Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Только в Гоа! ♡

Просмотров темы: 19842

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
: 08 Декабрь 2014, 15:35:25
Всем большой привет!
  Коль есть свободные минутки, не могу промолчать, спешу поделиться радостью-полезностью! Долго обдумывала, что бы  написать, с чего начать! Но все не по плану! )    Решила просто писать, не обдумывая!
С Индией  я знакома, кажется, тыщу лет..
А может, и не одну). Сколько помню
себя, всегда  сознательно и бессознательно увлекалась историей, индийскими танцами,  столько мечтала, грезила увидеть своими глазами, прочувствовать необычайную  атмосферу Индии!
Получилось только спустя много лет!  Планировали отпуск с мужем давно и именно в Гоа. Как только отчетливо решили, так в стране, увы, резко посыпались турфирмы.
"Так.- думаю я. - Первое: не паниковать.
Второе: интернет открывать."
Интернет вывел сразу на этот чудодейственный  сайт,штудируя его все чаще, поняла, ну уж нет! Не смотря ни на что!  Во что бы то ни стало!  Обязательно поедем! Срочно!
Забронировали в августе отель Вилла Анджуна аж на ноябрь. Ох, эти месяцы ожидания.. пока штудировала, читала, распечатки делала, заметки, наше турагенство прогорело. Пришлось срочно перебронировать и ждать, надеяться, что не обанкротится и мы таки полетим навстречу мечтам и грезам!
Стоило только открыть Гоа на страницах в интернете, сразу же настроение зашкаливало! Не верилось! И в то же время сердце внутри плясало, кувыркалось и делало сальто! Все остальное неважно!  Важно, что есть мы и наше будущее Гоа! Нам предлагали Тай, Вьетнам, отели роскошные с бассейном на крыше в 25 этажей.. а мы задумчиво улыбались.. и говорили "Только Гоа "♡
« Отредактировано: 09 Декабрь 2014, 08:09:12 от KsuShanti »


Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #1 : 08 Декабрь 2014, 15:49:57
 Встреча.. Первый наш в жизни Гоа. Улыбка не сходила с лица!
Аэропорт Даболим. Выйдя из самолета уже паришь! Несмотря на бессонную ночь и бурю эмоций. А этот гоанский воздух! Ну ведь захватывает дух, правда?
Мы впечатлялись уже в самолете. Ночной рейс. Та ночь, как и десяток прежних, но при этом  совершенно другая! Мы никогда еще не летали ночью. Невероятно  смотреть вниз в иллюминатор в темноту, затем плавно и медленно на открывающийся вид. Пролетая города, внизу земля светится! Словно фольга , или битое стекло, разукрашенное в желтый! Захватывающе! Встречали в Небе розовый индийский рассвет и облака нас встречали, словно волны!
Радовались, как дети!)
« Отредактировано: 09 Декабрь 2014, 08:09:56 от KsuShanti »

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #2 : 08 Декабрь 2014, 16:06:11
.. 2014-я зима просачивается в умы и души, ветром заползая в комнаты, кутаясь от холода.. А у нас с вами Гоа! В душе, внутри нас! Тепло и счастье!
 Что для меня Гоа? Это чувства, граничащие с бесконечностью, это волны, "скрабные", волны умиротворенные, это песочек нежный, горячий, это Люди, добрые, это собаки после сансета спящие, это коровы священные, это быки , плавки рвущие (обязательно расскажу сие нападение))..
 Это когда слова ломаются, потому что Лучше Молча,
 Это улыбка любимого мужчины, его Тишина в унисон, Гоа - это лучший приют для таких неспокойных, как я, это там, где нельзя без Любви, Гоа- сама Любовь, Гоа -это "Доброе Гоанское утро, Любимая!" и ты понимаешь, что Ты Здесь!...

* ГОА.jpg (72.27 кБ. 604x403 - просмотрено 1949 раз.)

 Это размешивание самых глубоких границ, это наливание через край (и всегда Гоа мало..), это Космос! И всегда-всегда хочется туда вернуться!
 После аэропорта (летели 7 часов 45 минут) нужно сразу покурить! Курильщики поймут!)) Искали местечко, где приткнуться и где есть мусорки! Хаха, их не видать! Нигде! Нам гид сказала: "Курите у автобуса, здесь все так делают".. Что ж, мы послушные (временами), говорят - значит курим. Пока стоим-фотографируем все, что попадает в кадр!) и по дороге в отель фотографируем..Некоторые фото, не серчайте, будут кривыми!  У меня есть такая особенность-заваливать горизонт, криворучка, что поделать?!)
 Тем, кто вдруг, как мы, соберется выбирать отели в Анджуне, то я рекомендую отель Villa Anjuna 2*  (не реклама!!) Как то сразу все получалось без загвоздок, все гладко.
 Приехали в 10 утра (час заселения в 14-00), думали, ай, чемоданы куда-нить скинем и айда в Море! Но нас заселили сразу!
« Отредактировано: 09 Декабрь 2014, 09:16:38 от KsuShanti »

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #3 : 09 Декабрь 2014, 09:15:37
Теперь осмотримся в номере.
В номере свежо, чисто и довольно уютно!
Удобная двуспалка, напротив еще одна кровать, TV, туалетный столик с зеркалом, шкаф с вешалками, балкон с видом на чей-то дом. Балкон маленький, поваляться на нем бездельником, обдуваемым зеленым пальмовым листом особо не получится. Постоять, подышать, покурить - пожалуйста.
Освещение хорошее, дополнительный светильник.

* 106.jpg (424.08 кБ. 1200x1600 - просмотрено 31 раз.)

* вентилятор.jpg (237.07 кБ. 960x1280 - просмотрено 27 раз.)

* номер.jpg (296.42 кБ. 1280x960 - просмотрено 28 раз.)

Душ-поливалка, сама ванна, и несколько леек с душем для тех, кто вечно приносит много песка с пляжа в номер, оччччень удобно. Без мини-фена (иногда он очень необходим, хотя на мою копну вообще комбайн нужен), Туалетные принадлежности имеются. Телефон для общения на случай внезапно нахлынувшей тоски -тоже.
Мы брали номер с кондеем.Мощный оказался. Иногда спасал от духоты и теплоты. А иногда мочил морозом на полную катушку, включать на всю ночь было нереально - дул на спальные места, побуждая к простуде, и работать всю ночь заведующей по кондею - "вкл-вкл" тоже не очень-то хотелось. Так что лучше всего включайте вентилятор и спите спокойно.

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #4 : 09 Декабрь 2014, 09:32:12
А сейчас осмотримся на территории отеля и пойдем поскорее на пляж!Кто может сказать на территории отеля статуя какого Божества?

* вид с балкона.jpg (651.72 кБ. 1280x960 - просмотрено 29 раз.)

* Изображение 022.jpg (640.64 кБ. 1600x1200 - просмотрено 26 раз.)

* Изображение 092.jpg (588.01 кБ. 2000x1500 - просмотрено 27 раз.)

* Изображение 095.jpg (602.04 кБ. 2000x1500 - просмотрено 29 раз.)

* бассейн.jpg (85.4 кБ. 800x600 - просмотрено 1910 раз.)

10-минутная по сути дорога к пляжу растягивается в итоге на полчаса, ибо невозможно спокойно пройти через многочисленные палатки с бизнес-вумен и мэнов. Вроде, как бы идешь, любуешься, в своих мыслях бродишь, а все равно нет-нет, да и заглянешь в палатку-другую!)

* дорога к пляжу.jpg (421.78 кБ. 960x1280 - просмотрено 29 раз.)

И вот.. наконец Встреча с Морем!Все, как мы ждали, мечтали, томились и грезили.Замирает внутри..так хорошо и спокойно..

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #5 : 09 Декабрь 2014, 10:05:42
Персонал в отеле отзывчивый, доброжелательный, на любую просьбу всегда стараются мгновенно помочь. Мы взяли сейф, как доп.услугу , он работает с 9-00до 21-00 (100рупий в сутки). Туда-сюда ходили за деньгами или документами, нам всегда открывали сейф с улыбкой и вопросами, как у нас дела.
Еще у нас завелась особая  традиция. По возможности вечерами играть в бассейне в мячик. Когда мы приходили, то работники при отеле нам с улыбкой уже выносили мячик, круг и прочие радости. А когда мы приобрели свой, работники даже слегка огорчились, наверняка и мяч тоже, одиноко покоившийся в недрах где-то в кафе.
Пишу сейчас..и мысленно возвращаюсь ТУДА и верю, что обязательно туда вместе с мужем еще вернемся. Мы часто с Ним думали об одном и том же. Сидя в кафе или на склоне форта Чапоры, держась за руки, наблюдая за сансетом, вместе произносили, что обязательно вернемся!
На данном этапе , я чувствую внутри себя спокойствие, что вообще мне не свойственно.Думала, не найду это в себе ТАМ и честно, ТАМ я этого не нашла.Но , пройдя путь осмысления,и времени я наконец почувствовала внутри себя нечто новое, то, что я так долго искала.
Мы просыпались по будильнику в 9 утра, и начиналось... Торопила мужа, давай скорее, все не успеем!Многие пишут, что приезжая в Гоа как-то растворяются и быстро вливаются в общий биоритм Гоа. Никуда не торопятся и все успевают.. У меня получалось не так. Было много планов, выписок, распечаток, и так безумно хотелось все увидеть, все пощупать, и запечатлеть. Погода выдалась два дня пасмурной, за это время успели обследовать шеки и привыкнуть к кафе, в котором впоследствии и завтракали, и ужинали.
Индия-страна контрастов, ярких одеяний, национального колорита, аутентичных рынков и конечно же, родина аюрведической медицины. Мы решили тоже приобщиться и чуть-чуть прикоснуться к "Науке о Жизни"
 На второй день съездили в оздоровительный центр в Калагнуте  "ANHC", у Шери после посещения подробно прочитала про все процедуры. У нас же был взят День "Релаксации, Омоложения и Детоксикация" на 2 часа. Программа включала: Абхйанга, синхронный массаж в 4-ре руки, массаж головы, ступней, спины, широдхара, массаж Кхизи, паровая ванна. Ох, и расслабляет все это дело по полной!! И глюки ловишь! Мне словился синий с золотой вышивкой..Слоник! Когда началась процедура Широдхара, начала засыпать, но не сдавалась, хотелось прочувствовать ощущения!Потеря времени и пространства!
 

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #6 : 09 Декабрь 2014, 11:00:37
Кто может сказать на территории отеля статуя какого Божества?




Думаю, это Кришна, с волшебной флейтой в руках.

Душевный рассказ!

Оффлайн ЯНАТА

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 6
  • Новосибирск, ВАСХНИЛ
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #7 : 09 Декабрь 2014, 13:34:19
Очень ярко и сочно пишете! Читаю с удовольствием :) :)

Оффлайн Ms March

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 09 Декабрь 2014, 14:27:38
Здорово пишите! Ждем продолжение!!! :D :D :D

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #9 : 09 Декабрь 2014, 17:16:34
Всем спасибо,что забежали ко мне  на огонек!
Приходите еще, рада,что вам нравится!
 :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа