хорошо, что вам нравится. Я уж думала, что всех распугала своими россказнями и фото. Может не надо было так выкладываться, в таком объеме. Так 2-3 выгодных фото
На работе тоже фото про Варанаси вызвал наибольший интерес и удивление: Как так они могут жить, а где их Санэпидемстанция и т.п.? Как можно кидать в реку трупы, тут же стирать, мыться, купаться и при этом не сдохнуть? А вот можно
Это совсем другой мир.
Не могу объяснить, но  пересматриваю фото и .... короче, нравятся они мне Очень

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #135 : 20 Декабрь 2014, 07:07:49
Может не надо было так выкладываться, в таком объеме. Так 2-3 выгодных фото
надо надо... Иначе как понять? Как оценить, хоть примерно, по 2-3 фоткам? В том то и дело.... другой мир. Посмотрели, удивились и... может задумались о чем то. Кто то моССк начнет ломать себе от непоняток, и возможно удивленно заметит... что хоть культуры наши и разняться, но общие корни то ни куда не денешь))). Просто мы с веками то озападились. Достаточно вспомнить как хоронили наши предки. Славяне - язычники. Точно так же жгли и... в реку)))! И там же и стирали и мылись))).

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #136 : 20 Декабрь 2014, 07:10:59
Вы меня нисколько не отпугнули! Я просто для себя узнала, что мне туда не хочется! Возможно пока не хочется. Я просто трусиха и немного брезглива! И самое основное это то что муж точно туда не поедет ни за какие коврижки! Я его на Мумбаи не могу уговорить. Фоточки выкладывайте все. В интернете много красивых картинок, но когда это делают форумчане, такое впечатление что я сама увидела своими глазами.

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #137 : 20 Декабрь 2014, 07:59:43
Марфа Васильевна я
Да, очень важно понять, что "хочу в это место и ничто меня не остановит".
Мне с мужем проще: он особо не заморачивается, куда мы поедем. Есть места, которые ему не нравятся, но он меня боится одну отправить, тащится за мной, но там ноет и пытается быстрей свалить.(Это мусульманские святыни)
А Мумбай- прекрасный город. Моя подруга его сравнивает с Питером, многие - с Лондоном.

tuareg

  • Гость
Ответ #138 : 20 Декабрь 2014, 10:14:57
Мариш-Ка,
Мариш-Ка
Я тоже с удовольствием читаю и смотрю Ваш отчет.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #139 : 20 Декабрь 2014, 10:44:54
Мариш-Ка, ты понимаешь..., вы были с Андрюхой...
Я смотрю, а во мне ТО чувство поднимается...Амритсарское((((   Не страх мусора или покойников (по моргам-то за жизнь находилась)))), - понимание, что мы (я) для них - инородное тело. И если оно (инородное тело) станет когда-то как-то мешать, - его отторгнут/исторгнут любым способом.
Я когда ехала в третий, а уж в четвёртый раз, - и подАвно!, - думала, я там уже почти как рыба в воде... И друзья-приятели весь год на связи... Оказалось, - это только в БКК, да и то, - при твоей устойчивой платежеспособности.
А Гордыня (завышенная самооценка), - один из смертных грехов у всех народов во все времена...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B%D0%BD%D1%8F
Я даже в Гоа это продолжала чувствовать...в эту поездку. Только у Даны в Раю и у Жени с Аней отпускало. И у Ингрид в гостях.
Обжегшись на молоке, - дуем на воду... Но я пока вообще пить не хочу)))) Даже воду. Даже из холодильника. (Это я про посещение Варанаси)
Однако, билеты со стоянкой в Карнатаке куплены))), - Бангалор и Удупи))))
« Отредактировано: 20 Декабрь 2014, 11:30:08 от Шери »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа