Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Муж и гоа... Напряженка:( помогите советами!

Просмотров темы: 18846

Оффлайн Sergoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: январь 2018
Ответ #50 : 11 Декабрь 2014, 21:47:36
Бла-бла-бла.Мужа надо оставить дома,нарезать на НГ оливье,чтобы не скучал. А самой Breaking Bad в Гоа. 8)


Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #51 : 12 Декабрь 2014, 00:17:10
Очень много зависит от психотипа вашего мужа. Бывает человек неплохой,а всё воспринимает в негативном свете. Такому точно ничего не понравится.
Я бы всё же посоветовал Вам сильно не заманивать мужа красивыми фотографиями и хорошими отзывами. Иначе может быть разочарование. Я в подобных случаях действую от обратного, приуменьшаю привлекательность, и тогда человек не испытывает разочарования,а наоборот,говорит,что ожидал худшего.
В день прилёта,с нами ехали две пожылые подруги. Мы жили с ними в одном отеле.Разговорились.Одна из них расхвалила Гоа и уговорила поехать подругу. Ехала с горящими глазами,видимо предвкушая как они зворово отдохнут. Т.к. в отеле практически не находились,то вновь встретили их через неделю на завтраке. Второй подруге вообще ничего в Индии не понравилось. Сильно не жаловалась,но вид был мрачный. А на обратном пути,когда был трансфер в аэропорт,они практически друг с другом не разговаривали. Не знаю,что там между ними произошло,но видно перестали быть подругами. Честно говоря,не понимаю таких людей. Даже если тебе не понравилось,то зачем другим отпуск портить.
Это я к тому,что если Вы сильно расхвалите Гоа,то может быть разочарование.
Я представлял себе Гоа как на картинках "Баунти". Но когда прилетели в ещё "совковый" аэропорт и проехав по пыльным и грязным улицам,то был немного разочарован. И только поездив самостоятельно по всем достопримечательностям я был в восторге.
И если поедете,то ни в коем случае не сидите только на пляже.Иначе даже Вам не понравится. Экскурсии - пляж - поездки на скутере в самые закутки.

Оффлайн Nec

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 28
  • Казахстан, г. Алматы.
  • Буду в Гоа: Февраль 2017
Ответ #52 : 12 Декабрь 2014, 06:01:41
Если муж так сопротивляется ГОА, то стоит задуматься - а стоит ли его переубеждать? Стоит ли его всеми правдами и неправдами насильно затаскивать туда, куда он не хочет? Судя по всему человек погряз в убеждениях что там грязно, мерзко и кругом нищета. И поверьте, с таким настроем, он именно это и увидит там.
Я встречал таких людей. Именно к ним будут приставать попрошайки, именно им постоянно на глаза будут попадаться кучи мусора, и скорее всего именно они заметят стайку крыс возле дороги. А самое частое выражение у таких людей - "я же тебе говорил\а".
Я заметил одну вещь - с каким настроем ты приедешь в ГОА - так все и будет. Может быть это карма (хотя я не верю ни во что подобное, я жуткий скептик и атеист) или просто психологический настрой, но это реально действует.
Оно вам надо, портить отпуск и отношения?
Рассмотрите другие варианты. Найдите такой, который будет устраивать вас обоих.  А ГОА оставьте на следующий отпуск. Глядишь и изменится его мнение к тому времени.

Оффлайн Карамелька

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 2
Ответ #53 : 12 Декабрь 2014, 08:19:49
А если взять на 17 января, то там как? Поспокойней будет?

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #54 : 12 Декабрь 2014, 11:17:13
Январь отличное время. Спокойно и погода прекрасная. Цены на байки и жилье снижаются после новогоднего обострения. В общем красота.

Оффлайн FILIN_

  • goan
  • Сообщений: 156
  • Респектов: 18
Ответ #55 : 12 Декабрь 2014, 13:19:55
Январь отличное время. Спокойно и погода прекрасная. Цены на байки и жилье снижаются после новогоднего обострения. В общем красота.

+1. но я бы подождал февраля. 23-го можно устроить ему незабываемое приключение\пати и т.д (в зависимости от фантазии). К примеру: у друга была днюха и мы устроили пиратскую вечеринку, похитив его из гестхауса с завязанными глазами и привели его к берегу океана,  на место торжества (стол, свечи, костюмы, разные ништяки, Арамболь). + салют, который на берегу моря\океана смотрится необыкновенно!!! (тельняшки взяли из дома заранее, на моей аватарке клочёк пати). и вот прикинте, взрослый мужик под 110кило, рыдает как ребёнок от восторга, обнимает всех  со словами: "вы лучшие на свете"... Вы можете сделать всё что бы  Ваш муж понял и принял это место. У нас там была свадебная церемония, там зачали ребёнка, летали с "пузожителем" на сроке 7 месяцев, в феврале прилетим уже с "прямоходящим" (будет год и2 месяца).а вы на какой срок планируете?

Оффлайн Nessaya

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: 23.12.14-04.01.15
Ответ #56 : 12 Декабрь 2014, 15:50:56
Еще немалое значение имеет, в какое именно место вы приедете. Скорей всего многолюдные Бага и Калангут вашего мужа действительно шокируют, а более тихие Морджим-Ашвем-Мандрем или Юг, которые даже в период НГ остаются спокойными, могут стать и его раем ;)

Оффлайн FILIN_

  • goan
  • Сообщений: 156
  • Респектов: 18
Ответ #57 : 12 Декабрь 2014, 16:42:57
Еще немалое значение имеет, в какое именно место вы приедете. Скорей всего многолюдные Бага и Калангут вашего мужа действительно шокируют, а более тихие Морджим-Ашвем-Мандрем или Юг, которые даже в период НГ остаются спокойными, могут стать и его раем ;)
Это действительно очень серьёзный момент для Вашего первого путешествия в гоа. на моём примере: ломанулся  под конец отпуска по разным пляжам (2006 год), Бага, Калангут, ect. где много отелей и соответствующие цены, хотя, видимо, для вас-цена не аргумент. Так Вооооот: лежаки в два ряда, как в Египте,  по всей полосе пляжа. Соответственно  куча народа\пафоса, каблуки по песку и т.д. Вернулся домой на границу Арамболя и Мандрема и как будто попал в другой мир: справа, стоя к океану 3 человека на 1км, слева- пару шезлонгов при шейках. На одном из них наша (русская) бабушка делает уроки с внучкой. Возрадоаолся. Уверен в том, что если  муж согласиться поехать дикарями на север или крайний юг Гоа не в НГ то у Вас будет Крутой отдых.
« Отредактировано: 12 Декабрь 2014, 16:51:25 от FILIN_ »

Оффлайн `Tim`

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 41
  • РФ
  • Just - Tim
  • Буду в Гоа: 20xx
Ответ #58 : 12 Декабрь 2014, 17:27:45
Необязательно Морджим-Ашвем-Мандрем, приезжайте лучше сразу в Арамболь! )))

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #59 : 12 Декабрь 2014, 18:39:37
Еще немалое значение имеет, в какое именно место вы приедете. Скорей всего многолюдные Бага и Калангут вашего мужа действительно шокируют, а более тихие Морджим-Ашвем-Мандрем или Юг, которые даже в период НГ остаются спокойными, могут стать и его раем ;)

Да да)

А у них пока Калангут по туру числится намеченному.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа