Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мандрем (Mandrem)

Просмотров темы: 194848
Ответ #300 : 21 Январь 2019, 00:35:47
Настасья1985,
Etana,
Спасибо.


8 км на фото это туда и обратно?

Что бы с одного пляжа на другой попасть не надо по скалам карабкаться? Или через джунгли идти?)
нет границы между этими пляжами  пройдете по песочку без препятствий 


Оффлайн Иветта

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 22
Ответ #301 : 21 Январь 2019, 07:54:17
С Мандрема до Арамболя 8 км не может быть, это же рядом. Вот от южной части Морджима до Арамболя около 9 км. Мы неторопясь прошли за 2.5 часа.

igorgri001

  • Гость
Ответ #302 : 21 Январь 2019, 08:08:02
С Мандрема до Арамболя 8 км не может быть, это же рядом
Написали же - это дорога туда и обратно... Можете проверить по google maps - как раз даже по дороге показывает 4.4 км в одном направлении. По пляжу будет покороче...
« Отредактировано: 21 Январь 2019, 19:15:43 от igorgri001 »

Оффлайн Etana

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 8
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: буду обязательно
Ответ #303 : 21 Январь 2019, 09:50:43
Это мы гуляли на рынок в скалах. То есть ещё немного по рынку ходили. Практически на всем пути шейки. Мандрем очень плавно перетекает в Арамболь. Но вот когда я зашла в сам поселок и накупила всего тяжёлого обратно на такси доехала за 200 рупасов.

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #304 : 21 Январь 2019, 15:58:06
Мы тоже с границы Морджим-Ашвем по пляжному песочку или по кромке воды прошли до Арамболя...часа 2 очень не торопясь. Посмотрели на барабанщиков, людей, продающих всякие "фенечки", музыканта, играющего на ситаре, покушали в каком-то кафе и по темноте уехали на такси обратно "к себе" в White Feather...  :om:
Понравилось! Такая экскурсия получилась ;)

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #305 : 21 Январь 2019, 19:02:37
Мы тоже с границы Морджим-Ашвем по пляжному песочку или по кромке воды прошли до Арамболя...часа 2 очень не торопясь. Посмотрели на барабанщиков, людей, продающих всякие "фенечки", музыканта, играющего на ситаре, покушали в каком-то кафе и по темноте уехали на такси обратно "к себе" в White Feather...  :om:
Понравилось! Такая экскурсия получилась ;)

мне тоже хотелось оценить пляжную полосу от Морджима до Арамболя именно прошагав этот путь  разом,
много раз были на каждом пляже в отдельности  со стороны дороги всегда ,потому что на транспортном средстве,так я пыталась наши места посещений уже от моря найти и не смогла -названия шеков не запоминаю особо,других ориентиров наскоком тоже не успеваешь запомнить,это так,к слову..
а что имею сказать ,- конечно,путать туризм с эмиграцией нельзя,я это помню  ;D и есественно,я не могла оценить удобство каждого пляжа для длительного проживания с точки зрения инфраструктуры и прочих ништяков,но именно со стороны моря мне больше всего понравился Ашвем.Потому что он самый длинный,поэтому там есть места где кучнее и дичеее,то есть выбор ,и еще именно на пляже Ашвем увидела много симпатичных мест проживания на первой линии,наверное дорого,но это уже другой вопрос.
А если по отдельности - то заценила для себя так -Моржим -Геленжик,да еще и  маленький  :(как вышла так первое что услышала -цвет настроения синий - усе понятно - наши с утреца на той же синей волне  ;)
Ашвем -классный,Мандрем ниочемный показался,хотя именно на нем у нас многие знакомые из года в год живут,значит что -то там есть хорошего.А Арамболь со стороны пляжа -ужас -ужас :o В арамболь часто ездим,Но всегда только в деревне тусовали,там прикольно просто находиться -на людей позыркать,себя показать,  ;D
а пляж грязнучий  -такой мерзкий песок еще только в Калангуте у центрального выхода,хочется после него ноги хлоркой отмывать,фу-фу  :)

так что вот,у меня тоже была своеобразная экскурсия,понравилось,что как у нас в центральном Гоа есть куда выйти с утра и вернуться к вечеру не сидя на попе ровно одном месте  :D,но у нас все же  лучче  :P-меньше народу,больше кислороду и чище,ага! я на этом всегда циклюсь   ;)

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #306 : 21 Январь 2019, 19:48:38
конечно,путать туризм с эмиграцией нельзя,я это помню
Конечно нет...но пожить три, а то и все 5-6 месяцев в Гоа, попутно пожив никуда не торопясь в Гокарне, Джайпуре, Удайпуре, Варанаси и проч. ...это моя, надеюсь сбыточная, мечта!!!  :om:

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #307 : 21 Январь 2019, 20:44:51
Нам Мандрем нравиться.Не такой шумный,как Арамболь и хорошо,что он в пешей доступности(вечером так неохото уже на мотик садиться) Моржим к вечеру на берегу не очень интересен,приходиться смещатся в материковую часть(хотя погулять по берегу есть куда) А вот Авшем...Нету у Авшема по сути материковой части,и кк тут выше писали,ночью не удобно пешочком с Арамболя возвращаться.Проще на такси.Не то что далеко,а вот когда прилив.Или обходить по дороге.Опять же,от Мандрема до авшема ночью по не очень широкой дороге...Не,не интересно.

Оффлайн Fila

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #308 : 22 Февраль 2019, 14:41:48
Добрый день! Выбираем место, планируем поездку в ближайшее время. Есть ли в Мандреме хорошие чистые отели недалеко от пляжа, которые подойдут для отдыха с детьми. Будем смотреть туры, билеты дороже.

Оффлайн isida7

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 1
Ответ #309 : 10 Октябрь 2019, 10:55:19
Подскажите ближайшую к Мандрему аптеку Патанджали, буду очень благодарна.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Мандрем
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа