Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мандрем (Mandrem)

Просмотров темы: 194864

Оффлайн Nupikus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 78
  • Респектов: 6
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 12.02.2020
Ответ #370 : 30 Январь 2020, 19:37:26
igorgri001,
вот вы сейчас например едете, как я понял с 8 до 18 февраля? Если не секрет за сколько?


Оффлайн drweiss

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 51
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2020
Ответ #371 : 30 Январь 2020, 21:22:28
Nupikus
Не комплексуйте, нормальная цена у вас и наличка примерно так и разбегается. Я звонил в московский Библик, у них туры дней на 10-12 в те отели, которые мне нужны, стоят порядка 102 000 руб. Стандартный пакет (перелет, страховка и т.д.).

По поводу еды в Мандреме:
- "Том ям тай" - тайский ресторан в Нижнем Мандреме. Кухня гоанская/тайская. Не самая дешевая едальня, но очень качественно и вкусно. Божественные сиззлеры, том ям что готовят лучше чем в Тае. Очень вкусная курица в меде и с орешками. Это я рассказываю что особенно понравилось. А так там все вкусно.

- "Junas9" - не произвело впечатление. Зашли только по причине что там был кальян причем со скидкой. Кстати странно, при относительно неплохих индийских табаках для кальяна, делать кальян на Гоа не умеют совершенно. Хоть свой вези.

- момошная "Anu Mama" - небольшое уютное семейное кафе с упором на момо. Находится практически напротив Хеппи Би дальше по переулку в сторону Мандарина. Вкусно, недорого, аутентично.

- Molly Nest и через стенку Vailankanni - пляжные шеки. Не дорогие. Там мне больше всего нравится есть "дал фрай" и "дал тадка" - чечевичные супы. А еще там до безобразия вкусные различные биряни. А вечером хорошо пить масала ти с видом на закат. Народу там немного, свободные места обычно всегда есть. У этих двух ресторанов один хозяин, одна кухня, одни и те же официанты, просто принадлежат типа двум разным отелям.

В Верхнем Мандреме "Manjit Juice Center" - после него нет никакого смысла ездить в Чапору. Здесь и дешевле и вкуснее.

И, что-то в тех же краях я не нахожу кафе-мороженое Айсберг что-ли. Там обалденное мороженое делали в октябре 2018.

p.s. А нет, вру, кафе-мороженое Айсберг на месте.

« Отредактировано: 30 Январь 2020, 21:32:43 от drweiss »

Оффлайн Nupikus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 78
  • Респектов: 6
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 12.02.2020
Ответ #372 : 30 Январь 2020, 21:39:13
drweiss,
Спасибо! :) Ооооочень удобно, что можно теперь из Питера напрямую лететь. В прошлый раз мы на поезде в Москву сначала. У вас там морозище был, а у нас целый день в Москве. Естественно шубы-шапки-зимняя обувь. И всё это таскать потом. И в Гоа, как дураки в зимних сапогах в аэропорту.
А сейчас я в Пулково вообще в шортах и сандалях прям поеду, благо только одна пересадка с автобуса на автобус. Шикааарно!

Ещё кстати обратный вылет на 3 часа задержали. Хорошо у нас на поезд билет с запасом по времени был (всем рекомендую), но всё равно пришлось мчаться, как ошпаренным через весь город, чтобы успеть.
« Отредактировано: 30 Январь 2020, 21:48:49 от Nupikus »

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #373 : 30 Январь 2020, 22:47:19
drweiss, так вкусно расписали том ям, момошницу, далы и соки с айсбергом, что захотелось поменять тур на Мандрем. Спасибо! Надеюсь, воспользуюсь инфой. Да, и фото постмусонные понравились. Плюсовал и ещё плюсую (когда снова доступ к карме даст)

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #374 : 31 Январь 2020, 12:06:39
К описанию drweiss еще добавлю  ресторан Сиа Виа.Находиться буквально метров 600 от автобусной остановки на горе в сторону Арамболя.Мы любим там бывать днем.Вид просто шикарный на море.Свежий воздух в любую жару.Хороший фай фай.Цены средние,но еда качественная и вкусная.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #375 : 31 Январь 2020, 13:53:53
Женя+Ирина, поддержу про Blue Sea View.

Виды отличные, еда очень приличная и там я очень люблю кульчу - лепешку в двух исполнениях - с луком или с сыром. Вкуснее любого наана)
В других ресторанах именно кульчи не видел.

Оффлайн drweiss

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 51
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2020
Ответ #376 : 31 Январь 2020, 14:48:20
Так, у меня в планах на еду добавились:
Хани Би и
Блю си вью

Затестим)

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #377 : 31 Январь 2020, 16:27:18
Женя+Ирина, поддержу про Blue Sea View.

Виды отличные, еда очень приличная и там я очень люблю кульчу - лепешку в двух исполнениях - с луком или с сыром. Вкуснее любого наана)
В других ресторанах именно кульчи не видел.
Опа,удивили! Плюсик в карму,обязательно попробую!Как раз в день приезда в обед там плаируем(всегда последние годы так делаем-уставшие с дороги,невыспавшиеся.Садишься,и вид Аравийского моря с высоты,сквозь пальмы,с легким бризом и понимаешь,это то для чего сюда приехал..(жалко постройки отелей новые появились и частично подпортили картинку)

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #378 : 31 Январь 2020, 22:37:01
Женя+Ирина, причем я плотно сидел в Блю Си Вью два года назад, во время прошлой зимовки - и вот два дня назад снова затестил - там почти ничего не изменилось, те же скатерти и официанты. Те же цены в меню, что приятно)
А вид там действительно суперский!!

Оффлайн drweiss

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 51
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2020
Ответ #379 : 01 Февраль 2020, 14:58:25
Knezevolk,
Как сейчас дела с прокатом байков в Мандреме? Есть выбор или одно барахло?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Мандрем
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа