Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери - ноябрь 2014. Доха-Амритсар-Гоа.

Просмотров темы: 90933

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #60 : 06 Декабрь 2014, 21:06:32
Буду! Ей Богу буду  :o Может даже завтра ))))


tuareg

  • Гость
Ответ #61 : 06 Декабрь 2014, 22:02:17
Шери, хотела респект добавить, говорят нельзя, 36 часов не прошло с предидущего. Спасибо за пост.

Оффлайн mal_va

  • goan
  • Сообщений: 145
  • Респектов: 10
  • Москва
Ответ #62 : 06 Декабрь 2014, 22:22:53
Шери  +1 Очень душевно написано...


ЗЫ: на фото, где слоны льют воду из кувшинов- изображена Лакшми. Вот здесь например  http://www.atmaville.org/node/437?page=8

Оффлайн Matilda_T

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 15
Ответ #63 : 07 Декабрь 2014, 00:09:30
Шери, я Вам вот что хочу сказать, Вы удивительная и молодец. Я на форуме редко что-то комментирую, но за Вашим исследованием Индии наблюдаю с самого начала.
Ваш путь в Амритсар и в принципе познание другой части Индии, не туристической, а духовной - это начало чего-то большого и нового. Места, в которых Вы оказались, это большое благословление и это благословление будет проявляться и далее в Вашей жизни.
Я не знаю, слышали Вы об этих сериалах или нет, но думаю, Вам будет интересно посмотреть. Сериал Devon ke Dev Mahadev, повествует о Господе Шиве  и сериал Махабхарата о Господе Вишну. Оба они есть вконтакте, если нужно я пришлю Вам ссылку.
Поклоны Вам.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #64 : 07 Декабрь 2014, 09:40:18
mal_va, спасибо на добром слове, а особенно за ссыль))), - интересно....
Matilda_T, конечно хочу! Если не трудно, - дайте ссылки сюда), - Спасибо))))

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #65 : 07 Декабрь 2014, 10:01:14
Сериал Devon ke Dev Mahadev, повествует о Господе Шиве  и сериал Махабхарата о Господе Вишну. Оба они есть вконтакте, если нужно я пришлю Вам ссылку.
Поклоны Вам.
А я их скачиваю с торрента
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4522875
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4830258

Оффлайн Matilda_T

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 15
Ответ #66 : 07 Декабрь 2014, 14:12:56

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #67 : 07 Декабрь 2014, 14:40:42
Девочки, спасибо))))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #68 : 07 Декабрь 2014, 15:43:39
Дальше был замысловатый перелет с 6 утра - Амритсар-Дели-Мумбай-Гоа. В 14 часов я была уже на Родной земле)))))
Про аэропорт Амритсара - ни о курилке, ни о Вай-Фае...не может быть и речи. Когда я перед входом в здание хотела покурить последний раз, - охрана меня послала...за 300 метров, - вооон за те деревья... Я смиренно двинулась в указанном направлении, оставив у них под носом свой чемодан. Хотели они меня принУдить с чемоданом тащиться..., да пожалели)))
Перелеты все комфортные, стыковки короткие. Я везде почти дрыхла.
Был предварительно забукан гест. В августе еще. При бронировании они хотели получить предоплату в размере 50% в рупиях на Банк Индии. Ну никак у меня это не получалось! Все наши банки соглашались попытаться в течении недели через Головной Московский офис открыть валютный счет, а там..., потом... А заплатить надо было за 48 часов с момента бронирования.
А помучилась, и осенило меня, - Ренни попросить. Попросила. Он заплатил, но номер своей карты не дал. Сказал, - Приедешь, - отдашь.
Встретил меня мальчик из геста с именем моим на А 4, -Кумарчик))) Домчал с ветерком при открытых окнах, - я хоть накурилась вволю))))
И вот я в своем Caps Corner... Гест я искала рядом с Эстрелой, - места знакомые, люди известные... Оказалось, что Индиан спайс и Капс Корнер имеют общего хозяина))))
Встретила меня Мелиса- бессменный дневной администратор (фотки просила не выкладывать) с цветком в руке, проводила в рум. Тут меня опять накрыло ПРОСТО от радости, покоя, надежного тыла...и красоты балкончика))))) Рум номер 106. (У всех номеров балконы разные. Мой был САМЫМ лучшим)))) - 40$/сутки
Отдельный вход/выход из номера, ресторан и завтраки фри (омлетики) на следующем уровне. Гест метрах в 30 от Мэйн Роад, в проулочке.  (По отношению к пляжу, - как Бейра Мар. Только от Бейрамарки по Титос лайн ходят, а тут - другой улочкой...))) Этот проулочек каждый день моют..., как пол.
Каждое растение опрыскивают несколько раз в день...., - всё в цвету и в зелени...)))
Хозяин с семьей живет здесь же. Я так считаю, что гест для состоятельных материковых индусов, - на завтрак они выходили большими семьями, в ботинках с носками.
(Если кто помнит, - в Индиан Спайс официанты в ботинках с носками. И посетители обычно такие же)))))
При расставании договорились с Клейтоном (хозяином), что если я пришлю им по электронке билеты и попрошу бронь, - вопросов не будет))), без предоплаты.
Они сказали, что обычно приезжают на выходные семьи с материка. Такие дуры, как я на 15 ночей - редкие...
По русски - никак. НО!!! Готовы работать со всеми. Клейтон сказал, что у них останавливались даже глухонемые датчане..., и они смогли с ними общаться... (Озадачило крепко!!!)))
Кто видел/был, - поймут, что я не рекламирую, а просто по-детски хвастаюсь))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #69 : 07 Декабрь 2014, 16:27:58
Самым первым гостем на моём балконе был Сонет, - симку привёз...Еще раз низкий ему поклон за ВСЁ!!! (Я знаю, как с тупыми тяжело..., - он справляется))))
А т.к. Димм с Коськой в Гоа прибыли чуть раньше, и их номер у меня уже был..., - ясно дело, - позвонила... Мальчики приехали, "обмыли" балкончик, разбили хозяйский стаканчик....))))
К сожалению у меня нет фоток этого первого вечера. Они есть у Димма. Если ты будешь читать и соблаговолишь выложить, - буду благодарна))))
Потом был день, посвященный Мариш-ке и Ренни. (С Маришкой сговор был сильно заранее..., - все всё свято соблюли))))
С Маришкой и Андрюхой встретились утром, прошвырнулись по Кандолиму с заходами в Ньютонз, Патанджали шоп и к Ренни. По дороге болтали..., - они же на пару дней раньше меня тоже через Амритсар прошли))))
Мариш, если хочешь чего добавить, - говори)))))
Очень приятные ребята)))), - надеюсь на продолжение личного знакомства))))
Ренни. Это...Мой СЕЙФ. Мой ТЫЛ. Мой ДРУГ. Мой украшатель-помощник...
(Щас фотки сделаю..., выложу в следующем посте)
Сразу хочу сказать, что денег я ему не плачу/почти не плачу, -  по той причине, что привожу всегда лом золотой. В этот раз и серебряный привозила. Сколько стоит изделие, камни, работа, - не знаю. Он пытается объяснять, но я не запоминаю..., - не надо мне это. Радуюсь на его изделия)))) Вожу золотые коронки времен СССР, - 800-ая проба. (Бабкины-дедкины). И считаю, что золотой запас семьи видоизменяю, но сохраняю в изделиях от Ренни. (Не реклама!!!!)
В этот раз ехала с последними зубами... Пока меня не было, - сын мой у бабушки пыль вытирал по верхам мебельным..., - еще 4 зуба в марличке нашёл!!!!!!!

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа