Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Curlie's (Керлис) в Анджуне

Просмотров темы: 106363

Оффлайн Зачем?

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 29
  • Москва
Ответ #80 : 18 Январь 2012, 14:33:57
Самых интересных для меня людей встречала именно в Керлисе.
Кстати, макароны с морепродуктами там вкусные)

Странно тогда, почему мы там не встретились?  ;D ;)
4 дня там провели, точнее ночи))))))

При чем Сергея, которого мы встретили в Дели
через 6-7 дней встретили именно в Керлисе, хотя он собирался в Мумбай...Во как! Бывает.


Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #81 : 18 Январь 2012, 14:47:47
Странно тогда, почему мы там не встретились?  ;D ;)
Не знаю)

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #82 : 18 Январь 2012, 22:46:50
Rain-boy, вы что,забыли про омлет,на керосинке с любовью местными бабушками приготовленный!?????????!!! Что может быть вкуснее???)))))))

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #83 : 19 Январь 2012, 13:03:08
Kalangut, Блин)) Бабушки даже не обсуждаются)))) Маласа ти шикарен))) омлет к сожалению не довелось попробывать.. каюсь.. исправлюсь)))

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #84 : 19 Январь 2012, 17:24:53
А я что то не рискую есть яйца в Индии, у нас хоть как то следят за сальмонеллами и прочим, а там даже не знаю..

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #85 : 19 Январь 2012, 20:57:53
А я что то не рискую есть яйца в Индии, у нас хоть как то следят за сальмонеллами и прочим, а там даже не знаю..
А у нас карма мощная!!!-мы спокойно кушаем:)

Оффлайн Sv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 13
Ответ #86 : 22 Январь 2012, 20:15:42
Rain-boy, вы что,забыли про омлет,на керосинке с любовью местными бабушками приготовленный!?????????!!! Что может быть вкуснее???)))))))


Kalangut, омлеты там делают так же и молодые красивые Гоанки :) Эта наша приятельница Анита (похоже от ее  вкусняцких омлетов даже карма чистится! ;D) Видишь как Анита светится вся?

* IMG_0178.JPG (31.77 кБ. 448x336 - просмотрено 2013 раз.)

Но серьезные бабушки- омлетчицы это конечно же классика пати!

* IMG_0182.JPG (41.24 кБ. 274x448 - просмотрено 2036 раз.)


« Отредактировано: 22 Январь 2012, 21:23:05 от Sv »

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #87 : 23 Январь 2012, 07:03:09
Sv, когда я в Кёрлисе или в Шиве-у меня всё так светится:)...

Оффлайн Иван Коваленко

  • goa origin
  • Сообщений: 388
  • Респектов: 121
  • Крым
  • Мой блог про Гоа - http://www.ogoa.info/
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #88 : 29 Январь 2012, 09:57:19
Вчера сделали вместе с Rakesh интервью с хозяином Керлиса - мистером Эдвином Нунес. Ниже на Ваш суд предлагаю свой текст. Больше фото в моем блоге :)


Кудряшка Эдвин
В конце 1980-х годов деревенька Анджуна, что на севере индийского штата Гоа, была небольшим тихим рыбацким поселком. Местные рыбаки ежедневно по утрам выходили в море, как делали их отцы и деды. Женщины воспитывали детей, собирали хворост и сухую кожуру кокосового ореха для растопки очага. На почти лишенных почвы красных каменистых склонах чудом устраивали небольшие огородики. И лишь зимой, когда жара спадала до 30 градусов и небо освобождалось от осенних дождевых туч, деревенька оживала.
Ее облюбовали странные белые люди, приплывающие сюда из Европы – хиппи. Индийцы еще хорошо помнили европейцев-португальцев и борьбу за независимость. Тогда все белые европейцы ассоциировались у местных рыбаков с угнетателями.  Эти же, новые белые люди, вели себя необычно мирно и тихо. Селились группами в шалашах-бунгало на берегу океана, по вечерам играли на гитарах и барабанах у моря, танцевали до утра на пляжах под свою музыку.  Ходили с длинными волосами, в ярких непривычных одеждах и курили гашиш. Они улыбались местным, узнавали про их жизнь и обычаи и хоть вели себя очень странно, никому особо не мешали.
   Очень быстро местное население поняло выгоду от таких соседей. Им как минимум нужно было что-то есть и пить после обессиливающих ночных пати. Когда солнце выскакивало из-за холма Анджуны и озаряло своим светом море, под затухающие звуки ночного транса на пляже появлялся черноволосый кучерявый паренек. Он шустро разносил жаждущим подпитки энергией хиппарям горячие самосы и холодную воду. За что получал мелкие рупии и благодарность своих новых друзей. Мальчишку приметили давно и ждали каждое утро. Его белозубая улыбка еще больше подчеркивала черно-маслянистые кучерявые волосы. «О, вон бежит наш кудряшка», - указывая на пригорок, приговаривали голодные хиппи. Так и стало нарицательным на всю жизнь  для мальчишки его прозвище «Кудряшка», по-английски «Curlies». Мало кто знал тогда, что «Кудряшку» зовут Эдвин Нунес. И никто не мог знать тогда, что Эдвин «Кудряшка» организует на этом пляже один из самых известных трансовых клубов в мире – легендарный «Curlie’s».
   «Мне было тринадцать лет, когда я пошел работать мойщиком посуды в одно небольшое кафе и постепенно стал официантом. Там я проработал шесть лет и понял, что хочу начать свой собственный бизнес», - вспоминает мистер Нунес. В 1999 году 19-ти летний Эдвин вместе с мамой открыл небольшое кафе на 4 столика на пляже Анджуны. «Мы росли постепенно. Каждую ночь я выходил в море ловить рыбу, которую готовили клиентам. Я много работал и однажды проснулся знаменитым», - смеется Эдвин.

* IMG_4150.JPG (399.52 кБ. 2592x1728 - просмотрено 63 раз.)

   В то время открывалось много первых гоанских прибрежных кафе-шеков. Все предлагали примерно один набор блюд и с закатом закрывались. Эдвин понял, что нужна фишка заведения. И он стал включать в своем шеке погромче звуки транса, благо сам полюбил эту музыку и стал в ней разбираться. Организовал пляжные вечеринки, которые на основе своего ресторанчика проводил до рассвета. Рецепт успеха оказался прост – дать людям то, что они хотят. Хиппи и первые туристы хотели пати у океана до утра. Эдвин им все это дал и стал стремительно обходить соседние шеки по популярности.  Приглашал поиграть в своем ресторанчике друзей-диджеев. Кого-то угощал ужином, кого-то ромом, кого-то джоинтом. Деньги никто не брал, все играли в свой кайф и по дружбе Эдвина. До сих пор в «Curlie’s» ди-джеями принято играть бесплатно. Для любого трансового ди-джея в мире  игра в этом индийском клубе престижна и желанна. 
   
         Бывший гоанский рыбак Эдвин не оканчивал факультеты экономики в университетах. Сама жизнь подсказала ему, как вести удачный бизнес. Туристы не только хотят кушать в ресторане и тусить на пати. Они хотят где-то еще и поспать. Выкупив кусок джунглей и часть скалы за клубом, Эдвин построил гест-хаус  на 30 человек. В гест-хаус у знаменитого клуба селятся любители пати и шумных тусовок. Для туристов побогаче на самом анджунском пляже прямо в скале Эдвин построил виллу элит-класса на 6 персон. Внутренние стены виллы – это естественная скала, своими уступами дико входящая на треть комнаты. На утесах скалы устроены чилл-аут зоны, а в отдельном дворе растут кокосовые пальмы. Стоит такая вилла вполне разумно – 300 долларов в сутки.   Сейчас у Эдвина задача «развивать свой собственный маленький курорт». Для продвижения своего дела он решил попробовать свои силы на выборах в местный совет. И победил конкурентов. Сейчас 32-летний индиец Эдвин  Нунес – удачный гоанский бизнесмен и политик нового поколения, на прошлых выборах был избран главой поселка Анджуна.
   Он и мыслит иначе, чем большинство старых политиков-индийцев. Так, в 2010 году был введен закон о запрете вечеринок после 22.00. Мол, это мешает спать местным жителям. Эдвин считает иначе: «Раньше пати могли идти до трех дней без остановки, сейчас же они начинаются в шесть вечера и заканчиваются уже в десять. Этого недостаточно. Мы должны подстраиваться под запросы туристов. Они хотят пати и едут сюда за этим. Сейчас уже готовится пересмотр этого глупого закона. Возможно, вскоре пати снова разрешат. У нас самая большая проблема, это даже не запрет на вечеринки. Самая большая проблема  Гоа – это мусор. Мусор отпугивает часть туристов и проблемы мусора нужно и можно решить. Когда я был головой  Анджуны, я плотно занимался еще и проблемами дорог, водообеспечения, вопросами размыва пляжа и  укрепления берега».
Глаза у  мистера Эдвина Нунес блестят огоньком человека, двигающегося вперед. Видно, что он занимается любимым делом, окружен веселыми друзьями и заботливой семьей. Уже как два года сердце одного из самых богатых женихов Гоа занято (поговаривают, что Эдвин в свои 32 года уже долларовый миллионер). Год назад жена родила ему дочку. А познакомились они с будущей супругой, естественно, на одном из пати в «Curlie’s». Жена сюда приехала по турпутевке, пошла на вечеринку, случайно познакомилась с Эдвином, влюбилась и вышла замуж, переехав к мужу в Гоа. А  жену Эдвина Нунес «Кудряшки» зовут просто - Женя. И родом она из российского города Киров…   :)

   
   

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #89 : 29 Январь 2012, 10:24:34
Иван Коваленко, +++++:)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пати, туса, клубы, Керлис, гоатранс, музыка, вечеринки
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа