Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вернулись из Ю.Гоа - все тело в укусах

Просмотров темы: 38735

Оффлайн aviacop

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
: 15 Ноябрь 2014, 22:38:44
Вернулись 10.11.14 из Ю.Гоа. Пляж Ароссим. В последний день стали появляться какие-то укусы, чесучие. Когда приехали домой их количество стало увеличиваться, у себя насчитал около 100 по всему телу. Плотные, зудят. Нас 4 человека семья - у всех так же. Когда были там комары кусали вечером ноги, но не чесались и никак не проявлялсь. Уже почти неделя как вернулись а эти волдыри не собираюся исчезать. В отзывах по отелю читал у других людей про такое - он думали, что это клопы. Также на форумах читал что аналогичные случаи были при возвращении из Шри-Ланки. Никто не знает, что это такое. Пугают, что чуть ли не смертельная болезнь.


Оффлайн yuliyaK

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 16 Ноябрь 2014, 09:51:27
Ой, как я вас понимаю! В прошлом году в ноябре с Юга Гоа вся расписная приехала, но довольная, всё равно. Хотя мысли о страшном инфекционном заболевании посещали))) муж и ребёнок приехали без одного укуса.
И всё же это сенд флай. Лечилась супрастином (можно тавегил, он не вызывает сильной сонливости),  мазала укусы циновитом   (это крем с цинком от зуда). Ещё в Гоа мне посоветовали в аптеке местный крем Clobeta GM, он тоже с цинком. Короче, через 2 недели остались только следы от укусов. Впоследствие пятна прошли через 1,5 месяца.
Через два дня еду в Гоа. Первым делом пойду в аптеку за каким-нибудь средством профилактики. Общалась с местными, говорят, их не кусают.

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #2 : 16 Ноябрь 2014, 10:04:03
Не смертельно. У меня также было на ногах штук 10-15 укусов каких то. Зудело. Да. Мазал неделю мазью "Боро плюс". Все прошло. Это клопы.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #3 : 16 Ноябрь 2014, 10:07:30
aviacop, есть тут на пляже такие мошки маленькие, может это от них. очень чешутся , чем больше чесать тем больше чешутся и укус становится большего размера. появляются мошки спонтанно, нет не времени ни места конкретного, могут быть на любом пляже в любое время суток, короче как повезёт. если не чесать то проходит намного быстрее.

Оффлайн Dandelion

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 14
  • GOA
Ответ #4 : 16 Ноябрь 2014, 10:35:05
Извиняюсь, если нельзя ссылаться на другие форумы, но воровать оттуда и постить информацию тут - тоже некрасиво будет :) здесь http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=87&t=59007&start=200 сообщение номер 215 очень информативное. а после него народ еще делится новинками в борьбе с последствиями укусов. Методы кажутся несколько садистскими, но эффект почти волшебный )))
Сама была в этих волдырях после первой поездки, представляю всю "прелесть" ощущений.

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #5 : 16 Ноябрь 2014, 11:12:34
aviacop,
Ребята, мне эта ситуация знакома - в позапрошлом сезоне в октябре ходила вся в таких плотных волдырях... Искала причину...И вот смотрю, ползет по кровати реальный клоп, раздавила, точно он...
Я с этим паразитом побежала к хозяину, показала все свои волдыри... Он на следующий день сменил матрас, я всю кровать обработала, сменила подушки...
Вечером легла успокоенная ... Бросила взгляд на постель- та же "картина маслом", ползет, гад...
В итоге после наблюдений убедилась, что эти друзья залетают с дерева, которое росло под окном. Потом мне один индийский друг пояснил, что это и есть древесный клоп...
Затянула окна марлей, стала следить за дверью, больше не было укусов.
Но и в прошлом сезоне, и даже в этом несколько таких укусов случилось...
Такое ощущение, что со временем из волдыря получается маленький гнойничок.
Вначале я обрабатывала зеленкой, потом просто вскрывала эти волдыри, предварительно обработав все спиртом и после тоже смазывала зеленкой.
И только после вскрытия все быстро заживало. Но у меня было несколько штук, а вот при большом количестве даже не знаю, как лучше вам поступить, не занести бы инфекцию...
И что примечательно, ни у кого, кто жил рядом со мной, таких проблем не было...

Оффлайн faza20

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 19
  • орша
Ответ #6 : 16 Ноябрь 2014, 13:32:34
В марте в Варке, то-же погрызли, неделю ещё дома чесалось.А сына не покусали...избирательные гады.. :o
Зуд снимал,лаймом натирался))
так и не разобрался: клопы, или песчаные мухи...ну думаю, вторые--по волдырям подходят симптомы.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #7 : 16 Ноябрь 2014, 13:35:48
Да уж, кому как повезет.
За 3 года зимовок в Индии, были на Андаманах и Шри Ланке, ни разу не встречались с клопами.
А сэндфлай встречается на многих прекрасных пляжах ЮВА, причем в основном после захода солнца.

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #8 : 16 Ноябрь 2014, 15:14:01
Избирательность насекомых давно доказана. Они чаще кусают светлых людей и блондинов. Если не ошибаюсь,у блондинов больше меланина или чего-то другого.
Я блондин и у меня хорошее кровообращение,т.е. я теплее других. Жена у меня тёмненькая и мерзлячка,при том,что её худенькой не назовёшь.Она об меня постоянно греется. Мои руки наверно на градусов 10-15 теплее. И если мы сидим рядом,то вся кровососущая братия будет грызть только меня одного. Я поэтому и на рыбалку уже давно не ездил. Вся комарилья слетается на меня с округи.
В Гоа вечером спасало только одно - надо садиться под большой вентилятор в шеке,иначе хана.

Оффлайн clavecula

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Москва
  • Только собираюсь туда.
  • Буду в Гоа: зима 2015
Ответ #9 : 16 Ноябрь 2014, 20:25:35
У меня ребенок на данный момент практически блондин. Но кожа у него не абсолютно белая и загорает он очень хорошо и быстро. Так вот его не кусают комары совсем. Вернее сказать они его совсем не раздражают и если вдруг и кусают - то он не чешется.
А я русая и кожа светлая, плохозагорающая. Комары жрут почем зря.
На море один раз столкнулись с этими песчаными мухами. Ребенку ничего, мне ничего. Зато на маме живого места не было (мы с ней очень похожи). Комары дома ее едят, но не ужасно.
Я это к чему, сложно проследить  закономерности, только исходя из внешности.
Хотя соглашусь, бледнолицых, как мне кажется, жрут больше.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа