Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Палолем (Palolem beach)

Просмотров темы: 234216

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #290 : 17 Август 2015, 15:12:34
bee691, как пишет M.Tetcher, в Палолеме довольно мало каменного жилья. Основная масса предложений там - это всяческого вида бунгало и хижины, всякие картонные коттеджи. Поэтому, чтобы и капитальное, и чисто, и недорого, и на короткий промежуток времени, там не так просто найти и не в новогодний сезон. То есть, там есть всякие совсем простенькие гесты (насчет чистоты - тут смотря с чем сравнивать) с ценами 800-900-1000 рупий, но их не много, и будут ли они свободы под Новый год, и какая там цена будет в это время, сказать затруднительно. Но менее чем 1500-2000 я бы тоже не рассчитывал.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #291 : 17 Август 2015, 16:08:47
На цену в 1500 рупий можно рассчитывать только если будете искать в окрестностях Палолема, в сторону Патнема, Чауди вдоль дорог есть масса коттеджей, где сдается жилье.
Т.е. надо брать скутер и объезжать окрестности, заезжая как можно чаще в коттеджи.

Оффлайн bee691

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 2
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь - январь 2015(6)
Ответ #292 : 26 Октябрь 2015, 11:47:46
Слышал ли кто-нибудь или видел гест под названием "La Alegro" в Палолеме?
Нигде не могу найти его контакты( В интернете нарыла картинку дома, где на переднем плане фигурируе е-майл, но письма на него не отправляются, телефона нет..
Если вдруг будет полезно, адрес: Opp. Cafe Coffee Day, Main Road Palolem Canacona

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #293 : 26 Октябрь 2015, 12:25:13
bee691, да, есть у меня на фото такое здание напротив Coffee Day на главной улице, но вывесок с контактами там вокруг нет. Просто написано Alegro rooms available.

Но имея опыт ночевки в гесте на главной улице Палолема, туда я заселяться бы точно не стал:)

Оффлайн bee691

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 2
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь - январь 2015(6)
Ответ #294 : 26 Октябрь 2015, 12:59:29
Roman,
bee691, да, есть у меня на фото такое здание напротив Coffee Day на главной улице, но вывесок с контактами там вокруг нет. Просто написано Alegro rooms available.

Но имея опыт ночевки в гесте на главной улице Палолема, туда я заселяться бы точно не стал:)

Почему? Слишком шумно?
 Это единственный вариант на новогодние даты в южном гоа, не считая Колвы, где есть варианты дешевле 2 тысяч/сутки, мы его забронировали, но не можем подтвердить бронирование напрямую у отеля, т.к. нет его данных, а хотелс.ком молчит как партизан :((((

PS И еще подскажите, пожалуйста, как эксперт в том числе по Южному Гоа :),  как вам местечко (и его месторасположение) под названием Hotel Cupids Castle Palolem (адрес Doctor Pundlik Gaitonde Road), если, конечно, видели/слышали о таком, правда оно уже 2 тысячи рупий/сутки :(
« Отредактировано: 26 Октябрь 2015, 13:20:05 от bee691 »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #295 : 26 Октябрь 2015, 13:21:31
bee691, да, это шумовой треш по полной. Ну или точнее, очень на любителя.
На главной улице Палолема активная движуха часов с шести утра и часов до одиннадцати вечера, а что там под Новый год, вообще не представляю. И при том, что я жил далеко не в самой активной части этой главной улицы, все равно это было нечто (кстати в Москве у меня прямо под окнами мощное 10-полосное шоссе, и в каком-то смысле к фоновому шуму я привык. Хотя, там конечно, шум совсем другой). Даже закрывание окон не очень помогало. Да и с совсем закрытыми окнами ведь очень долго не продержишься - без притока свежего воздуха и душновато и жарковато. Короче говоря, провел там одну ночь, и сразу же первая половина следующего дня была посвящена поиску другого жилья в более тихом районе, которое было найдено, и куда я переехал с огромным облегчением)

При этом, впрочем, видел людей, которые с удовольствием селятся на мейн-стрит, и в Палолеме, и где-нибудь в Арамболе, с видом на всю движуху, и с удовольствием за этой движухой наблюдают. Наблюдать действительно любопытно, но не в те моменты, когда хочется выспаться или отдохнуть от шума.

Если там будет комната с окнами не на главную улицу, то это еще как-то наверное терпимо, хотя скорее всего, тоже так себе.

Надеюсь не сильно напугал, но просто чтобы знали, к чему быть готовым. Беруши возьмите какие-нибудь на всякий случай, например.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #296 : 26 Октябрь 2015, 13:44:46
как вам местечко (и его месторасположение) под названием Hotel Cupids Castle Palolem (адрес Doctor Pundlik Gaitonde Road), если, конечно, видели/слышали о таком, правда оно уже 2 тысячи рупий/сутки
Да, знаю где это. Это тоже на главной улице, но по крайней мере, в той ее части, которая непосредственно около главного выхода на пляж. Поэтому, теоретически там шума должно быть поменьше, да и само здание геста чуть подальше от дороги находится, и немного загорожено ресторанами. И в целом место чуть поприятнее, на мой вкус - уже меньше авто-мото трафика, больше всяких магазинов и кафешек вокруг, такое, в эпицентре курортного замеса) Вот здесь находится: [на карте Гоа]
А первое, которое Allegro, оно тут: [на карте Гоа]

В общем, если исходить только из расположения (сами комнаты я не знаю какие там), то при отсутствии других альтернатив, определенно выбрал бы Cupids Castle.
А так, конечно смотрел бы еще что из себя комнаты представляют, куда окна выходят, и тому подобное. Цена, разумеется, тоже роль играет.

Оффлайн bee691

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 2
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь - январь 2015(6)
Ответ #297 : 27 Октябрь 2015, 06:27:12
Roman, Спасибо большое за подробный ответ! Пойдем думать ...
Хоть и новогодние даты, но 2 тысячи в сутки очень уж жалко платить, тем более не видя как там оно на самом деле (второй отель есть только в той системе бронирования, где полная оплата при бронировании).

P.S. У нас в принципе есть еще 2 варианта в Агонде :) , но там тоже свои сомнения

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #298 : 27 Октябрь 2015, 09:24:20
bee691, если в первом варианте комната будет с окнами не на дорогу, то может тоже нормально.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #299 : 28 Октябрь 2015, 11:07:10
Из имеющегося в Палолеме жилья в Инете представлено 10%.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Палолем
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа