Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Самарские туристы привезли с Гоа малярию.

Просмотров темы: 8822

Оффлайн Esquire

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 7
  • Пермь
  • 29.01.16 - ...
Ответ #10 : 11 Декабрь 2014, 21:40:26
Но мы в октябре/ноябре не видели ни одного комара. Обитали на Вагаторе.
злоупотребляли анестезией?

"Болеете?" (с)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #11 : 11 Декабрь 2014, 22:26:05
И в октябре, и в ноябре в Вагаторе комары вполне были, и кусались. И не только в Вагаторе, и в других местах, и в Южном Гоа тоже. В Южном Гоа даже больше. Многое зависит от конкретного жилища и мест где бываете.
Когда арендовали комнату на 3-м этаже, они туда как-то не долетали. Переехали в другое место на первый, и в джунглях, вот там их стало предостаточно, вместе с муравьями и другими насекомыми)
Так или иначе, но даже при использовании всяких спреев, поджигаемых спиралей и антимоскитных штук, которые в розетку втыкаются, все равно за день укусов штук по 5 наверное в среднем случалось))

Что касаемо малярии, в Гоа она всегда была, тут даже была статистика в теме:
- Профилактика малярии?
Там что-то около 1000 случаев в год.
Так что тем туристам скорее не повезло. Профилактика путем всяких антимосктиных средств, конечно, лишней не будет, но сильно переживать на этот счет, наверное, не стоит. У местных жителей к этому иммунитета тоже, вроде как, нет, и они живут там круглый год и особо не парятся.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #12 : 12 Декабрь 2014, 00:29:14
Я в прошлом сезоне получал не менее 10 москитных укусов в день в среднем в течении 5 месяцев, т.к. часто спал на открытом воздухе. И ниче, живой. Единственная болезнь за весь сезон - асфальтная. )))

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #13 : 13 Декабрь 2014, 19:01:42
1100 случаев заражения зафиксировано за прошлый год в Гоа. Не помню где читала

Роман, вот на счет того, что местные не парятся - я бы поспорила))
Наша няня в прошлом году бегала у меня по дому захлопывая все окна приговаривая "москито тайм! Москито тайм!" Это было кажд день и она прям не понимала как я так оставляю окна открытыми. И еще она старалась в это вечернее время, этот час обострения комаров вообще не выходить при возможности. Говорила что малярия, да, это реально у них здесь.
Еще вижу большую рыбацкую семью: к москито тайм начинают жечь кокосовый орех дымящий.
Другая семья, которые держат гест, стоят на улице со штуками электрическими в виде тенисных ракеток и машут ими во круг. Хотя мы шли и особо не замечали ничего, но они были заняты таким вот делом.
Я такие заметила явления)

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #14 : 13 Декабрь 2014, 19:13:32
Комаров на юге довольно много. В заведениях по вечерам жгут спирали. Так же много раз видел как обычные местные жители покупают в супермаркетах красные спирали от комаров. По моим наблюдениям на улице комары появляются ровно в сумерки в районе 5-6 часов вечера. Из местных фумигаторов помогает только good knight или нечто похожее, пишу по памяти. От остальных жидкостей что здесь покупали комары даже не кашляют. Так же активно дохнут от местных дихлофосов продающихся в магазинах. Особенность местных комаров в том, что они могут кусать по многу раз, видимо поэтому болячки и переносят. Один затаившийся хищник за ночь закусает до чесотки. Отечественные родные комары вцепившись сосут кровь пока не лопнут, местные же твари кусают и сразу улетают. Нехристи, что с них взять

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 13 Декабрь 2014, 22:15:15
Роман, вот на счет того, что местные не парятся - я бы поспорила))
Ну, в большинстве не особо парятся, как мне показалось. То есть, примерно как у нас. Есть комары, и ладно. Если их много и они мешают, то разумеется, какие-то меры против насекомых применяют, так как и им от укусов удовольствия мало)

Оффлайн Power_man

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #16 : 13 Декабрь 2014, 23:53:34
Я этих двоих из Самары знаю,вместе отдыхали по вечерам.через неделю после возвращения наши самарские друзья позвонили-сказали температура под 40-малярия.На следущий день с девушкой пошли в больницу,сказали ждать признаков,прошло 2 месяца - нас пронесло ;)

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #17 : 14 Декабрь 2014, 12:10:43
Кстати эти электрические ракетки оч забавные. Трещат когда комар попадает.

Оффлайн Оолле

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Омск
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно буду.
Ответ #18 : 14 Декабрь 2014, 13:55:07
Была в ноябре в Колве. Забыла взять с собой фумигатор, а на месте не стала покупать. Назад домой возвращалась с покусанной моськой и руками. Но, самое интересное, что ночью я не слышала писка комаров и их укусы не чесались. Так что с индийскими комарами у нас оказалась гармония.  :-* Дома, если комар укусит, хожу с волдырями.  :o

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #19 : 14 Декабрь 2014, 22:29:49
Я этих двоих из Самары знаю,вместе отдыхали по вечерам.через неделю после возвращения наши самарские друзья позвонили-сказали температура под 40-малярия.На следущий день с девушкой пошли в больницу,сказали ждать признаков,прошло 2 месяца - нас пронесло
В каких местах хоть тусовались? Пусть часть форумчан вздрогнут.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа