Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери - ноябрь 2014. Доха-Амритсар-Гоа.

Просмотров темы: 91005

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #140 : 11 Декабрь 2014, 08:13:52
Анна Смирнова, спасибо и вам за эту встречу. Я правда от вас сидела далекова-то и совсем не успели путем пообщаться, но это ведь Гоа, здесь все происходит как надо. Значит встретимся в следующий раз, но уже все будет как надо!

Шери, да, жаль, что мы с тобой не совпали в  Панаджи. Очень жду тебя в марте-апреле. Хочу личную встречу  8) 8) 8)
И еще: все споминаю, что ты для меня грибочков привезла, а я (засранка такая) их совсем не оценила. Прости. Я правда равнодушна к грибам. Родители  у меня по ниим с ума сходят, этим летом чуть ли не каждый день за грибами ходили (все белых грибов хотели да груздей), а мне вот как-то не надо их  :-\ Вообще к грибам у меня странное отноешение. До сих пор ведь учеными не доказано: что это такое. По ДНК они больше к животным относятся, чем к растениям.  А я в последнее время вроде как вегетарианкой становлюсь. Хорошо, что Ирочка их любит  ;D

Яна Мороз, по поводу сикхов. Там на форуме много их жен и создатель форума тоже замужем за сикхом.  ;D А вообще да, интересное совпадение у тебя вышло :)


Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #141 : 11 Декабрь 2014, 08:53:45
До сих пор ведь учеными не доказано: что это такое. По ДНК они больше к животным относятся, чем к растениям.
Фалия, это отдельное царство, давно доказано :-) Не животные, так что можно смело есть, но это на любителя, конечно еда :-)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #142 : 11 Декабрь 2014, 09:06:05
Это я  помню,  еще в школьных учебниках был квадратик поделенный на 4 части: в одной - растения, в другой - животные, в третьей - грибы, в четвертой -бактерии (микробы).
Но это устаревшая информация. Последние исследования ученых говорят о том, что грибы это что-то самое неизведанное в мире. Зачем они и вообще кто они - никто не может дать ответ.

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #143 : 11 Декабрь 2014, 09:17:33
 
Последние исследования ученых
ну про последние исследования не скажу, но в 1997 году, когда я получала диплом биофака по специализации ботаника, все ведущие учёные мира говорили что именно отдельное царство :-)
Да и ладно, пусть исследуют..

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #144 : 11 Декабрь 2014, 09:25:14
M.Tetcher, биофак!? ого! круто :)

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #145 : 11 Декабрь 2014, 09:45:38
биофак
ну это я к тому, что я костный, старой закалки биолог (только по диплому, профессионально не сложилось) и считаю, что человек произошел от обезьяны и грибы - это царство :-)
Шери, прости за флуд

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #146 : 11 Декабрь 2014, 09:56:26
человек произошел от обезьяны
и снова не согласна :) До сих пор ведь нет того последнего звена доказывающего, что человек от обезьяны :)
Хотя, я, конечно, не биолог и мало разбираюсь в этом вопросе, но мое мнение такого, что человек это что-то другое. Хотя да, в нас есть животные нитки и животные рефлексы.

Шери, дорогая, действительно, прости за флуд. Я больше не буду писать в твоей ветке на эту тему. 

Оффлайн Тара

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #147 : 11 Декабрь 2014, 10:26:49


Похоже, что это Сарасвати
Говорится, что местопребывание Сарасвати в теле человека – это в языке. Существует тонкий энергетический канал Сарасвати, который простирается от Аджна чакры к кончику языка и связывает ум с речью, пробуждая вдохновение у поэтов, провидцев и многих других.
http://www.yogatoday.ru/pages/article/222

Шери, спасибо! Получила удовольствие, читая ваш отчёт.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #148 : 11 Декабрь 2014, 13:24:12
Люди, да вы чего!!!???? Флудите на здоровье и дальше!!!))))) Мне так приятно))))
Маришка, фотки здоровские! Очень рада, что Еще не Был попал в кадр))), и Ольга его там..., - тоже видно краешек...)))
Фалия, ты правильно с грибами, - раз не любишь, - так и сказала. Зато Ингрид пару супчиков сварит))))
Янка, привет. дорогая)))), позже в личку попристаю...про Касабланку)
Тара, спасибо. Попробую еще несколько фот выложить. И будем продолжать читать и учиться...долгими зимними вечерами...)))

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #149 : 11 Декабрь 2014, 13:47:52
нет того последнего звена доказывающего, что человек от обезьяны
ну с разрешения Шери продолжаю флуд: не от ныне живущей, конечно, обезьяны, а от общего предка :-) Общего много, а "последнее звено" либо стало человеком, либо померло насовсем.. А вообще, все от Бога :-)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа