Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мандрем (Mandrem)

Просмотров темы: 194840

Оффлайн Ifftinka

  • goa origin
  • Сообщений: 374
  • Респектов: 34
  • Питер
  • Буду в Гоа: 17.12.2023-08.01.2024
Ответ #180 : 26 Октябрь 2017, 20:57:39
Ларчик, конкретно в этом гесте не были, в прошлом году жили в Мандреме, обычно в Арамболе.  По отзывам очень симпатичное жилье.
Ну а в целом - это в любом раскладе горааааздо лучше Калангута-Кандолима😉


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #181 : 27 Октябрь 2017, 06:40:10
Ларчик,
Вам понравится)
По сравнению с теми местами,шде Вы были раньше, мандремм-очень тихое место!
Сами завтра вылетаем именно в этот отель. Он находится совсем рядом с пляжем,вокруг симпатичные кафешки,недорогие. Чуть выше-Верхний Мандрем с лавками и магазинами, с фруктовыми лотками. Бассейна в этом отеле нет,не ищите его там)

Оффлайн lisok75

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Липецк
Ответ #182 : 28 Октябрь 2017, 14:09:18
Добрый день, форумчане!
Собираемся посетить северный ГОА (и вообще Индию) в первый раз и поэтому есть несколько вопросов касающихся, в основном нашего местоположения, а именно Мандрема. Но сначала немножечко информации, чтобы было примерно понятно кто, что и зачем:)
Прилетаем группой 4 человека (без детей) в конце ноября на 12 ночей. Отель находится в Мандреме и называется он:Shankar's by the sea. Мы пакетные туристы и такое положение дел нас устраивает. Конечно, люди мы разумные и понимаем, что например в Гокарну лучше съездить на такси существенно сэкономив, чем брать экскурсию. А вот за экскурсию "весь ГОА" нам не жалко выложить и по 30 баксов за весь день, дабы не ломать голову во сколько, куда и как:) Да, и с транспортом у нас напряженно (байки и машины никто из четверых не водит).
Форум мы конечно почитали и поэтому множество вопросов отпали сами собой, но остались пять, наиболее для нас существенных. Просим палками не бить, камнями не кидаться, и помочь кто чем сможет:)
Теперь, собственно сами вопросы:

1. С какой ближайшей остановки, относительно нашего отеля Shankar's by the sea, поближе можно уехать на рынок в Мапсу на автобусе? (Желательно ткнуть носом в карту:)

2.Можно ли доехать на фли-маркет в Анжуну из Мандрема на автобусе или лучше взять такси ( и сколько оно - такси примерно будет стоить)?

3. Слышал, что в Мандреме есть свой джуйс-центр. Не нашли на карте, ткните носом, плиз:) Сильно он отличается от того, что в Чапоре (по качеству сока и цене)?

4. Плавно вытекающий вопрос из предыдущего. Можно ли доехать в джуйс-центр Чапоры на автобусе из Мандрема?

5. Если ехать с экскурсией (весь ГОА) на водопад Дудхсагар в субботу, очень напряжно (народу много)? Или лучше в простой день?

Всем заранее благодарны за ответы. Спасибо!

Оффлайн ксения_91

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #183 : 03 Ноябрь 2017, 09:46:09
lisok75,

по теме мало что Вам отвечу, НО мы тоже будем в этом отеле с 5-16.11
в ГОА будем 2й раз
байка не бойтесь!
он Вам пригодится
мы в прошлый раз тоже боялись + муж не сразу привык что там левостороннее движение
НО сами съездили в олд гоа (причем по пути было 3 речных парома)

если что (8 девять один три восемь семь четыре 00 два два - пишите скооперируемся может на экскурсию)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #184 : 08 Ноябрь 2017, 15:04:20
я, конечно, не спец по общественному транспорту. Так что, пусть меня исправят, если что. Только в прошлый сезон несколько раз ездили на автобусе, как раз из Мандрема.
1. Мы выходили просто на дорогу. Выходите из своего отеля на основную улицу Джунас вадо, или на ближайшую к вам, параллельную ей, на которой "Мандарин". Без разницы. Вам налево (в сторону Арамболя как-бы) до дороги. И тормозите автобус.  Остановку мы никакую по близости не искали, тормозили на дороге. Они, вроде, все на Мапсу идут, но уточните, на всякий. Было, что сели на автобус, который не через Сиолим идет, а через Пернем, и очень!! долго ехали (и как раз в аэропорт, блин).
2. В Анджуну лучше на такси, т.к. все автобусы мимо Мандрема идут в Мапсу, вроде. Т.е. Вам нужно будет доехать до Мапсы  и пересесть на автобус до Анджуны. А это как-бы крюк такой нормальный, тем более, что автобус 350 раз останавливается по пути и времени дорога занимает не мало. Либо доехать до Сиолима и там взять такси - экономия вроде ))
« Отредактировано: 08 Ноябрь 2017, 15:11:16 от Go_Anna »

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #185 : 08 Ноябрь 2017, 15:08:52
На счёт джус центра - никогда не попадался, хотя слышала. Но если это то, что в районе банкомата, то уж лучше в Чапору, наверное.
До Чапоры на автобусе, наверное можно, но сложно. Я думаю, что можно выйти из автобуса на Мапсу  на перекрестке в Сиолиме и там пересесть на автобус до Чапоры. Но это не точно и геморно.

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #186 : 08 Ноябрь 2017, 15:42:28
Я думаю, что можно выйти из автобуса на Мапсу  на перекрестке в Сиолиме и там пересесть на автобус до Чапоры.
Так не получится. В Чапору из Сиолима можно лишь с пересадкой. Зато в Сиолимский Сонам джус-центр можно на автобусе.

Оффлайн lisok75

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Липецк
Ответ #187 : 08 Ноябрь 2017, 15:55:00
Спасибо большое за ответы! И ещё один маленький вопрос вот об этом месте никто не скажет?
Chapora Juice Centre Morjim
Naroji Wadda Pernem 403512, Morjim, Goa 403512, Индия
+91 98221 06399
https://goo.gl/maps/TC1tsBLEW2z
Планирую день варенья где-нибудь отметить. По фоткам вроде нормально так... Ещё бы по ценам узнать...

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #188 : 09 Ноябрь 2017, 13:57:12
задайте в теме "Морджим", может там ответят.
Хотя Вы, может, по приезду в Гоа и не вспомните про половину кафе )) Там их на каждом углу вагон и тележка.

Оффлайн lisok75

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Липецк
Ответ #189 : 09 Ноябрь 2017, 14:56:23
 :D А зачем их так много там? Мы, что на них управу не найдём  ;D Понятно, будем исходить из реальной окружающей обстановки... Спасибо ещё раз за ответы! Мы уже настроены на позитив, так что лети-и-м...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Мандрем
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа