Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вернулись из Ю.Гоа - все тело в укусах

Просмотров темы: 38731

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #10 : 16 Ноябрь 2014, 21:26:54
У меня ребенок на данный момент практически блондин. Но кожа у него не абсолютно белая и загорает он очень хорошо и быстро. Так вот его не кусают комары совсем. Вернее сказать они его совсем не раздражают и если вдруг и кусают - то он не чешется.
А я русая и кожа светлая, плохозагорающая. Комары жрут почем зря.
На море один раз столкнулись с этими песчаными мухами. Ребенку ничего, мне ничего. Зато на маме живого места не было (мы с ней очень похожи). Комары дома ее едят, но не ужасно.
Я это к чему, сложно проследить  закономерности, только исходя из внешности.
Хотя соглашусь, бледнолицых, как мне кажется, жрут больше.
Ну так я ж говорю,это доказано наукой. А ребёнка меньше кусали наверно потому,что он меньше вас и комары присели туда,где больше меню.


Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #11 : 17 Ноябрь 2014, 00:39:48
Избирательно это факт. Жену за ночь комары кусают непереставая, вся в волдырях на следующий день. А меня не кусают вообще, изредка дурной какой вцепится. А вот если я один тогда мама не горюй жрут. Значит при наличии выбора именно меня им есть неинтересно почему то.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #12 : 17 Ноябрь 2014, 10:33:11
У меня папа тонкокожий и  загарает хорошо - его кусают нещадно. У меня кожа светлая, загараю плохо - но кусают тоже "мало не покажется".
Мужа (индиец) тоже кусают сильно (и в Гоа и в России), причем на российских комаров у него еще хуже реакция - такие вздутия большие и опухоли :(
У нас всегда после 6 вечера закрыты окна дома (чтобы не летели комары и всякие пр. представители кровососущих). Бывают еще муравьи в кровати - вот это беда еще хлеще :( Приходится ночью вставать и осматривать - что кусает? комары или муравьи? И если второе - меняем белье посреди ночи и опрыскиваем все по периметру :(

Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #13 : 17 Ноябрь 2014, 14:44:28
Я блондин и у меня хорошее кровообращение,т.е. я теплее других. Жена у меня тёмненькая и мерзлячка,при том,что её худенькой не назовёшь.Она об меня постоянно греется. Мои руки наверно на градусов 10-15 теплее. И если мы сидим рядом,то вся кровососущая братия будет грызть только меня одного.
Я шатенка и все время мерзну. Муж светлый. Наши друзья (пара) - оба брюнеты, жаркие:)
А грызут - меня и друга-мужчину. Всегда.
А общее у нас - только группа крови. Вот так;)

Кстати, в этом году ели немилосердно, и именно москиты..
Мандрем.

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #14 : 17 Ноябрь 2014, 15:27:06
Прошу прощения что не совсем в тему пишу. В марте этого года ветнулся из Сиануквля что в Камбодии и через неделю обнаружил на теле красненькие  пятнышки из которых выползали крошечные червячки. Мазал йодом и зеленкой и спитом, не легчало. Пошел в КВД, а там мне прописали мазь и все прошло. Вот так  я посетил остров Ко Крогн.
В КВД врач сказал, что это просто пляжные блохи и нет ничего страшного.
 Да. хочу добавить. Год назад отдыхал в Южном Гоа в 3***  в Лонгинусе и меня там покусали постельные клопы. Мало не покажется.
« Отредактировано: 17 Ноябрь 2014, 15:38:43 от Leopoldi »

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #15 : 17 Ноябрь 2014, 16:07:17
обнаружил на теле красненькие  пятнышки из которых выползали крошечные червячки
  и
В КВД врач сказал, что это просто пляжные блохи и нет ничего страшного.
  :(
пляжные блохи под кожей???

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #16 : 17 Ноябрь 2014, 16:21:04
Laysan,  Именно под кожей,  воспаления в один сантиметр и гадости выползают. Нет ни чесотки ни боли и зуда. Пляжные блохи покусали и отложили личинки из которых образовались червячки.
 Мне потом по мылу отписала девчонка из Австралии, что у нее были такие же симптомы.
« Отредактировано: 17 Ноябрь 2014, 16:36:44 от Leopoldi »

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #17 : 17 Ноябрь 2014, 16:36:05
воспаления в один сантиметр и гадости выползают
жестоко, я б с ума сошла. Напугаем сейчас ТС, но быть на чеку надо бы

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #18 : 17 Ноябрь 2014, 16:46:32
Laysan, Вот что я сказал,  это просто ничего не сказал. Два года назад на крисмас в кафе у Антонио, что в Южном Гоа, у  девчонки Британки из ноги выполз червь длинной в пару сантиметров. Залили Олд Монком....  Это чистая правда....................

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #19 : 17 Ноябрь 2014, 19:03:15
Именно под кожей,  воспаления в один сантиметр и гадости выползают. Нет ни чесотки ни боли и зуда. Пляжные блохи покусали и отложили личинки из которых образовались червячки.
У Вас то чем дело кончилось . Все вылезли и уползли ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа