Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Муж и гоа... Напряженка:( помогите советами!

Просмотров темы: 18849

Оффлайн Карамелька

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 2
: 10 Декабрь 2014, 17:42:40
Ребята, третий день реву. Сил нет.
Муж 2 недели назад предложил сорваться куда нибудь на НГ.
Поручил мне заняться поиском предложений путевок туда, где тепло. Еще был вариант поехать на машине на юг, но погода конечно не подходящая. В общем сами не знаем куда, но поехать/полететь.
Я первым делом стала изучать гоа-это моя мечта, всеми фибрами души тянет туда. Муж всегда был скептически настроен, ибо ездили его родственники, коим там очень не понравилось.
Так вот, три дня назад предлагают горящую на двоих, в канун нг. Цена приемлема, но сразу поясню, дело даже не в этом, деньги есть. Я загорелась еще больше, и тихонько ненароком, мужу объясняю что так мол и так, есть тур, может сгоняем? Он говорит, что не знает, надо подумать. Думает третий день, а крайний срок подачи на визу завтра. Я взрываюсь внутри. Понимаю, что сама себя накрутила и обнадежила. И не могу спокойно реагировать на его нерешительность и сомнения. Считаные часы остались. Сегодня даже ездили в тур агентство, нам все подробно рассказали, разжували, и муж вроде проникся, обещал дать ответ до вечера.
Сейчас звоню ему, он отели смотрит. Цитирую: надо все как следует взвесить, столько негативных отзывов, и вообще ты со своей Индией бредишь и почти перед фактом ставишь, я бы ни за что о ней не подумал. Антисанитария, тараканы размером с кошку, крысы повсюду. Не знаем ничего и поедем неведомо куда, заразимся еще. Там нищета, отели стремные все... И бла-бла-бла, все в таком духе.
Скажу, что он по жизни тяжел на подъем, и не очень решителен. И сложно с ним спорить. На все плюсы у него в ответ найдутся куча минусов.
Не знаю, что делать. Как его подтолкнуть, как легко и ясно разрешить ситуацию эту. Вот сижу сейчас, и прямо вянет все на сердце от мысли, что не поедем мы....
Помогите советами, пожалуйста.


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1 : 11 Декабрь 2014, 08:27:30
Карамелька, можно совет? Я понимаю, что Вы его и любите и цените. И его самого и его мнение. Но таких людей не нужноо подталкивать. За таких людей нужно РЕШАТЬ! Ставить перед фактом. Я понимаю, что это некое нарушение его права на выбор. НО... другого выхода как я понимаю нет... Кроме как брать доки в зубы и бежать туры выкупать! Действуйте. Не ждите. А то Вы ни куда вообще не улетите. НГ на носу.

Оффлайн bellduke

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 6
  • Анжуна, Гоа
  • Ваше жизненное кредо? Всегда!
  • Буду в Гоа: ноябрь - апрель
Ответ #2 : 11 Декабрь 2014, 08:48:00
Не факт что вашему мужу нужно в Гоа, если он сильно сопротивляется, значит на то есть некая кармическая причина. Мне не раз приходилось наблюдать в Гоа несчастные пары у которых одному хорошо второму плохо и он (она) портит все. Намедни, к нам в компанию (кроме меня одни иностранцы) подсела молодая пара, начали играть в UNO, кто-то сделал джоинт, как обычно пустили по кругу, девушке предложили, она сделала пару затяжек, парень отказался, все в норме, не так ли. Потом из него поперло, весь на нервах, "ты, такая сякая, куришь с наркоманами, играешь в какую-то непонятную наркоманскую игру и все в том же духе". Девушке, естественно уже не до игры, быстренько раскланялись и деру. Это место не для этого парня, он будет злиться по любому случаю, осуждать, ругаться и все такое. ЭТО НЕ ЕГО МЕСТО. С вами может случиться также, не дай бог конечно. Нужно обоим гореть желанием, ну или хотя бы иметь некоторый интерес.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #3 : 11 Декабрь 2014, 09:01:44
ЭТО НЕ ЕГО МЕСТО
я вообще не знал про ЭТО место. Поехал случайно, потому как больше некуда было. Так же в ужасе был от отзывов про грязь, коров, обычаи... Не просто сомневался. Я БОЯЛСЯ в Гоа ехать!!! Оказалось что не просто мое, а второй дом. Жить без него не могу. Только вернулся, через месяц возвращаюсь обратно. Так что прошу Вас... не надо так настойчиво про НЕ ЕГО МЕСТО)))! Кто знает... Чье это место вообще))). Пока они туда не съездят, они ни чего не узнают. Лучше узнать и потом пожалеть, чем не узнать вообще и мучиться всю жизнь.

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #4 : 11 Декабрь 2014, 09:09:35
Карамелька,
может компромисс поискать? Мой коллега с рафинированной женой в прошлом году отдыхали в 5-звездочном отеле в Мажорде (это на юге Гоа). Мы приезжали к ним с севера на пару дней. Девушка была довольна! Мажорда маленькая, чистая и уютная. Там особенно делать нечего, кроме как на пляж, но можно съездить и на север, например в день с Флимаркетом или Найтмаркетом и на юг - в Гокарну, Мурудешвар.  Крыс и тараканов, гуляющих вольготно, там нет, это точно (но я и на севере один раз за 4 поездки крысу видела).

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #5 : 11 Декабрь 2014, 09:14:59
M.Tetcher, вполне себе вариант кстати! Я за все поездки, крысу видел только 2 раза. В Бомбее. 1 живую, а вторую дохлую))). Но зато в отзывах про них... как про основное население пишут.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #6 : 11 Декабрь 2014, 09:23:33
мы тоже долго сомневались первый раз ехать или нет, пока мне просто не пришло в голову: едем, и поставила мужа перед фактом. Он мне: ты ж говорила там грязь, антисанитария, обратно только тем же самолетом можно вернуться.... а мне как то подклинило,сказала, все будет хорошо, едем. Мужу деваться было некуда, согласился..... в этом году едем второй раз уже на месяц.... странные пути жизненные:) Т.ч. звоните мужа, говорите, что типа выпули путевки, и сдали паспорта... думаю, что он скажет: ну ладно, едем....:)))) Удачи!

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #7 : 11 Декабрь 2014, 09:30:27
Сложно сказать-твоё это место или нет! Моему мужу первая поездка очень понравилась! Ездили в феврале этого года. Недавно ездили снова, неделю назад вернулись. Я все дни слушала: быстрее бы домой, что мы здесь делаем, зачем поехали! Я уже купила билеты на февраль-март. Теперь не знаю, как ехать. Как так получилось, что мнение изменилось?

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #8 : 11 Декабрь 2014, 11:22:51
А я бы не советовал за мужа решать. Многие мужчины гордые и эту гордость и самолюбие легко задеть. Будет потом на Гоа ходить с мрачным лицом и в любом негативе винить вас. Вам такой отдых нужен? Решение должно быть обоюдным. Посмотрите видео, почитайте отзывы, может проникнется. Ну а путевка думаю не последняя, сезон вялый, туристов мало. Думаю горящие туры еще будут.

Оффлайн Mizhurina

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Елена
  • Буду в Гоа: 20.02.2015
Ответ #9 : 11 Декабрь 2014, 11:40:35
Мы полетели в такой напряженной обстановке в Тай, но потом любимый благодарил меня за то, что я настояла на этой поездке. В Гоа мы полетели уже смело, но  наш друг выйдя сразу же из самолета запросился домой, спустя два дня после пребывания - плакал от счастья)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа