Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полем (Polem)

Просмотров темы: 23879

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 12 Май 2010, 14:40:03
Полем (Polem)

Полем на карте: http://ogoa.ru/map/#&lat=14.908460&lng=74.082098&z=15&mt=h

GPS координаты Полема: 14,90846° с.ш. (N) 74,0821° в.д. (E) / 14°54'30'' с.ш. (N) 74°04'56'' в.д. (E)

Как доехать:
Полем расположен в южной части штата Гоа, в 95 километрах от аэропорта Даболим. проезд на припейд такси около 1400 рупий. Своим ходом - ехать по трассе NH17, она идет прямо до Полема.

Инфо:
Полем - это самый южный пляж Гоа. Сразу за ним находится граница Гоа со штатом Карнатака.
Ввиду своей удаленности, а также отсутствия других популярных пляжей рядом (ближайший - Палолем, в 27 километрах) - очень малолюдно, тихо и спокойно. Туристов почти нет.
Хотя иногда приезжают индийцы из соседней Карнатаки, попить пиво.
В целом, красивый, дикий, пустынный пляж.
Однако, стоит учесть, что одноименная деревня расположена тоже практически на пляже, и поэтому, совсем полного уединения не получится.

Жилье:
Можно найти на отдалении от пляжа. Есть небольшой отель около поворота на Полем.
На самом пляже, имеются тростниковые бунгало.

Пляж:
Красивый, широкий, со светлым песком.

Еда:
Есть пара пляжных шеков.

Фото:
Полем (Polem beach) Гоа
фото: panoramio.com/photo/9138378


Есть что сказать о Полеме? Пишите!
« Отредактировано: 04 Апрель 2012, 21:55:42 от Roman »


Оффлайн w_yuri

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 25.03.2013-18.04.2013
Ответ #1 : 12 Июнь 2013, 21:41:08
Полем. Место, куда я посылал торговок парео и браслетами на арамбольском пляже. Идите и торгуйте там :) Ибо без мата жить в Гоа это принцип. А тут как раз 5 букв... куда посылать особо назойливых торговцев, там будет хорошо :)

Раз уж я за один прием на байке Yamaha FZ со спортивным сиденьем, спешившись лишь два раза на 3 минуты, доехал от теракольского моста до Карнатаки, как было не заехать на этот пляж, чтобы отдохнуть задней части тела на обратном пути сразу же. От хайвея он просто на непростительно близком расстоянии. Но дорога в тех краях - просто идеальная, погонять на мотоцикле самое оно. Сама дорога на пляж наоборот с плохим, не гоанским покрытием (грунт и камни), пляж считается заштатным видимо. Впрочем, она совсем короткая. Если нормальные дома у дороги, наверняка места для жилья есть. Гестов и бунгало работающих в середине апреля не видел. Было всего два шека, один кажется и не работал (два индуса сидели и болтали), во втором был лишь арбузный сок, омлеты и еще чего-то, и все. Так что с едой и магазинами напряжно там. Но сам пляж идеален - волн меньше чем в Палолеме, практически штиль, в апреле-то с его волнами. И главное, нету никаких спасателей! За два часа один индус лишь на пляж вышел, не видел даже собак! Так что купаться и загорать самое оно. Но Талпона и особенно Агонда мне больше понравились. По энергетике. Хотя последняя уже начинает быть "съеденной", как и север...
« Отредактировано: 12 Июнь 2013, 21:49:47 от w_yuri »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 29 Октябрь 2013, 23:17:16
Но сам пляж идеален - волн меньше чем в Палолеме, практически штиль, в апреле-то с его волнами
Это, наверное, в тот заезд вам так повезло. На самом деле, там довольно резкий набор глубины, и как следствие, волны очень даже мощные (в Агонде примерно та же история).

По энергетике, или как там ее еще можно назвать, мне Полем как-то тоже не слишком понравился. Хотя, это дело вкуса во многом. Там вся деревня располагается вдоль берега, и с одной стороны, вроде как на пляже никого нет, туристов особенно, но в то же время, не уединенно. Местный народ поглядывает из своих жилищ и огородов)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #3 : 14 Апрель 2014, 14:03:21
Были вчера в Полеме.
Бунгало уже разобраны, шек на берегу работал.
На отдых приехали военные на грузовике с базы в Карваре, говорят бывают часто.
Есть румы на берегу, совсем убогие, не по мне.
Народа почти нет. Если снимать жилье то подальше от пляжа.
В бухте разместили рыбью ферму по выращиванию кингфиша, так что вряд ли получится спокойный отдых.
Байк или скутер иметь обязательно, хотя автобус на Канакону и Маргао ходит.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Полем
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа