Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Муж и гоа... Напряженка:( помогите советами!

Просмотров темы: 18844

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #60 : 12 Декабрь 2014, 19:02:09
Ну можно и в Калангуте нормально отдохнуть. Но с условием,что они не будут весь отпуск проводить там на пляже,а к примеру,будут каждый день на скутере на разные пляжи ездить. Калангуты/Кандолимы тем и удобны,что находятся посреди пляжей Гоа и удобнее добираться до других.


Оффлайн TerraGetta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 9
  • Воронеж
Ответ #61 : 12 Декабрь 2014, 19:24:27
а если точнее: можно Жить в Калангуте или Баге, а купаться ездить на другие пляжи. Отдохнуть в центре довольно сложно...эти толпы всеж, не надо мужика шокировать, его итак запугали со всех сторон

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #62 : 12 Декабрь 2014, 20:24:46
а если точнее: можно Жить в Калангуте или Баге, а купаться ездить на другие пляжи. Отдохнуть в центре довольно сложно...эти толпы всеж, не надо мужика шокировать, его итак запугали со всех сторон
Да,измельчали нынче мужики,если их местом отпуска можно запугать   :-)))))

Оффлайн manona

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 16
  • Краснодар
  • Антонина
Ответ #63 : 12 Декабрь 2014, 21:44:52
Да,измельчали нынче мужики,если их местом отпуска можно запугать   :-)))))
Поддерживаю, 100%

Ответ #64 : 12 Декабрь 2014, 22:29:49
Да,измельчали нынче мужики,если их местом отпуска можно запугать   :-)))))
Поддерживаю, 100%
Девочки, езжайте  со своим самоваром........ ;) :)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #65 : 13 Декабрь 2014, 06:41:18
Карамелька, если все же уговорите мужа, то ехайте уже в The Leela Goa 5*. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9093/
Я так понимаю с деньгами проблем то нет? Отель находится в Моборе. Юг Гоа. Все чего он так боится - там и в помине нет и быть не может. На север съездить, посмотреть ДРУГОЙ Гоа - не составит проблемы. Можете даже и без него. Отель действительно высший уровень. Самый дорогой в Гоа, но и соответствует стоимости. Там он действительно хорошо отдохнет. Предложите ему. Покажите ссылку. Эта отельная сеть, считается лучшей во всей Индии. В Гоа я не был Leela. Был в Дели в этом году. Могу сказать, что по красоте и сервису - ему равных нет.
« Отредактировано: 13 Декабрь 2014, 06:49:48 от DIMMM »

Оффлайн TerraGetta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 9
  • Воронеж
Ответ #66 : 13 Декабрь 2014, 12:05:07
DIMMM, хороший совет. Но чья мечта? ее. Она этого хотела? засунуться в дорогой отель и не почувствовать то, зачем ее тянет? незнаююююю)))) может лучше правда подождать, пока он будет готов или же с подругой поехать попозже, если у них в семье так можно делать.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #67 : 13 Декабрь 2014, 12:12:14
TerraGetta, вообще... по идее... должен кто то уступить! Без этого ни как. Если бы я был на месте Карамелька, то уступил бы я. В любом случае муж попросил ее подыскать отдых. Он не предлагал ей исполнить ее мечту. А вот если бы она предложила ему найти что либо... Тогда по идее уступать пришлось бы ему. Нуу... это только мое сугубое)))

Оффлайн Nastasiya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: не буду(( рубль умер
Ответ #68 : 13 Декабрь 2014, 12:37:52
Карамелька, прочитала тему и прям ностальгия  ;D так распереживалась за вас!
Расскажу свою историю, как я затащила первый раз мужа в мое любимое и волшебное Гоа!
Мне сейчас даже сложно вспомнить что случилось и как в моей голове появилась эта навязчивая мысль, что мне непременно срочно надо в Гоа! это стало просто мечтой! я бредила этим...
Муж (тогда еще не муж) был в рейсе в тот момент, мы находились в большой ссоре, мои идеи и желания он не разделял и не поддерживал. И я решилась, первый раз лететь в Гоа, опросила подружек, не хотят ли они составить мне компанию... сначала услышала "да,да, конечно" потом у всех появились свои непредвиденные обстоятельства не позволяющие  никуда лететь, я расстроилась, поплакала, но решила не отступать... сутками просиживала на страницах этого форума (Роману огромный респект!!!) любовь к Гоа стала переполнять все мыслимые и немыслимые границы... я с нетерпением ждала когда откроются турагенства,после новогодних праздников, и 3 января побежала вприпрыжку в ближайшее, а тут и подруга подскочила неожиданно)) решила свои проблемы и тоже решила лететь... ну ура)) купили путевки на 14 дней...
через неделю еще одна подруга нашла возможность лететь с нами)) ура! и вот мы втроем летим кто-то разгонять скуку, кто-то понежится на солнышке среди зимы, а я на встречу мечте)))
Все было круто, всем понравились эти замечательные 2 недели, я перестала есть мясо (и не ем по сей день уже почти 3 года)... и вернулась я домой с тем самым гоа синдромом, который не дает тебе покоя круглый год...
Муж вернулся из рейса, мы помирились, я продолжала бредить Гоа, он по прежнему слышать о нем не желал... в его представлении это было "грязь, антисанитария, нищета и т.п." кроме того он считал что с нашим знанием английского нам там не выжить и переубедить его было невозможно.
мягко я пыталась его подготовить к поездке, ничего не получалось...
пришлось взять все в свои руки... наши паспорта, свои деньги и пойти купить тур на 2 недели  ;D
все! деваться некуда! сопротивление сломлено! но бурчать он не переставал. от безысходности стал таки понемногу штудировать форум, и морально готовится к встрече с этим "ужасным местом" ;D
я конечно переживала, хотелось верить в то что побывав там он изменит свое отношение, но уверенности не было(((
наш вылет переносили несколько раз, в итоге мы проторчали в аэропорту 12 часов (позже муж признался что втихаря молился чтоб рейс все таки не улетел и даже готов был мне вернуть все потраченные деньги  ;D)
и вот мы все таки приземлились в Гоа... уселись в трансфер... поехали...
когда я увидела глаза мужа  ;D прижавшего к себе рюкзак  ;D я правда испугалась в тот момент  ;D они были полны ужаса!!! я даже на мгновение пожалела что решилась на такой отчаянный шаг (позже муж признался что в тот момент он офигевал от движения на дорогах и не представлял как он сможет здесь ездить на мопеде)
с дороги отдохнули, муж немного пришел в себе, но место все таки пока его не впечатлило (дело было в Калангуте), сняли мопед, немного освоились на нем.... и на следующий день собрали вещи и уехали в Арамболь, сняли комнату и все пошло "как по маслу"...
Когда спустя несколько дней, я услышала от мужа рассуждения о том сколько надо денег чтоб отправить меня в будущем сюда с малышом (которого тогда мы только планировали), у меня чуть челюсть не отпала))) и в этот момент я точно поняла что сделала все правильно  :)
мы очень круто провели время! накатали на мопеде нереальное количество км, муж был в восторге...

Угадайте кто в этом году побежит вперед всех к самолету отправляющемуся в Гоа?...  ;D пока мы с малышом будем плестись позади  ;D

Вот так! теперь в нашей семье 2 заядлых гоамана и один подрастающий  ;D (конечно каждый из нас любит Гоа по своему, и видит его по своему))) но я очень рада что там хорошо и уютно и ему и мне)
« Отредактировано: 13 Декабрь 2014, 13:34:38 от Nastasiya »

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #69 : 13 Декабрь 2014, 17:45:51
Последняя история - класс!!!))))

Еще под ситуацию Карамельки понравился совет про дорогой отель и частые передвижения по всем местам. Можно на день-два остановится для экзотики в комфортном бунгало на берегу, там все есть же внутри. Думаю и мужу понравится. Ну ездят же мужики и на рыбалки в лес с палатками, которые отдыхают только в комфортных отелях в отпуске))) а тут даже с водой, санузлом и рестораном под боком)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа