Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Только в Гоа! ♡

Просмотров темы: 19844

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #10 : 09 Декабрь 2014, 17:33:27
Доброго вечера всем!
Помнится, обещала я рассказать об одном
случае, который может только случится в Гоа.Пляж Вагатор. Полюбившиеся до головокружения место.  История про быков, которые умеют воровать, рвать и драться ))
День шел за днем,мы были счастливы и это навсегда,
радовались, что все так безоблачно -
пока вдруг однажды...мы не купили фрутов на пляже, где проходило какое- то массовое мероприятие у быков. Их в тот день было уж очень много, никак сабонтуй намечали ))
Продавщица фруктов, добрая женщина,нас предупредила, что быков нужно остерегаться и отпугивать!  у нее это как- то хорошо получалось, но не будет же она с нами загорать, ей работать надо! 
Стоило ей только уйти, один солидный такой бык приблизился и хвать пакет с фруктами! глазом не успели моргнуть, как он давай вещи наши осматривать, рыться в них. На подходе второй бык... Коррида! ) Торрро!)  Быки атакуют!  Бодаются! Борьба за фрукты продолжается!
На сам деле это страшновато! Эх мы, фруктов пожалели! )
 Один бык вцепился рогом за мужнины плавки, главное на рог не наткнуться. Кое как удалось спастись. Адреналин!
Поднялись быстренько на скалистую местность, вещи в охапку, продолжаем доедать отвоеванный арбуз, а быки значит сторожат, но не взбираются! Тут и индийцы подоспели, не церемонясь с быками, отогнали их в сторону ( как в хорошем кино - полиция и помощь приходит, когда она уже  не нужна,))
Арбузными корками накормили в сторонке всех собравшихся животных!
 После происшествия  никто не пострадал, все -и звери и люди  были накормлены, плавки аккуратно зашиты,носить их никто не будет, но с заплаткой на память остануться! )
« Отредактировано: 09 Декабрь 2014, 17:38:31 от KsuShanti »


Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #11 : 10 Декабрь 2014, 08:22:28
 Ни чего себе! :o А мы на Вагатор приезжали и нормально было. Ну ходили там быки , но к нам не подходили - видать до нас уже накормил кто то))) правда, мы фрукты не покупали - пиво пили, наверное, кодированные быки были, не повелись на пивас ;D

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #12 : 10 Декабрь 2014, 09:54:25
Я считаю, совершенно традиционная ситуация для Вагатора. Несколько лет  назад у нас там тоже был случай такой же, рано-рано утром пока мы купались, корова открыла молнию!!!!! на пляжной сумке моей подружки, вытащила огромный полиэтиленовый пакет с фруктами и дала деру... там весь пляж хохотал. За ней погнались с палками мальчишки из шеки, но она бежала быстрее, в лес, сжимая этот пакет в зубах, только когда ускорялась, обронила связку бананов и несколько мандарин. Мандарины мы съели, а бананы, все в песке, ей оставили...

На Вагаторе там еще много осталось такого, дикого, и коров там много, и такие они, какие-то, лесные. А последний раз мы нашли такую шеку, где была собака, надрессированная отгонять коров от своих туристов, очень она мне понравилась!

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #13 : 10 Декабрь 2014, 10:11:42
Блин, мы тоже такое пережили, в моем рассказе я фото выкладывала как мы от них спасались. Мы заманивали их , дразня фруктами и уходили к воде. Как только они чувствовали воду, сразу уходили. Я стояла с фруктами в воде, а муж и сын уводили их, вдоль берега по дальше от нас.
Но мы на пляж с фруктами больше не ходили.

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #14 : 10 Декабрь 2014, 10:18:53
 Собаки на Вагаторе - это вообще отдельная для меня песня))) Мы когда только в Гоа приехали, я заметила что тамошняя порода мелких собачек   мне очень сильно напоминиает нашу любимицу Софу, которая прожила у нас свою жизнь собачью и умерла, но мы ее любим и помним до сих пор, такая умница и хитрюга - только что вот говорить не умела ::) Так вот, приехали мы на Вагатор голову Шивы искать, идем ищем, на коров глядим - нам после Кандолима прям в диковинку - я там их на пляже не видела и вдруг Олег орет мне смотри - Софико!!! Офигеть, я смотрю и правда Софка вылитая! :'( Мы понятно дело к ней, она тоже рада была- хвостиком крутит типа привет узнала. Пофотали чтоб детям показать и побежала собачка по своим делам. Я после этого как то всем чудесам гоанским прямо даже удивляться перестала, просто приняла как данность- что нибудь надо если ты только озвучь и все . Вот такие встречи происходят там. Мы теперь всегда будем ездить в гости к Софе- она у нас в Гоа живет ;D
 А коровы там да, такие рогатые и серьезные что ли)))

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #15 : 10 Декабрь 2014, 16:09:50


Думаю, это Кришна, с волшебной флейтой в руках.

goa-dreamer, спасибо!
 

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #16 : 10 Декабрь 2014, 16:11:42
наверное, кодированные быки были, не повелись на пивас

Хахаха! Кто же их кодирует? *впала в задумчивость*

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #17 : 10 Декабрь 2014, 16:16:50

Монечка, а у меня почему то какая-то невыразимая грусть от этого. Так хочется, чтобы и в этой жизни и в следующих близкие, и наши любимые всегда были с нами..

"Мы теперь всегда будем ездить в гости к Софе- она у нас в Гоа живет ".. Так здорово! Улыбаюсь Вам!

Оффлайн VeraLayzan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 4
  • Краснодар - Керим
Ответ #18 : 10 Декабрь 2014, 16:17:13
Цитата
Мы теперь всегда будем ездить в гости к Софе- она у нас в Гоа живет ;D

Так мило :)

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #19 : 10 Декабрь 2014, 16:18:57

Mari@, верное решение! Мы тоже больше брать на пляж фрукты не будем) Есть их нужно наслаждаясь, а не прячась)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа