Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери - ноябрь 2014. Доха-Амритсар-Гоа.

Просмотров темы: 91034

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #150 : 11 Декабрь 2014, 14:02:47
M.Tetcher, ну вот если порассужать, то выходит, что все предыдущие звенья есть,а  этот мистическим образом вымер. Или если по-другому варианту, что последенее звено превратилось в человека, то почему тогда предыдущие звенья не эволюционировали?  ;D

Про Бога я вообще молчать буду.  ;)


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #151 : 11 Декабрь 2014, 14:39:34
Mrs. D'Souza,

я совершенно повернута на этой "обезьяней" теме, тоже считаю, что человек очень далек от них, диссер, в том числе и об этом писала, а образование у меня не биологическое... могу в личку кинуть ссыль, где я дисскутирую по этому поводу в сети очень яростно, книги называю, аргументирую... и выигрываю.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #152 : 11 Декабрь 2014, 14:48:06
Ага))), вы давайте...
А я тем временем еще фото выложу из Мата Дэви)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #153 : 11 Декабрь 2014, 14:50:17
И еще...

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #154 : 11 Декабрь 2014, 15:29:05
Татьяна, я на самом деле не любитель дискуссий, так как не всегда моя логика ведет меня правильным путем :) И получается, что 1 одна, а все против - поэтому давно уже (еще в детстве) выбрала стратегию такую: "Я девочка послушная. Послушаю - послушаю и сделаю по-своему  ;D ". Думаю, что вопрос о теории Дарвина можно закрыть, так как все равно у каждого свое мнение и никого не переубедить.  Тем более не хочется ссориться с такими хорошими людьми на форуме.   

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #155 : 11 Декабрь 2014, 15:30:58
шери, последняя фотография вселяет ужас. Это кто? Кали? Она себе голову отрубила и сама же пьет кровь? Ну индусы, ну молодцы. Вот это фантазия!  ;)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #156 : 11 Декабрь 2014, 15:32:23
шери, последняя фотография вселяет ужас. Это кто? Кали? Она себе голову отрубила и сама же пьет кровь? Ну индусы, ну молодцы. Вот это фантазия!  ;)
Я потому и выложила..., что бы кто-то помог разобраться. У меня пока нет времени ...Если не помогут, - с годами разберусь)))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #157 : 11 Декабрь 2014, 15:35:30
Татьяна, я на самом деле не любитель дискуссий, так как не всегда моя логика ведет меня правильным путем :) И получается, что 1 одна, а все против - поэтому давно уже (еще в детстве) выбрала стратегию такую: "Я девочка послушная. Послушаю - послушаю и сделаю по-своему  ;D ". Думаю, что вопрос о теории Дарвина можно закрыть, так как все равно у каждого свое мнение и никого не переубедить.  Тем более не хочется ссориться с такими хорошими людьми на форуме.   


Тоже считаю, что это совершенно правильная позиция, тем более, что и спорить абсолютно не о чем, биология подходит к этому вопросу совершенно морфологически, все мы, в конечном итоге, произошли от динозавров... хотя и там уже в последние десятилетия многое поменялось... а теория Дарвина - только теория и есть.

Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #158 : 11 Декабрь 2014, 15:55:54
вот что сходу нашла
Даша-Махавидья: совокупность Шакти «Десять Великих Ипостасей Мудрости»

Знание, аспект Кали, представлен совокупностью Шакти или богинь, которые известны как Даша-Махавидья, Десять Великих или Трансцендентных Ипостасей Мудрости. Девибхагавата Пурана объясняет легендарное происхождение этих богинь, по сути, божественных проявлений Кали. В ходе размолвки между Шивой и Сати (его супругой), богиня превратилась в свою ужасную форму Кали. Увидев ее наводящий ужас образ, Шива пытался спастись бегством с места происшествия, после чего Кали во всем своем великолепии заполнила все стороны света в десяти направлениях своими десятью энергиями или главными формами, которые связаны с ней как искры с огнем.

тот миф символически дает представление о том, что эти десять энергий включают в себя все знание мира. Все вместе, они являются выражением циклов жизни, и совокупности всех уровней бытия. Эти женские воплощения знания утверждают могущество и власть мудрости, которая выводит адепта из иллюзии существования и пробуждает дремлющие способности ума к самоосознанию и совершенной мудрости. В своих формах янтр они являются совокупностью различных ступеней концентрации и выражают себя либо как божественные, бесстрашные, вселяющие ужас, демонические, либо как миролюбивые, либо как воплощение и достижение всех человеческих совершенств.

Пятая Махавидья, Чиннамаста, символизирует конец существования или полное завершение вечно горящего, вечно пожирающего жизненного цикла, которое предваряет и влечет за собой возрождение. Она изображается обезглавленной, держащей свою голову в своей левой руке и пьющей струю крови-нектара, текущей из ее собственной шеи. В ее янтре, разрушительный аспект ее образа символически выражается треугольниками и кругами. Ее биджа-мантра – Hum.

http://www.atmaville.org/dasha-mahavidya

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #159 : 11 Декабрь 2014, 17:47:35
все мы, в конечном итоге, произошли от динозавров
согласно Опарину, из органического бульона и коацерватных капель.. у меня, к сожалению, мозг математически повёрнутый и требует обязательных логических цепочек :-(
киньте ссылку, где дискутируете на эту тему, очень хочу почитать.
А в отношении споров-  я человек толерантный. И с удовольствием послушаю, с огромным!!  Пока что мои преподы были самыми убедительными людьми в этих вопросах, сравнить не с чем.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа