Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Только в Гоа! ♡

Просмотров темы: 19840

Оффлайн VeraLayzan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 4
  • Краснодар - Керим
Ответ #20 : 10 Декабрь 2014, 16:19:14
Цитата
KsuShanti

Спасибо за приятные воспоминания! И щемящее сердце ожидание новой встречи :)


Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #21 : 10 Декабрь 2014, 16:26:26


VeraLayzan, даа, только этим и живем!) Ожиданием и подготовкой к новой встрече с Гоа! Двойная такая жизнь-вроде бы столько дел, а каждый раз возвращаемся мыслями или во сне Туда..

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #22 : 10 Декабрь 2014, 16:36:39
Повыкладываю фото. Они разные и сделаны в разное время суток в разных местах..

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #23 : 10 Декабрь 2014, 16:42:44
Всегда любила фотографировать Небо, облака.  Но только в Гоа можно увидеть такие разные сансеты. То солнце распахнет свои лучи, словно крылья, то покажется маленькой точечкой..

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #24 : 10 Декабрь 2014, 16:52:01
Сансета много не бывает..

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #25 : 10 Декабрь 2014, 17:12:03
Сансет. Всегда , когда любуешься заходом солнца, где бы то ни было, когда есть Тишина и Время, то слышишь внутри себя ответы, ты знаешь, чего хочешь и знаешь, что все сбудется!

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #26 : 10 Декабрь 2014, 17:31:18
Вагатор, так полюбившийся нами. Малый, Большой и Средний. Кстати, почти все индийцы-таксисты не знают , что такое Middle- средний, они считают, что Вагатор бич всего два.

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #27 : 10 Декабрь 2014, 19:41:02
Хочется рассказать о местной еде,хоть я и не голодная)
Где -то прочитала, что пища народа говорит о стране - какая еда, такие и люди. Согласилась. В Индии местная кухня необычайно вкусная, насыщенная. Не всегда острая.Готовят по-разному, но всегда вкусно и сытно. Попробовав разнообразные блюда, никогда не забываешь их вкус. Теперь стремлюсь повысить свой уровень на кухне, добавляю обязательно индийские специи по чу- чуть. И вкусно и много сразу воспоминаний. По запаху. По вкусовым ощущениям. Ассоциация разных блюд. Чай-масала, раннее утро, не выспались, но так приятно с утра уже быть в сказке! После приезда из Гоа нам подарили очень кстати блендер, покупаем манго, бананы, готовим фреши. И тайком вспоминаем, потому что много говорить об этом не нужно. И так понятно.

Я жуткий любитель кофе,мне и с медом хорошо и с молоком, пойдет и с вареньем, да с лимоном, главное чтоб кофе. Каждый день пила его в Индии, оно совершенно отличается от нашего. У них вкуснее, хоть и без варенья.

* кофе а Oasis.jpg (79.92 кБ. 604x604 - просмотрено 753 раз.)

 Понравилась еда на шипящей сковородке,

* Дымяще-шкворчящая сковородка.jpg (342.86 кБ. 1280x960 - просмотрено 22 раз.)
барбекю, масала с сыром, тандури, момо, разные салаты (греческий, израильский,таджикский, русский, простой зеленый, салат микс из фруктов), шашлыки, яичницы..Хоть пойди к ним на кухню, да просись заново мастерству учиться.
А какие там официанты?  Это просто ЛЮДИ ЛЮДИ!! Работают с 09 утра до 12 ночи все полгода и без выходных! Потом полгода не сезон! Уставшие, но такие добродушные!
« Отредактировано: 10 Декабрь 2014, 19:58:43 от KsuShanti »

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #28 : 11 Декабрь 2014, 13:29:21
Всем доброго, светлого дня! ;)
Назрел у меня бесконечно-длинный болтологический рассказ для тех, кто однажды попадался или собирается попасться на удочку. Может это нужно не в этой ветке рассказывать, но пока попробую здесь. Если что Роман все исправит)

Приключений в Гоа было много. Веселых, забавных, интересных, смешных до коликов, но иногда и слегка омрачающих. Поведаю одно из них.
Жил был человек. Мечтал он всю жизнь стать врачом, именно лором. Но так случилось, , что он нашел свое призвание в обманной профессии чистильщиком ушей. Устроился на работу на пляже Анджуна. Сколько слышала, читала про такую профессию, а все равно попались. Невозможно все время быть осторожными, тем более в Гоа!
Мы с мужем шли на пляж и как-то непредусмотрительно смотрели по сторонам, любуясь всем, что предстает перед взором, поэтому не заметили возле мужнигого уха спицу и человека с тревожным и заботливым взглядом, который причитал "чуффффырь!", мол , как же грязно тут у вас , мистер!
Как рьяно я не протирала в тот день пенсне и не расчехляла монокли-не помогло. Не видела я никогда столько грязи!  Извлекая из неведомых глубин мужниного уха, бесперспективный врач-лор показывал нам на  песочек, камушки (не булыжники), и серу неадекватного цвета.  Очень трудно искать в темной комнате кошку, особенно, если ее там нет. Конечно, мы оба понимали, не в ушах дело и что нас нагло обманывают.
Не давая опомниться, доктор не вытаскивая спицу, требует деньги. За два уха! Одно стоит 500, а два уже 1500 (во,арифметика!) "Давай мани, я же вон сколько начистил!" (обчистил). Муж вторит :"ноу, ноу, ноу, я ж не просил.." , да и я повторяла:" ноу хэв мани, до свидания!" Если рядом с женщиной мужчина, я заметила, что с ней они не ведут переговоров, игнорируя. А как муж переговоры может вести, когда в ухе спица? Вдруг одно не очень удобное движение и ухо уже проколото?
Я начала закипать, это ж мои баночки кремов прям из под ушей носа  уплывают!) Хейхей, не жалей! На мой век косметики хватит, а у призванного профессионала может семья дома не кормлена!
Конечно ситуация для нас совершенно не типичная. Ну не хочется в чужой стране скандалить, и быть обманутыми тож не хочется. Не очень приятно. Я много прочла советов, что мол не давайте денег. Совсем. Чистильщик ушей будет следовать за вами, а вы не обращайте внимания. Как бы так, да не так. Толпа индийцев набежала, окружила! Я представляю, как со стороны мы с мужем выглядели. Туристы попались, хаха!
Еще до этого тетка подошла с фруктами, я возьми да и захоти у нее кокос, поэтому "отоларинголог" видел кошелек.  Я вот все думаю, что для таких обманщиков значит Карма? И Дхарма? Все-таки пришлось заплатить, чтоб отстал, потому что ситуация уже начала раздражать. Меня он игнорит, у мужа клянчит. Радовалась, что хоть урвала по кокосу)
Хорошо, что на пляж много денег не брали и с ушами остались! Теперь , когда вспоминаем, шутим, что молодец муж, сходил к лору, да не по записи)
Будьте осторожны, чтобы не омрачать свой отдых! Как увидите, что вам показывают на уши, сразу говорите "НЕТ" не попадайтесь на удочки шарлатанов.
Фотографии не прилагаются по понятным причинам. Некогда было, мы были у врача)

« Отредактировано: 11 Декабрь 2014, 13:36:49 от KsuShanti »

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #29 : 11 Декабрь 2014, 13:59:54
Мой муж таким чистильщикам сам пытался залезть в ухо и весьма настойчиво, те убегали)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа