Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери - ноябрь 2014. Доха-Амритсар-Гоа.

Просмотров темы: 90936

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
: 02 Декабрь 2014, 21:02:06
Привет честнОму форуму, - как водится)))) :D :D :D  Роману всегдашний отдельный поклон)))) :-*
Всех люблю и благодарю за всё)))) :)
У меня был план: Катарами въехать в Индию через Амритсар, постоять там два полных дня, и далее - в Гоа. Но жизнь изменила мои планы. Мск (домик) чуть задержала вылет, а стыковка была всего 1ч 25 мин., а та сторона чуть ускорила вылет. В результате в Дохе я попала в стоповер. На сутки. Я-то успела-прибежала за 15 минут до отлета..., - хоть посадка уже была закончена... Но меня там прям ждали! Я не успела свой посадочный талон протянуть ( в Домике дали сразу оба-два), - а мне сразу, - ЭлИна? (они так наше Елена произносят), - вам сегодня улететь в Амритсар невозможно, - только завтра в это же время. И выдают мне УЖЕ заготовленные бумаги на трансфер в отель в оба конца, избушку/отель и односуточную визу... (Кстати, сейчас уже, мне сказали в нашем ТурБюро, - из-за санкций... россиян вообще в Доху не пускают. Если случится стоповер, - или в зоне транзита сидеть..., или в отеле без права выхода в город)
На все мои... :o >:( , - был ответ, - Мадам, - Вы можете улететь прям сейчас, но Ваш багаж будет только через сутки в Амритсаре.
Сейчас, наверное, я бы выбрала их второй вариант.... Тем более, что я багаж и не вскрывала там (в Амритсаре) даже... Был выверен вес 15 кг на следующие внутренние перелеты...
Но тогда и там я решила встать в стоповер. ХЗ....???  :o
Избушка оказалась - очень даже ГУД! Кондёр, телек, сейф, ванна с джакузей...))))
Некоторое время назад я изучала тему искусственного стоповера в Дохе. И, - куда пойти... Почему нет, -  если можно смоделировать халяву???))) Димм не даст соврать... Чё-то помнила... Потому на утро было решено ехать на их рынок Сук-Вакиф...Soug Wakif он же Gold Souk
А корм в отеле - трех разовое все включено))), - налопалась арабской кухни...., - супер! Особенно барашина и ...Диммм, - как называется эта вкусная замазка???, - забыла))))
Фоток харча нету...(((, - стыдно было там фотать))))
Отель Плаза - как раз мой. Несколько видов этого дикого города...песочного (Диммм его так назвал...)
Утром долго и мучительно пыталась разменять деньги. Курс знала...Мыкалась битый час в поисках банка. Разменяла 50 долларов, - мельче не было...


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #1 : 02 Декабрь 2014, 21:27:44
Утренний Сук-Вакиф и вечерний, - две большие разницы...))) Но выбора у меня не было. Показываю несколько картинок моего утреннего: (я не за покупками ходила..., - посмотреть это "Чудо Света"...)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #2 : 02 Декабрь 2014, 21:52:24
Бродила я по тому рынку часа четыре... Набрела на местный "Птичий Рынок"...
Самые яркие впечатления, - оттуда.... На дикой жаре животные и птицы часто даже без воды...., почти умирают....(((( А хозяева...чешут яйца(((( Я ...было ...попыталась...., - но без паранджи и спутника-мужчины..., я оказалась с трудом терпимым отребьем общества....(((

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #3 : 02 Декабрь 2014, 22:14:06
Шери, привет))
Рада видеть))))))))))
Я в предвкушении рассказа о твоих приключениях, начало прямо скажем, многообещающее....

Оффлайн Тэтчер

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 23
  • Волгоград
Ответ #4 : 02 Декабрь 2014, 22:16:56
и я, и я рада. Все, что ни делается - к лучшему. И я жду продолжения

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #5 : 02 Декабрь 2014, 22:18:57
Там... на той Птичке... были ещё собаки большие...в клетках...Ну, - до 30-35 см в холке..., - как арестанты... Породу не увидела, на ихнем языке не поняла, - но все с ДИКО!!!! вывешенными языками..... Смотреть не могла(((     (Им чего, - воды животным жалко????)))
Еще было много черепах...красноголовых)))). Самые мелкие в тазу на фото - с наш пятак...))) Палец в воду опустила, - горячо!, - градусов 45 точно!!!! Комфортна ли им эта температура????
И зайчики.... Декоративные кролики....маленькие, - в ладони пара поместится... В коме под солнцем Дохи(((((
Они там.... и птицы, и зайцы... - не привязаны...., - просто умирают на этой жаре...(((

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #6 : 02 Декабрь 2014, 22:20:33
Спасибо, девочки))) На сегодня - всё. Дальше - АМРИТСАР!!!!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #7 : 03 Декабрь 2014, 08:05:59
Шери, очень интересно!!!!
Зверье жалко.

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #8 : 03 Декабрь 2014, 08:21:21
Шери,
дождались, ура !

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #9 : 03 Декабрь 2014, 08:34:28
А как вы там перемещались по пыльным кварталам, с закрытым или открытым лицом?  Если с закрытым лицом, то во что умудрились скрыть себя?) 8)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа