Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прилет в Гоа.

Просмотров темы: 11041

Оффлайн Наталка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: 12.2015. - 02.2016.
: 13 Ноябрь 2014, 19:18:47
Итак. Наше первое путешествие. Перелет был слегка утомительным, Новосибирск-Дубай - 6 часов в самолете, после 14 часов в аэропорту и только после этих длительных часов мучений мы сели в самолет, направляющийся в Индию. Было не совсем прикольно сидеть посередине, хотелось наблюдать весь маршрут, ну да ладно - осталось всего ничего, 2,5 часа!!! Нас было трое, еще четвертый с нами летел другим классом. Серега уснул, а мы с Женьком, очень долго ржали над разными языками мира, говорящих в трубку сиденья самолета, ту самую, где "кино" показывают, смотрели за маршрутом - сколько проехали и сколько нам осталось, под конец вырубились, хоть и оставалось до прилета полчаса. Я почувствовала как мы приземлились, радость, страх, голод и удивление слились в одно ну очень благоговейное ощущение! Толкнув Женьку и Серегу я кричу "Ура! Мы в Индии!!!" Хлопали в ладоши только я и Женек, Серега не хотел просыпаться а Костик звал нас "Ну вы че там, давайте быстрее". Выйдя из аэропорта меня насквозь пронзило чувство, что я уже здесь была, ну вот точно была, словно приехала в свой родной город - у меня аж слезы наворачивались!!! Я обалдела и от следующего чувства, не, не очень оно приятное было - воздух-то сами понимаете какой ;) А если не понимаете, все у вас впереди. Впереди опять аэропорт, паспортный контроль, багаж. Так хотелось чтобы все это быстрее закончилось, хотелось по мановению волшебной палочки очутиться в Гоа! Но не тут-то было. Вообще, мы с Серегой планировали утром прилететь в Мумбаи, побыть день-другой там и на вечернем слипербасе благополучно добраться в Гоа. Но двое придурков, что летели с нами, перебивая друг друга и крича в один голос "На такси! Тааксиии!" Мы были против, но жара, непривычный специфический воздух, усталость и голод взяли верх в пользу Кости и Жени. Пришлось нам ехать с этими двумя придурками в Гоа на такси. С Мумбаи. Ехали 14 часов, таксист вез нас окольными путями какими-то, на каждом посту мы платили 20-30 рупий, уже потом нам сказали что это развод, фигня, этот таксист, мать его, когда привез нас в Гоа, сказал за въезд в Гоа с каждого 250 рупий, итого 1000. Ничего мы ему не дали, разве что за проезд - 200 баксов. 200 баксов!!!! Он довез нас до Калангута и мы попрощались. А там все изменилось как в сказке! Приятный и позитивный до одури таксист дал понять и почувствовать "Все вери гуд, ребята, вы в Гоа!" Мы приехали в Арамболь, там нас встретил Витя. Улыбающийся и потный приглашал нас на пати. Но какое нам пати, нам бы помыться, поесть и поспать. А наутро началось наше приключение длиной в полтора месяца. Дальше рассказывать не буду, приедете туда и все сами поймете ;)
« Отредактировано: 17 Ноябрь 2014, 12:11:42 от Наталка »


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #1 : 15 Ноябрь 2014, 17:57:29
Дальше рассказывать не буду, приедете туда и все сами поймете
Неожиданный  финал...  Весьма неожиданный... Ну как-то очень быстро про потного Витю и ....

Оффлайн Наталка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: 12.2015. - 02.2016.
Ответ #2 : 15 Ноябрь 2014, 20:14:10
Nick@Maya, Витя был прекрасен.

Оффлайн faza20

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 19
  • орша
Ответ #3 : 15 Ноябрь 2014, 21:28:30
тема не раскрыта)) :o

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #4 : 16 Ноябрь 2014, 01:25:06
Говорили ГОА меняет сознание, оказывается правда  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Наталка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: 12.2015. - 02.2016.
Ответ #5 : 17 Ноябрь 2014, 09:32:08
Ну что Вы, в самом деле? Окей, продолжаю.
   
           Витя по одному увез нас с Серегой к себе домой, а ребята уехали в Калангут.  Стоя на повороте между рынком и дорогой, ведущую в коко-локо через пальмы, я с жадностью дышала теплым и приятным воздухом после 14 ти часовых мучений по дороге в злополучном такси, с такой же жадностью я пила воду, ох, как ее не хватало когда мы ехали. Выезжали с Мумбаи очень долго, таксист нервничал, по дороге у него свалилась шашка с крыши и кажется, он хотел, чтоб мы за нее заплатили. Пробки, жара, очень непривычная и приятная ласкающая жара!!! Вид на горы те, что вдали был потрясающ. Окончательно покинув Мумбаи, мы облегченно вздохнули – наконец-то уже не так страшно. Ох уж эти дороги Индии! Мысль, что я не доеду до Гоа и расшибусь в лепешку, попав в аварию, заставляла меня содрогаться до ужаса. Посмотришь на машинки – все мятые, исцарапанные и кажется аварии тут всегда, а тебе как-то по-особенному везет (ни разу никуда и ни в кого не врезались) плюс еще добивал самолетный мандраж.  Винтовые подъемы с резкими поворотами, неизведанная и совсем другая природа, индусы, деревни. В одной из деревень мы остановились перекусить, от Мумбаи мы проехали километров 250. Вот тут я наконец-то переоделась в летнее платье, в джинсах, знаете-ли, не очень комфортно при таком жарком лете.   Я не помню что мы ели!!! Но так не хотелось снова идти в эту машину, когда мы допивали колу с олд монком!
   Проснулись утром у Вити, все еще уставшие и помятые. Поехали завтракать на пляж. Пальмы, собачки, коровки,  переполненные автобусы, разноцветные домики, леди с длиннючими дредами и детишками на байках  оказывали фееричный шквал эмоций. Рынок. Арамбольский рынок. Глаза разбегались, хотелось скупить там все: браслетики, слоняшики, ганешики, словом, чего только нет. Обменяв валюту, двинулись в сторону пляжа. Как же я люблю Кокс-Таун и дорожку, ведущую туда!!!
« Отредактировано: 17 Ноябрь 2014, 10:46:58 от Наталка »

Оффлайн Наталка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: 12.2015. - 02.2016.
Ответ #6 : 17 Ноябрь 2014, 11:16:13
   Вот оно, первое гоанское пляжное кафе. Обходительные и никуда не торопящиеся официанты, сидящие за столиками европейцы и очень много русских. Мы заказали по «Английскому завтраку» - яичница с  хрустящим беконом и овощами на гриле и масала чай, но чай масала не пришелся по моему вкусу и вместо него я пила чай с мятой, казалось бы, обычный черный пакетированный чай с мятой – чёрт, а необычный!!! Необычный, понимаете? Просто божественный. Что-то происходило в море и купаться было невозможно, дул неслабый ветер. И никто  не купался, все лежали в лежаках либо на песке. Кто-то гулял по берегу, кто-то занимался йогой. А мы, вдоволь налюбовавшись волнами и солнцем, отзавтракав, двинулись искать для нас дом. 

Оффлайн Наталка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: 12.2015. - 02.2016.
Ответ #7 : 17 Ноябрь 2014, 11:25:55
Сначала мы поехали в одно место снимать дом (куда не помню), не договорились, почему – не знаю, я как будто не с ребятами находилась, а где-то в параллельных мирах. Рассматривала пальмы, индусов, как они одеты, как они движутся, словом, все что мне попадало под глаз я рассматривала и всматривалась, пока мне кто-нибудь не кричал прям под ухо «Нааткаа!!!» Потом мы поехали прокатиться, лицезреть, так сказать здешние красоты. Фото снимались на мыльницу, по сему получились скромно и здесь конечно всей красоты не передашь.

Оффлайн Наталка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: 12.2015. - 02.2016.
Ответ #8 : 17 Ноябрь 2014, 11:46:11
Прогулявшись и проветрившись, мы вернулись на  пляж в Арамболе. Бродили вдоль соломенных домиков и один вот из этих домиков, Витя и предложил нам снять. Я не верила своим глазам. В двух минутах от моря это здорово, но полтора месяца жить в таких вот спартанских условиях  - вы меня увольте. А Серега, Витек и индус договариваются! Слышу что-то про 10 тысяч рупий, потом 8 тысяч рупий, у меня началась истерика, я точно не готова жить полтора месяца в соломенной хибарке с санузлом хрен его знает где!!!
Мы вернулись в кокс-таун, попили чай, а может и ром, и посмотрели свой первый закат на Гоа.

Оффлайн Наталка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: 12.2015. - 02.2016.
Ответ #9 : 17 Ноябрь 2014, 12:10:22
Сняли такой вот дом за 200 баксов.
« Отредактировано: 17 Ноябрь 2014, 12:16:30 от Наталка »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа