Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Кавелоссим (Cavelossim)

Просмотров темы: 190099

Oxanam

  • Гость
Ответ #150 : 26 Октябрь 2015, 16:36:12
spasskiy, автобус мог не остановиться, если Вы голосовали, например, на повороте или там, где очень узко. Обычно автобусы останавливаются всегда, могут просто чуть дальше проехать. Может водитель и кондуктор Вас просто не увидели. Там был один автобус (розового цвета), который пару раз проезжал мимо нас, но это, скорей, исключение из правил.  :)


Оффлайн GT

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 14
  • Москва
  • Буду в Гоа: январь-март 2019
Ответ #151 : 26 Октябрь 2015, 20:25:40
spasskiy,
Всем привет!)

Такой вопрос: почему мы не могли в кавелоссиме остановить автобус?) махали рукой - никто не остановился ;D
Или нужно стоять именно не остановке?) И где эти остановки?
Останавливаются только рейсовые автобусы с табличкой с указанием маршрута, Mobor - Margao,например. А ведь есть еще масса туристических,отельных,еще непонятно каких автобусов, вот они точно не остановятся. А рейсовые атобусы, как наши маршрутки -  где смог,там и подобрал или высадил.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #152 : 16 Ноябрь 2015, 11:15:23
Вчера, прилетев, решила озадачиться покупкой активной симки. В известной аптеке к 2 часам дня их уже не оказалось. Сказали, что за утро продали 37 шт))) Пришлось пройти несколько метроа по дороге до киоска с прессой и связью. Вначале сказали, что с интенетом нету, но нашли. Мне нужна была симка для планшета со звонками и интернетом. Заплатила 700 р. Там 1 Гб интернета и деньги на звонки (не помню сколько, кажется около 300 р). Понадобилась копия паспорта с визой, предусмотрительно сделанная дома, и фотка, которой не было. Хозяин щёлкнул меня фотоаппаратом прямо там. Прозвонил номер - всё работает. Сижу в шеке, пишу сиспользованием этой симки.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #153 : 16 Ноябрь 2015, 12:29:04
Понадобилась копия паспорта с визой, предусмотрительно сделанная дома, и фотка, которой не было
Стандартные требования при покупке сим карты сама симка стоит 150 рупий плюс все остальной интернет 1 гб примерно 300 в зависимости кто оператор

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #154 : 16 Ноябрь 2015, 14:16:28
Максим33,  что  касаеися стоимости услуг связи, то в том месте, где я покупала, все предложения операторов связи расклеены по стенам. Читай, выбирай,  покупай )))
А по части стандартности процедуры покупки -наверное, всё так,  но я до этого покупала просто, без плясок с бубном, т.е. без всяких документов, и жила она у меня пару-тройку лет.

Оффлайн GT

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 14
  • Москва
  • Буду в Гоа: январь-март 2019
Ответ #155 : 16 Ноябрь 2015, 17:16:31
Нафаня, Максим33,
Понадобилась копия паспорта с визой, предусмотрительно сделанная дома, и фотка, которой не было
Стандартные требования при покупке сим карты сама симка стоит 150 рупий плюс все остальной интернет 1 гб примерно 300 в зависимости кто оператор
Я покупал симки в том же месте, в прошлом году с копиями виз, фото, процедура небыстрая, с учетом постоянно прибывающих местных граждан,каждый из которых ,с детской непосредственностью спешит быть первым.
В этот раз просто выдал мне конвертики с симками(idea и airtel), речи о копиях и фото даже не заводил.Видимо не такое это строгое правило.Правда, я у него достаточно примелькался, все платежи по телефону и интернету делал в этом месте,как то так  сложилось.

Оффлайн Илья85

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #156 : 16 Ноябрь 2015, 19:40:34
Всем доброго времени суток) еду на отдых в Кавелосим, в планах побывать на пляжах Кола, Агонда, Палолем... Планирую ездить сам, на скутере. Отсюда вопрос: реально ли это?)) Если кто ездил, может подскажет оптимальные маршруты, нежелательные участки дорог/трасс и т.д... Заранее спасибо)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #157 : 17 Ноябрь 2015, 01:10:27
Илья85, вообще никаких сложностей. Так что, рекомендую.
Маршрута там, по сути, только два. Либо по прибрежной дороге, интересной и красивой. Либо по трассе NH-17.
По трассе там и трафик, и полиция может тормозить, и не так интересно. Лучше выбирайте прибрежную)

От Кавелоссима до Палолема часа полтора-два, если совсем не спеша ехать.

И еще, когда будете брать скутер, проверьте, чтобы там тормоза были хорошие, цепкие, а не стертые до колодок и ощущением какого-то плавного абс)) Поскольку на той дороге приличные такие холмы и горы, нормальные тормоза пригодятся, особенно если с пассажиром будете ехать.

Оффлайн вера сазонова

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #158 : 22 Ноябрь 2015, 11:30:48
автобусом с юга гоа куда можно добраться? отель вай олд анкор(кавеллосим)

Оффлайн Tulip

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 4
  • Казань
Ответ #159 : 22 Ноябрь 2015, 15:41:19
b], Sеpa, а  вы на сайте писали отзыв про отдых!? Мы 24 октября будем в Кавелоссиме в отеле Мобор бич резорт.
Елена74,
Добрый вечер, еду в тот же отель, не подскажете что и как? Меня беспокоит  можно  ли там спокойно оставлять документы И ценные вещи в сейфе на ресепш и сколько стоит эта услуга? Толком нигде нет описания отеля... Толлько чуть-чуть отзывов Как по ценам у торговцев, скока народу на пляже и вообще?Заранее, спасибо!
« Отредактировано: 22 Ноябрь 2015, 15:48:23 от Tulip »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Кавелоссим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа