Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Наше первое путешествие на ГОА

Просмотров темы: 32550

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #10 : 30 Ноябрь 2014, 16:17:35
Спасибо за интерес, я обязательно продолжу свой рассказ. Ведь это только начало


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #11 : 30 Ноябрь 2014, 16:38:49
Фотка с прыгающим ребенком супер !!!
Ловите респект .

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #12 : 30 Ноябрь 2014, 16:54:40
Как интересно !! Побольше о ребенке можно? Как перенес перелет , чем кормили , чем лечили ( если понадобилось , тот) и вообще ?

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #13 : 01 Декабрь 2014, 17:53:55
Хорошо, буду писать про ребенка побольше

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #14 : 02 Декабрь 2014, 06:41:44
Мы заселились к Джеки. Его гэст хаус находится на Вагаторе. Нас разместили в номера, выдали нам ключи и пожелали хорошего отдыха.
Правда первые два дня наши родственники отдыхать не могли, но это и понятно, как отдыхать? Они все решали вопросы со своей визой. Они спрашивали практически у всех прохожих советов, но все только пожимали плечами и говорили, что лучше не шутить с законом. Миллион совершенных звонков по телефону, которые ни к чему не приводили. Мы не знали чем им помочь. Естественно, что их нервозное состояние  распространялось и на нас. В один прекрасный миг я полезла к себе в рюкзак и обнаружила какую-то бумаженцию. Что за бумага - я не знала. Но так как она в моем рюкзаке, то я решила развернуть ее и узнать, что за лист белой бумаги. в момент разворачивания листа я вспомнила откуда он взялся в моем рюкзаке.
Дело в том, что еще по прилету в Дели, когда мы очень громко обсуждали нашу ситуацию с визой одна женщина подошла ко мне и сунула этот свернутый лист. Тогда мне было не до просмотров и я просто сунула листок в рюкзак. Но теперь когда я его развернула.....
Наверное никто не сможет догадаться, что было внутри. В этот момент мы сидели в нашем номере и все видели мое выражение лица.
Я начала прыгать и радоваться. Я кричала: "Все, вы спасены, Ура". Что на листе, - закричали наши родственники? Я показала им листок, но мой восторг не передался им. И что, говорит Ирина?, - передавая листок моему мужу. Андрей сразу все понял. Погнали!, - сказал он и мы зашагали к мопедам.
Перед тем, как тронуться в сторону интернет кафе, мы пояснили нашим родственникам, что сейчас напишем письмо и от ответа будет зависеть ваши дальнейшие действия.
-Как вы не понимаете, -говорю я. Это же данные нашего посла в Индии. Его почта и телефон!!! Просто представьте: незнакомая женщина в аэропорту дала нам бумажку на которой данные, которые сейчас нам необходимы. Разве это не чудо? мы переглянулись и поняли, что это очередное событие, которое заставило задуматься нас всех. Я уже не помню какое это по счету событие, но, что это нереально в обычной жизни - я знаю точно.
Перед выездом, мы все же решили сначала позвонить. Нам ответили, чтоб мы описали свою проблему в письме. Мы обратились к нашему послу по почте. Наше письмо содержало информацию о нас и в конце мы попросили, чтоб Ирине была продлена виза, т.к. у нас нет средств на покупку новых билетов. Чтобы не сидеть и не ждать ответа, мы поехали пообедать. После обеда сразу направились в интернет кафе читать ответ. Есть, ответ есть, -кричу я. - Давай читай, - сказал мой муж.
Я зачитала ответ:
-Мария! вы должны сделать копии с паспортов и виз, и авиабилетов и приложить к моему письму.
Мы все сделали и на следующий день нашим родственникам была назначена встреча у какого то главного дяденьки. Им предстояла поездка в Панаджи.
Я почему то была уверенна, что все у них будет хорошо.

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #15 : 02 Декабрь 2014, 08:17:08
Вечером, после всех переговоров и переписок, мы решили поехать покататься. Чтобы не мотать с собой детей, было принято решение оставить их в номере. Мы разместили их в один номер и отправились бороздить просторы. Мы ехали туда, не зная куда. просто ехали вперед. Дорога вывела нас к пляжу. Но на улице было слишком темно. пляж был безлюдный и на нем не было кафешек. Мы разместились на песке, практически сразу вокруг нас расположились собачки, мы сидели, молчали и разглядывали небо, слушали как маленькие волны разбиваются о песок. Время как будто останавливалось в такие моменты. Сноха с братом все спешили домой, чтоб пораньше лечь спать, ведь им завтра ехать.
Посидев еще немножко, чтоб хоть как то поддержать их, мы решили отправиться домой.Мы ехали впереди, а Серега с Ирой за нами. Мы ехали по тем же проулочками. Мы проехали по времени примерно столько же, но не узнавали места. Дорога была бесконечной, она то виляла, то выводила нас на прямую, мы ехали то на узеньких проулочках, то каким то образом выезжали на большую дорогу. Через некоторое время мы с Ирой начали паниковать. В голове свербила мысль, что мы заблудились.  Нам перестали попадаться проезжающие мимо нас люди и волнение нарастало. Я реально просто не могла скрывать свой страх. Попыталась выйти в интернет, чтоб по карте определить наше место расположение, но безрезультатно. То ли денег не было, то ли 3G сигнал слабый, но интернет никак не загружался, а мы все ехали и ехали....
Мой дорогушик,  не унывал, он знал, что мы скоро приедем к нашему дому. У нас не было часов, чтобы следить за временем, но мы знали, что у нас очень мало бензина и если он кончится, то будет вообще весело. Один Серега вообще не переживал, он ехал за нами и особо не думал, он просто ехал и наслаждался ездой. Мы с Ирой смотрели по сторонам, выискивая наш дом. Нам казалось, что  еще немного и будем рассвет встречать, вроде это так романтично, но у нас дети одни в номере и в тот момент нам хотелось поскорее добраться до дома. Я уже совсем отчаялась, обняла своего дорогушика, закрыла глаза и ни о чем не думала. Не знаю как мне это удалось, но с того самого момента теперь, когда мне нужно ни о чем не думать, закрываю глаза и отключаюсь. Как то так.
Открыв глаза я увидела наш дом, я не поверила своим глазам. Я закричала: "Стой, стой, наш дом! Ура!!!!" Мы остановились, Серега, проезжая мимо нас, остановился тоже. Мы развернулись и направились в сторону дома. Вот он наш дом. Радости не было предела. Это уже второе УРА за день и очередное удивление для всех. Как мы его нашли не знал никто.Мы направились к нам в номер - дети уже спали. Серега забрал Диму и они ушли к себе.
Я долго не могла уснуть, все думала, как это возможно. В моем мозгу не укладывалось это. Я не могла не думать об этом и вспоминала весь день. Боже, сколько эмоций мы испытали за этот день. Столько эмоций за месяц порой не испытаешь.

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #16 : 02 Декабрь 2014, 08:36:43
Утром, наши родственники уехали в Панаджи, а мы поехали на пляж. Тема, Тима и Галя спали еще, когда мы уезжали.
Наш первый пляж.

* IMG_3720-1.jpg (479.51 кБ. 1204x803 - просмотрено 28 раз.)


* IMG_3718-1.jpg (527.06 кБ. 1287x858 - просмотрено 25 раз.)

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #17 : 02 Декабрь 2014, 08:53:58
Никуда не спешить мы научились с первых дней, пока наши родственники мотались по своим делам. Это удивительное спокойствие, уравновешенность и неторопливость граждан, живущих в ГОА так подкупает, до глубины мозгов и костей, что мы непроизвольно стали замечать, то, что мы не следим за временем. Мы наслаждались каждой минутой, каждой секундой, каждым мгновением. Было ощущение, что у нас снова медовый месяц. Я заметила, что на ГОА все люди становятся самими собой. Такими, какие они есть на самом деле, без притворства, без пантов, без пафоса. Просто люди добрые, какими нас создала природа. Это так классно. Этого так не хватает в обычной жизни. Удивительно как ГОА влияет на людей. ГОА цепляет и завораживает. Мы не исключение, нас зацепило с первых дней и скажу наперед не отпускает до сих пор.

* IMG_2630.jpg (296.79 кБ. 1340x893 - просмотрено 28 раз.)


Продолжение следует...

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #18 : 02 Декабрь 2014, 10:53:25

* IMG_3804-1.jpg (306.81 кБ. 1036x691 - просмотрено 23 раз.)


* IMG_3917-1.jpg (483.96 кБ. 1246x832 - просмотрено 25 раз.)


* P1060785-1.jpg (431.48 кБ. 1216x912 - просмотрено 30 раз.)


Оффлайн Nec

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 28
  • Казахстан, г. Алматы.
  • Буду в Гоа: Февраль 2017
Ответ #19 : 02 Декабрь 2014, 11:52:32
Отличный рассказ и превосходные фотографии =)
Поскорее бы вернуться в ГОА =)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа