Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Наше первое путешествие на ГОА

Просмотров темы: 32552

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
: 27 Ноябрь 2014, 13:03:16
Здравствуйте все. Меня зовут Мария. Начну с того, что наше первое путешествие на ГОА было не запланировано. Состоялось оно осенью 2012 года. Честно сказать я думала, что смогу удержаться от регистрации на этом сайте, но как видите я здесь и готова поделиться с вами нашей историей.
Действующие лица:
Мой муж – Андрей
Я - Мария
Наш сын – Славик
Коллега моего мужа – Артем, он же Тёма
Друзья Артема – семейная пара – Тима и Галя
Мой брат Серега, его жена Ира и их сын Дима

Итак переносимся в 2012 год.
Летом где-то в июле  мне позвонил муж и сказал, что ему нужны номера наших паспортов. Мол у него на работе его коллега со своими друзьями  планируют осенью поехать на ГОА и, что мы полетим с ними.   А так как я ближе работаю от дома, чем он, то мне пришлось в обед  «лететь» домой за паспортами. Я вся такая счастливая, ничего не знающая о ГОА, лечу на всех парусах домой за паспортами, и решила позвонить к своей снохе, а вдруг согласиться. Говорю ей, мол так и так, мы решили лететь на ГОА, хотя я этого и не решала, но для убедительности сказала именно так. Моя сноха видимо больше знала о ГОА, чем я и сразу оборвала меня: куда??? На ГОА??? (в ее голосе слышался какой-то испуг) -там же грязно, и кругом коровы? Я типа знаю об этом и продолжаю:
-Ну и что, пусть себе гуляют, а грязь, у нас вон тоже не идеальная чистота. Короче, - говорю я, -Едете с нами или нет?. Если да, то скиньте мне номера ваших паспортов, для резервирования билетов.
Моя решительность видимо подкупила сноху и она вроде бы задумалась на минутку. «А как же дети? С кем вы их оставите?», спросила она, -Мы не хотим оставлять ребенка с бабушкой, хотим с ним отдыхать». Я говорю: «Какие проблемы, возьмем с собой».
-А разве туда ездят с детьми?
-Конечно, говорю я ,- а сама думаю, ага откуда ж я знаю ездят туда с детьми или нет.
Мое спокойствие и уверенность в том, что я говорю, сделали свое дело и сноха согласилась.
Я заскачила домой, схватила паспорта и обратно  на работу, по дороге прилетела смс с номерами паспортов брата, снохи и их сына.
Приехав на работу, я сообщаю мужу, что Ира, Серега и их сын тоже едут с нами. Муж в шоке, как с нами?, мы же сами на хвост падаем к Артему, а он напросился к своим друзьям, что они подумают? Я говорю, - да не знаю, может будут рады, а если нет, то будем жить в разных отелях и даже ни разу не увидимся (о как я сильно ошибалась на счет этого, что можно там не встретиться, но об этом чуть позже).
Он  передал наши данные друзьям своего коллеги и оказалось, что пока я ездила за паспортами, они, не знали о том, что мы едем с ними и забронировали себе билеты на самолет и отель на первые сутки. Артем  был в шоке, ему было просто необходимо, чтоб мы летели, т.к. он боялся лететь один. Мы обрадовали его, что он не один, что нас много. Так как мы бронировали билеты, чтоб подешевле, и на тот период расписания чартерных рейсов еще известно не было, то мы купили билеты до Дели, забронировали отель в Дели, чтоб переночевать и на утро билеты рейсом Дели-ГОА и обратно аналогично. И все.Начался обратный отсчет.

Вечером я села за компьютер и забила в поисковике: ГОА. Не передать словами те эмоции, которые меня переполняли. Скажу сразу – это была не радость. Это что-то другое: волнение переживание, какая-то  неразбериха в голове. Незадолго до этого моя коллега вернулась с ГОА и ее рассказ составил где-то 5 минут. Ничего особенного она не говорила, как-то так сухо рассказала о своем путешествии. Я поняла, что ей там видимо не очень понравилось.  Я вспомнила рассказ своей коллеги и как-то непроизвольно скривилась. Муж поддержал меня: «Не переживай, дорогая, все будет хорошо. И, кстати, добавил он – это не ты принимаешь или не принимаешь Индию, это она или примет тебя или нет. От того с какими мыслями мы туда поедем зависит как мы там отдохнем.»
Не знаю откуда он это взял, но до этого дня мы не разу не думали и знать не знали ничего о ГОА.

Время пролетело быстро и вот он тот долгожданный день вылета. Тима с Галей улетели позавчера, и, наверное уже купаются.
Мы встретились в аэропорту. На лицах у всех восторг и улыбки до ушей, мы переглянулись и поняли, что мы все думаем об одном, о том, что мы едем туда, не зная куда.
 

* IMG_2329-3.jpg (685.72 кБ. 1428x952 - просмотрено 45 раз.)


Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #1 : 27 Ноябрь 2014, 13:28:54
Рейс не задержали, мы погрузились,  и приключения начались.
Заполняя декларацию наши родственники обнаружили, что у них виза заканчивается раньше, чем у нас обратные билеты. Они как и мы все просили визу на три месяца, а выдали им ее на 2 месяца. Вообщем по датам не билось.
Мой муж говорит мне: – "Это потому что они дольше вех сомневались, их Индия не принимает".
Успокоив родственников, мол все решится и все будет хорошо, мы решили немного поспать. Время пролетело незаметно и вот мы уже стоим и дышим воздухом Дели.

По первым ощущениям мне показалось, что вовсе не жарко.  Я даже не стала снимать кофту, но пройдя расстояние от самолета до автобуса, я поняла, что вся мокрая, мне хотелось не только снять кофту, но и вообще … как минимум протереться влажными салфетками. Мой муж весь в восторге от всего с первой минуты, его коллега тоже, родственники так же как и я, а то и хуже.

Глядя на мужа, я хожу с мыслями, что нельзя думать плохо, а то Индия тебя не примет и как-то спокойней становилось. Мы подошли к ларьку, взяли такси до нашего отеля и помчали любоваться красотами  Дели.

* IMG_2333.jpg (677.55 кБ. 1626x1085 - просмотрено 33 раз.)


Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #2 : 27 Ноябрь 2014, 13:29:55
Как оказалось гостиница находится недалеко от аэропорта, мы выгрузились и пошли на ресепшн.
Первое, что бросилось мне в глаза – это огромная книга, лежащая на стойке ресепшена. Мы поздоровались, показали свой заказ на бронирование, распечатанный заранее, нас попросили заполнить эту книгу, выдали нам ключи и повели нас в наш номер. Номер самый обычный, ничего сверхъестественного, немного отличался от того, что мы видели в интернете. Мы поблагодарили провожатого и, закрыв за ним дверь, начали визжать от радости. Откуда эта радость в нас я не понимала, но тоже вместе со всеми радовалась.
Спать мы легли очень поздно

* Вид из окна отеля рано утром.jpg (601.69 кБ. 1540x1028 - просмотрено 38 раз.)

А очень рано утром нас разбудил будильник, который сообщил нам о том, что нам надо ехать дальше.

* Мой муж в светлом и Тёма в темном.jpg (473.4 кБ. 1711x1142 - просмотрено 31 раз.)

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #3 : 27 Ноябрь 2014, 13:40:47
Добравшись до аэропорта на  такси, вызванном по нашей просьбе администратором гостиницы, мы быстро прошли регистрацию, подождали немного и сели в самолет.  Через некоторое время стюардесса стала ходить по ряду и предлагать всякие вкусности. Мой брат набрал соков, чипсов и еще чего-то. С довольным видом он принялся открывать чипсы, как вдруг стюардесса окликнула его и что-то сказала ему по-английски. Брат мой знает английский так себе, но слово мани он знает. Он понял, что на этом рейсе еда платная. Обидевшись на всех, он вернул все стюардессе, закрыл глаза и лег спать. Мы с мужем посмеялись немного и тоже решили отдохнуть.  Через некоторое время объявили о посадке и мы, в предвкушении чего-то необыкновенного, приготовились покинуть самолет.

Как сейчас помню свои ощущения. Приятный воздух окутал меня сразу, влажность напугала немного, т.к. у меня хронический бронхит. Но в целом  такая довольная, расслабленная и настроенная на позитивный отдых – я пошла вниз по лестнице. Муж с ребенком шли сзади меня и все еще оставались на лестнице. Они последние покинули самолет. На лице мужа просто непередаваемый восторг. Я крикнула им: «Пойдемте быстрее, а то опоздаем на автобус» На что мой муж ответил: «Ты что куда-то торопишься?» Я сразу все поняла и расслабилась. Они неспеша спустились, автобус уже закрыл двери и уехал. Видно было как сынок расстроился и говорит папе: «Мама же говорила», но папа успокоил его, что придет другой автобус, что нас здесь не оставят.  Через минуту приехал еще один автобус и доставил нас до здания аэропорта.

* Аэропорт ГОА1.jpg (328.53 кБ. 1153x865 - просмотрено 34 раз.)

Здание по-сравнению с аэропортом Дели маленькое, людей, ожидающих свои сумки, было очень много. Мы протиснулись сквозь толпу людей к стойкам по которым каталь сумки и сразу наткнулись на свои, что меня конечно же удивило, а моего мужа совсем наоборот. Схватив сумки мы, удивленные тем, что нам даже не пришлось ждать, неспеша пошли к выходу ждать остальных. Дольше всех мы ждали наших родственников. У них все не заладилось еще в самолете.

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #4 : 27 Ноябрь 2014, 13:55:11
После того, как все собрались, мы взяли такси и отправились в Отель, который мы забронировали еще когда были дома. Показав инвойс водителю такси, после  того, как он немного подумал и утвердительно кивнул головой, мы тронулись.
Ехали мы довольно быстро, непривычно для нас. Машин на дороге много, а мопедов еще больше. До отеля мы ехали молча. Каждый, видимо, думал о чем-то своем. Я думала о том, что как-то спокойно у меня на душе, ничего меня не волнует, не раздражает. Мне все вокруг нравилось и это состояние меня радовало. Поглядев на мужа, я поняла, что ему так же хорошо, как и мне. Он взял меня за руку, мы улыбнулись друг другу и продолжали молчать.

В отеле нас встретили хорошо, мы взяли ключи и нас проводили до номера.
Войдя в номер, первым делом я бухнулась на кровать.  Меня немного утомили перелеты и столько ощущений сразу я давно не испытывала. От всего этого у меня немного закружилась голова.  Я закрыла глаза и погрузилась в сон.

* Наш отель.jpg (671.7 кБ. 1350x900 - просмотрено 32 раз.)



Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #5 : 27 Ноябрь 2014, 14:07:20
Проснулась я от криков радости всех купающихся. Как оказалось они радовались дождю. Дождь капал недолго и больше в ГОА мы его не видели.

* IMG_2399-4.jpg (585.08 кБ. 1096x732 - просмотрено 33 раз.)


* IMG_2400-1.jpg (286.88 кБ. 624x936 - просмотрено 2894 раз.)


* Наш сынок.jpg (355.05 кБ. 707x1060 - просмотрено 2887 раз.)

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #6 : 27 Ноябрь 2014, 14:12:15
Я вышла во двор отеля и все думала, а как мы встретимся с Галей и Тимой. Собравшись все вместе мы решили пойти поискать магазин, чтоб купить сим карты.
Магазин мы нашли довольно быстро. Часть из нас зашла в магазин, а Тема и еще кто-то остались на улице. В магазине нам объяснили, что сим карту можно купить, если у нас паспорт с собой и фото. Паспорт у нас был с собой, а фото нам предложили сделать прям в магазине. Мы сфотались, купили сим карту и слышим крики Темы: «Стойте, стойте!». Кому это он кричит, подумали мы и поторопились выйти на улицу.
Тема с радостью сообщил нам, что мимо него только что промчались Тима с Галей. Услышав его крики они остановились неподалеку и направились в нашу сторону. Это было первое удивление, которое мы все испытали одновременно. Все думали одно и тоже: «Как можно встретиться вот так без всяких договоренностей, еще и в первый день?»
Все мы были в небольшом шоке. Тима с Галей тоже были удивлены, хотя они-то в ГОА второй раз, а мы – в первый. Раз уж мы так неожиданно встретились, то и решили пойти куда-нибудь перекусить и обсудить дальнейшие планы.

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #7 : 28 Ноябрь 2014, 12:25:33
Моему удивлению не было предела. Я все никак не могла понять как такое возможно: вот так без всяких звонков и договоренностей встретится!!! Мы зашли в ближайшее кафе и уселись за столиками в ожидании чего-то необычного. Почему то на протяжении всего времени я ждала чего то необычного. Все мне сразу нравилось, ничего не вызывало раздражения. Я поймала себя на мысли, что мне все нравится, столы, стулья, занавески, все мимо проезжающие люди, буквально все. Я задумалась, о прекрасном, но вопрос:
-Дорогая, а ты что будешь?, - вернул меня на землю. Я выбрала сок и рыбу на горячее и приготовилась погрузиться в свои мысли, но у меня не получилось. Все засуетились, засобирались и решили выйти на улицу, хотя мы итак практически были на улице, но почему то те, кто курят захотели выйти за пределы территории заведения в котором мы находились. К тому же Тима с Галей сказали, что еду принесут не скоро и поэтому можно перекурить. Я осталась в кафе. Сынок тоже остался. Увлеченный своим миром он даже не заметил, что все отлучились.
 

* Наш сынок Славик в ожидании.jpg (513.82 кБ. 1434x956 - просмотрено 36 раз.)

По возвращению Тима с Галей рассказали нам, что они нашли Гэст хаус, в котором есть свободные номера и мы при желании могли бы туда завтра заехать. После ужина Тима показал нам где он снял байк и мы выбрали себе у того же продавца еще 3 байка. Индус был так доволен, что его клиент привел еще клиентов, что сделал нам большую скидку. Взяв у нас только деньги за аренду мопедов, индус отдал нам мопеды под честное слово, что в договоренный срок мы вернем мопеды там, где мы их взяли. Такое отношение удивило и подкупило одновременно. Он, не зная нас проявил к нам такое доверие. Это переворачивало все, что внутри меня.   В итоге все были счастливы. Обменявшись телефонами, мы решили, что первый вечер на ГОА проведем не вместе, а каждый по-своему. Тема поехал с Тимой и Галей в одну сторону, а мы с братом, снохой и детьми  - в другую.
Отдыхали мы тоже в большей степени такими составами. Первая группа спала до обеда, но ночью ооооочень поздно возвращались домой, а мы, наоборот вставали рано, но и ложились намного раньше, мы ведь отдыхали с детьми. Тема вскоре познакомился с девушкой и у них случился настоящий роман, как в кино. Но это уже другая история, - их история.

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #8 : 28 Ноябрь 2014, 12:46:53
Отель в котором мы остановились нравился всем. Но мы изначально бронировали его только на первые сутки. Мы сразу согласились на предложение Тимы с Галей переехать к Джеки. Переезд был назначен на утро.
Красная дорожка нашего отеля.

* IMG_2363-1.jpg (530.3 кБ. 1309x873 - просмотрено 36 раз.)


Утром мы выдвинулись навстречу приключениям.

* IMG_2420.jpg (597.55 кБ. 1285x857 - просмотрено 35 раз.)
« Отредактировано: 29 Ноябрь 2014, 14:11:05 от Mari@ »

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #9 : 28 Ноябрь 2014, 23:45:26
Захватывает! Столько лиц, притом действующих, а не статистов. Читается словно пьеса- действие первое, картина первая, вторая...обозначена интрига. Продолжайте, ждем!

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа