Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери - ноябрь 2014. Доха-Амритсар-Гоа.

Просмотров темы: 90935

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #20 : 03 Декабрь 2014, 16:22:08
Понимаю, что мои фото этого места не лучшие....Но хочу)))))
Я была...в каком-то расширенном сознании....как-то.... И настрой, и бессонная ночь...
Народ спит..., - паломники сикхские....
Пишу сейчас, играет ТА мантра, смотрю фотки, - подошвы помнят тот прохладный белый мрамор.... И шерсть дыбом.....


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #21 : 03 Декабрь 2014, 17:07:44
Вообще, я когда готовилась к поездке..., - думала, - может там похарчусь-приобщусь..., т.к. еда в лангаре - это...одно из проявлений сикхизма: ВСЕ равны не зависимо от пола, возраста, статуса, вероисповедания, пр...... Все сидят рядком на полу, и харчат общую простую еду...
. Пища является важной частью сикхизма, совместная трапеза в храме объединяет людей разного социального статуса и создает гармонию между всеми его участниками.  Ежедневно, до 30 000 людей посещают лангар. Около 1000 волонтеров вызывается помочь ежедневно. Им может стать любой желающий, независимо от религии или социального статуса. Пищу раздают в столовых комнатах без какой-либо мебели. Посетители сидят на полу, волонтеры раздают порции вегетарианской пищи: дхал (традиционный вегетарианский индийский суп-пюре из бобовых), рис, овощи и чапати (индийский хлеб из пшеничной муки). В конце каждого приема пищи группа уборщиков подметает и моет бетонные полы. Любого накормят в любое время, 24 часа в сутки.
Думала..., - может дадут полы помыть....СЕВА - послушание такое)))  - тоже для всех...
И еще думала искупаться...в женской купалке... в священных водах Амриты....
Всё случилось иначе))))))
Пока я бродила босиком по белому мрамору..., эти планы мои меня покинули напрочь!!!!! И где там кормушка, и где добровольцев на СЕВУ набирают, - ХЗ?!)))Не помнила про это, не искала....
Но вдруг я увидела женскую купалку!!!! Случайно глаз выхватил... И пошла... Бабка там была...., - никак трусы надеть на мокрый организм не могла..., - руки тряслись... Одела ее. Ну и....Пошла. Разделась до трусов. Пошла по ступеням. Глубина - по грудь. За цепь держалась. Окунулась с головой три раза, - по нашему. Пить не стала. Вышла......голая...мокрая.... Трусы сняла, отжала, повесила на крюк для одежды и забыла про них)))) Зомби....полная... Вечером потом снова приходила, - забрала исподнее)))) - висело...., где повесила))))
Если кто слышит, - люди, - это всё НЕЧТО!
Мужики купаются по всему побережью))))
« Отредактировано: 03 Декабрь 2014, 17:26:03 от Шери »

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #22 : 03 Декабрь 2014, 17:11:41
Ну вот я и дождалась рассказа!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #23 : 03 Декабрь 2014, 17:55:14
После купания в водах Амриты...мозг мой размягчился окончательно. Было чувство бездумной/безмозглой легкости ...во всем....
И пошла я, наконец... по заветной тропе...к Храму...
Там...музыка... Народ сидит/лежит - пластами/слоями... молча...
И я туда попала... в эти пласты...Кто-то сверху, кто-то снизу....И уплыла.....ПРОСТО....
Край глаза зацепил перед  Нирваной, что рядом по левому борту - Сикх. В чалме, одёже.... И всё...Накрыло...
Песнопения - по нарастающей.... Дикое желание достижения оргазма! Чувство, что во вселенной растворено нечто густое, императивное.... Энергетика физически просто уплотняется с каждой минутой...!!!! И вдруг меня, как из наркоза кто-то тащит за плечо, - Стэнд ап! - Сингх мой, сосед... Я как со сна , - Чего?
Книгу несут!!!!!!!
В декабре 1588 года великий суфий из Лахора, Хазрат Миян Мир, близкий друг Гуру Арджан Дэва заложил первый камень храма. Строительство Золотого храма было окончено в 1604 году. В этом храме с 1604 года хранится оригинал«Ади Грантх», составленный Гуру Арджан Дэвом. Чтобы попасть в Главную часть Храма, стоящего посреди священного пруда, предстоит пройти по узкому мраморному мосту. Он символизирует путь, отделяющий праведников от грешников. Храм Хармандир-Сахиб открыт весь день, закрывается только на ночь с 23:00 до 03:00.
..... Меня подняла ПРОСТО неведомая сила!!!!!  Энергетика толпы....
Там нельзя фотографировать, но снимали очень многие, и решилась на автопилоте....
На фотках - тропа, ведущая к сердцу ВСЕГО, путь Книги туда, и - путь пустых носилок назад...
Народу подавилось...., орали... Вспомнила (дома уже) похороны Сталина)))))


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #24 : 03 Декабрь 2014, 19:08:17
Я чувствовала подобное-это покруче оргазма

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 629
  • Респектов: 45
Ответ #25 : 03 Декабрь 2014, 19:09:20
Нормально народу... Не задавили !?

Оффлайн ZANNozA

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 03.12 - 13.12.2014
Ответ #26 : 03 Декабрь 2014, 19:44:04
Шери, милая, пишите еще. Завтра улетать, а без вашего рассказа к чему готовиться - непонятно. Документов на руках еще нет, завтра обещали отдать. Куда точно едем - никак не соображу. Полный разброд и шатание в голове. А Вас почитаешь - и как-то спокойнее становится: не пропадет русская женщина на любых просторах земли. Так что пишите скорее: очень надо напутствие в дорогу!

Оффлайн Тэтчер

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 23
  • Волгоград
Ответ #27 : 04 Декабрь 2014, 22:35:23
чет молчит, на работе, наверное, устала

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #28 : 05 Декабрь 2014, 12:01:54
чет молчит, на работе, наверное, устала

ага... наверное вливается наша Шери в привычный жизненный ритм... Непросто это после Индии-то...
Сама жду продолжения - не могу. Захожу регулярно, в день по 4 раза, проверяю не продолжился ли рассказ...
КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ФОТООООК!

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #29 : 05 Декабрь 2014, 12:09:07
Я думаю, что Шери пациенты проходу не дают...   ;) Соскучились  ;D

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа