Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мандрем (Mandrem)

Просмотров темы: 194839

igorgri001

  • Гость
Ответ #200 : 11 Сентябрь 2018, 14:00:10
Викторовна,
Что google говорит


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #201 : 11 Сентябрь 2018, 14:15:35
Действительно, о Мандреме очень мало информации...)
Жили как то в Морджиме, ходили в Арамболь через Мандрем, но это только пляж...да и фото всё больше с пляжа!)))) поэтому возникли вопросы...
1. Автобус до Мапсы есть от Мандрема или надо идти в Арамболь? когда в Мапсе видели автобусы в Арамболь, то аж плохо становилось, они вечно все переполненные! аж страшно... :D если от Арамболя, то они идут через Мандрем?
2. Есть ли в Мандреме свои фруктово-овощные и рыбные рынки,  магазины и кафе?
Спасибо!!!)

Ходят автобусыв мапсу, остановка на горке, оттуда же ходят прямые автобусы в Арамболь, Керим. И обратно, соответственно.

Фруктово-овощные палатки замечательные, особенно одна, ближе к горке, если к ней лицом - слева. Продуктовых магазинчиков тьма. Банкомат есть, даже в одном месте в Нижнем Мандреме можно уже деньги на телефон положить. Куча магазинов в Верхнем Мандреме. Рыбного рынка своего нет.

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #202 : 11 Сентябрь 2018, 14:56:37
Викторовна, Автобусы есть, ходят часто.И в Мапсу и некоторые через Мапсу в Панаджи Магазины есть, фруктовые лавки есть. Рыбных нет. Кафешек полно.
Спасибо большое!!!!
Викторовна,
Что google говорит
Ну ... :) спросить то легче...) опять же общение... ::)

goa-dreamer
Цитата
Ходят автобусыв мапсу, остановка на горке, оттуда же ходят прямые автобусы в Арамболь, Керим. И обратно, соответственно.

Фруктово-овощные палатки замечательные, особенно одна, ближе к горке, если к ней лицом - слева. Продуктовых магазинчиков тьма. Банкомат есть, даже в одном месте в Нижнем Мандреме можно уже деньги на телефон положить. Куча магазинов в Верхнем Мандреме. Рыбного рынка своего нет.

спасибо!  :) а куда за креветками поблизости?

Оффлайн Annavlg34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 7
  • Буду там весь январь 2019!!!
Ответ #203 : 11 Сентябрь 2018, 18:57:48
Викторовна, по близости только на подъезде к Арамболю. Но там выбор не большой и не торгуются. Езжайте лучше к мосту через Чапору.
Чуть не доезжая до него отличный фиш маркет. Всего полно. И цены вменяемые. А еще и почистят и порежут.
А так в Мандреме отлично. В прошлом году там месяц жили и в этом опять туда.

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #204 : 11 Сентябрь 2018, 20:12:04
Annavlg34,
Около моста знаю, покупали там, когда жили в Морджиме...но мы безлошадные, автобусы бывают переполненные, на середине и не влезешь, поэтому хотелось в пешей доступности, пусть уж и не тогуются...)))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #205 : 11 Сентябрь 2018, 20:21:05
Да, за креветками только в Арамболь или к сиолимскому мосту.


Но вообще эта проблема решаемая, если сильно надо (как и все остальные проблемы в Индии). Например, мои знакомые договаривались со своим хозяином, он им креветки всегда привозил, по 500 правда (против желаемых 350), зато с доставкой и свежайшие-отличные..... вообще, там всегда можно договориться или найти через хозяев или торговцев, с кем можно договориться.


Море в Мандреме совсем-совсем не айс, а так - жить очень даже хорошо....

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #206 : 11 Сентябрь 2018, 21:01:02
goa-dreamer,
Почему море не айс????  Не заметили особой разницы вроде...купались по всему пляжу от Морджима до Арамболя, везде хороший заход...

Оффлайн Lydmila

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 7
  • Уфа-Челябинск
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #207 : 11 Сентябрь 2018, 22:12:38
Викторовна, правильно goa-dreamer говорит, море не айс(((  Мы, когда в Ашвеме жили, ходили по пляжу в Арамболь,тоже особой разницы не замечали,  в сам Мандрем ходили вечерами, нам в самой деревне очень нравилось, а когда жили в Мандреме и ходили к пляжу через мостики, видели как вода во время прилива из моря поднимается в речку, а в отлив обратно в море со всем речным содержимым....  запах и зрелище не особо приятные....   Я здесь об этом уже писала.
И тем не менее в этом году снова в Мандрем! Деревушка замечательная, а пляжи от Керима до Морджима, выбирай любой! Мы на одном месте не сидим, по пляжам мигрируем!

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #208 : 11 Сентябрь 2018, 23:10:24
Ё моё, девочки...как вы меня расстроили...(
для меня море почти самое главное в Гоа...
а вот отрезок, который надо переходить вброд - это и есть та самая речка? судя по карте - да...когда переходили, вроде бы чистая...) блин...и что делать?
даже в самом лучшем месте найдется какая нибудь ерунда...)))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #209 : 11 Сентябрь 2018, 23:20:54
goa-dreamer,
Почему море не айс????  Не заметили особой разницы вроде...купались по всему пляжу от Морджима до Арамболя, везде хороший заход...


Мелкое очень море там и бурное. Особенно вечером. Как следует не поплаваешь, совсем. Заходы, да, хорошие. И деревня отличная, удобная и милая.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Мандрем
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа