Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Палолем (Palolem beach)

Просмотров темы: 234121

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #90 : 07 Январь 2013, 10:10:16
в этом сезоне ценник на Палолеме вырос прилично,  абсолютно на все , много русских...но мы любим по-прежнему это место)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #91 : 07 Январь 2013, 18:24:27
free_man, в теме про аренду описан такой вид развода, и рекомендация, что оставлять в залог деньги, и тем более, документы, не следует.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #92 : 07 Январь 2013, 18:53:39
Roman спасибо.
Я просто имел в виду, что это касалось конкретной точки.

Оффлайн @лл@

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: Baga с 18.02.2013 - 01.03.2013
Ответ #93 : 12 Февраль 2013, 15:05:40
Нужен совет бывалых  :D, до сего момента читала  :-[, что Палолем  и Парадайз - это один пляж, сегодня найдя этот форум поняла, что разные  :). Нужен совет, на какой пляж съездить, что лучше, красивее - Палолем или Парадайз. Планировали на несколько дней на Палолем. Сами будем в Бага. Может Парадайз и есть ли где там остаться с ночевкой. Хотим сами на скутере ехать. Спасибо.

Оффлайн focus

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 7
  • Kiev
  • kieff
Ответ #94 : 12 Февраль 2013, 19:15:19
2 @лл@

Как вы правильно нашли информацию Парадайз и Палолем это разные пляжи, Палолем находится на самом юге Гоа, от Баги ехать часа 3. Жильё там есть, 2-а раза ездил туда в начале марта, без особых трудностей находили жильё как на 2-х, так и на 4-х людей, каждый вечер рыбаки привозят свежую рыбу. Цены немного выше, чем на севере. Из развлечений на Палолеме проходят сайлент вечеринки в наушниках, вход в р-не 500 рпс. Хочу также заметить, место красивое, много европейцев, но долго находится там скучновато. На Парадайз ещё не ездил, так-что тут я не компетентен.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #95 : 12 Февраль 2013, 19:48:00
@лл@, почитайте про оба пляжа, посмотрите фото, да выберите сами.
Про Парадайз тут:
- Пляж Парадайз в штате Махараштра (Paradise beach, Maharashtra)

Палолем - этот популярное туристическое место, довольно много народа, сплошным рядом идут шеки вдоль всего пляжа. Парадайз, это, вроде как, уединенное место (было раньше), мало народу, можно сказать, почти никакой инфраструктуры на берегу, дикий пляж.

Оффлайн @лл@

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: Baga с 18.02.2013 - 01.03.2013
Ответ #96 : 02 Март 2013, 22:22:10
@лл@, почитайте про оба пляжа, посмотрите фото, да выберите сами.
Про Парадайз тут:
- Пляж Парадайз в штате Махараштра (Paradise beach, Maharashtra)

Палолем - этот популярное туристическое место, довольно много народа, сплошным рядом идут шеки вдоль всего пляжа. Парадайз, это, вроде как, уединенное место (было раньше), мало народу, можно сказать, почти никакой инфраструктуры на берегу, дикий пляж.
Вернулись мы из сказочной Индии и конечно, как все любопытные русские посетили оба пляжа.  Palolem Beach не понравился, раскрученное место и самое обыкновенное, полно коров, цены заоблачные. Мы остались на ночь, заплатили 750 рупий за номер, жили в домике не далеко от рынка с видом на море. Всю ночь мы не могли заснуть от воя собак и карканья ворон, это был просто ужас... Утром съездили за 950 рупий на двоих посмотреть дельфинов и на лодке по речушке, посмотрели обезьянок, попугайчиков и  Kingfisher птичку, это красиво, но ехать из Баги в Палолем на скутере 85 км не стоит, это не то красивое место, куда хочется вернуться. В аэропорту разговаривали с туристами и многим Палолем не понравился, но каждый решает сам, повторюсь мы были на обоих пляжах, посмотреть то хочется )))

Оффлайн siteman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 8
  • Казахстан, Караганда
  • Буду в Гоа: март 2014
Ответ #97 : 19 Март 2013, 15:46:18
Были на Палолеме с 1 по 13 марта. За всё это время коровы заходили на пляж всего два раза, и только в вечернее время (с 5 до 6 примерно), но дальше центрального входа они не распространялись.
Бродяг толкающих что-либо тоже на удивление не было. За исключением вежливых "почтальонов" молчаливо предлагающих по утрам свежий выпуск газет и лодочников предлагающих "туры" на батерфляй-бич и дельфинов (но это только если ты передвигаешься в доль линии воды, лежать кайфовать под солнцем никто и ничто на удивление не мешало).
Местные с нами фоткались всего два раза за две недели))


* hIbhCj07Esc.jpg (196.62 кБ. 1066x800 - просмотрено 51 раз.)


Очень красиво, уютно, по утрам пляж убирают, до вечера довольно чисто.
Жили в пальмах (без вида на океан) в довольно приличных домиках, душ, свет, унитаз, вентилятор, вайфай, холодильник с водой и пивом = 800рупий сутки (воду и пиво оплачиваешь при выезде по факту, сколько выпил)


* Ldi13lPC2Yg.jpg (259.65 кБ. 1066x800 - просмотрено 38 раз.)


Завтраки в среднем 200-300рупий (комплексные 440, но это перебор, больше похоже на плотный обед)))
Обед - по желанию, а оно есть не всегда. 400рупий максимум
Ужин - от 500 и выше. Наш рекорд - 2000 на троих)

Были замечены траблы с электричество. Периодически вырубало на 5-15минут.


* Uo2LmRbbEMA.jpg (170.32 кБ. 1066x800 - просмотрено 33 раз.)


Люди в основном от 30 и выше. Молодёжи заметно меньше. Много пар с детьми.
Со всех концов земли. Доброжелательный, отдыхающих всем чем только можно народ. "Быдла" замечено небыло

Источник "мариваны" был обнаружен в первый же день. Но честно - атмосфера не располагает.. Более того, я даже не представляю где на Палолеме можно комфортно (не за сараем, не в степи а с видом на море) сесть и закурить - мне кажется окружение не поймёт. Но и особого желания не было, быть может это и явилось основным фактором того что с "мариваной" мы лишь ежедневно здоровались :)


* KTmENy173Kw.jpg (183.55 кБ. 1066x800 - просмотрено 30 раз.)


В самом конце пляжа - кафе Maroon. Публика от 40 и выше. Если надоедает суета и кипишь - туда.

Разведка юга прошла успешно - в след году едем на Палолем уже с ребёнком.

Вердикт - великолепное место для любителей размеренного(почти ленивого), расслабляющего, культурного отдыха.
А то что дорого - я бы не сказал. 2000уе на 2 человека на 2 недели, за приличный отдых с экскурсиями и скутерами - считаю норм.


* uIi4IW2xbfk.jpg (195.49 кБ. 1066x800 - просмотрено 33 раз.)


Оговорюсь заранее - курить/тусить не любитель, поэтому ехать на север не спешу, только если на "экспересс-экскурсию", чисто для ознакомления :)

Оффлайн Adamena

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
  • г. Самара
Ответ #98 : 19 Март 2013, 16:11:16
Нам понравилось на Палолеме, в плане пляжного отдыха  - очень неплохо: море спокойное, без волн, можно поплавать, а не прыгать на волнах, как на Колве, например.
И цены в шеке невысокие, за 180 рупий оооогромная порция салата, еле-еле съели вдвоем... Так что очень рекомендую заехать на денек!

Оффлайн Yac

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
  • СПб
  • Drink fresh
  • Буду в Гоа: 18.03.13-апрель 13
Ответ #99 : 04 Апрель 2013, 23:03:40
Много ли смысла сейчас переезжать из Арамболя в Палолем на пару недель? Шеки, наверное, и там уже вовсю закрываются.
Нам вполне хватает здесь поужинать на 350-400 рупий на двоих плюс фрукты.
Неужели цены питание сильно отличаются?
По аренде жилья - сейчас у нас полдома с кухней, холодильником и вентиляторами за 300 в сутки в десяти минутах от пляжа,
в Палолеме возможно найти аналогичные решения или, в целом, отличие по бюджету будет существенным?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Палолем
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа