Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Кавелоссим (Cavelossim)

Просмотров темы: 190104

Оффлайн Елена74

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 10
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 24.10.2015-03.11.2015
Ответ #120 : 15 Сентябрь 2015, 04:34:12
Sеpa, А на экскурсии ездили и еще интересно пользовались ли местными автобусами? Я вот думаю толи дома заказывать экскурсии или на месте можно решить. В теме читала, что в поселке нет агенств занимающихся экскурсиями и такси не реально дорогое.


Oxanam

  • Гость
Ответ #121 : 15 Сентябрь 2015, 09:41:56
Елена74, такси в Кавелоссиме и правда очень дорогое и, что самое интересное, отсутствуют тук-туки. Причем такси, например, из Колвы в разы дешевле, но они категорически откажутся за Вами приехать в Кавелоссим, чтобы отвезти Вас на водопады, например. Там своя такая мафия...
Мы постоянно ездили на местных автобусах, они ходят примерно каждые 15-20 минут в зависимости от времени дня.


Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #122 : 15 Сентябрь 2015, 13:29:15
Sеpa, А на экскурсии ездили и еще интересно пользовались ли местными автобусами? Я вот думаю толи дома заказывать экскурсии или на месте можно решить. В теме читала, что в поселке нет агенств занимающихся экскурсиями и такси не реально дорогое.

На экскурсии ездили с таксистами. Можно договориться с таксистами, которые стоят у ТЦ Сага или рядом. У них есть таблички с ценами. Можно поторговаться, например, ехать на большой машине, а платить по тарифу как за маленькую. Мы так и сделали.
В марте 2014 мы за поездку Водопад+Плантация специй+Слоны, купание в реке+заезд в Маргао на рынок(это был типа бонус от таксиста, а нам надо было купить чай) заплатили 2500 рупий+шоколадку и семечки.

В ноябре 2014 с таксистом договаривались через владельца ресторанчика "Маша и Медведь". За поездку Заповедник Бондла + Ферма специй (это было другое место, экскурсия отличалась, интереснее, да и прикольно поражать экскурсовода своими знаниями)+ Слоны, теперь катание + на рынок Маргао за чаем заплатили 2000 рупий. Машина была большая.
Таксист-знакомый хозяина шека, в котором мы чаще всего проводили время в "пляжные дни", соглашался на 2500 за такую поездку.

Таксистская мафия сильна, поэтому если вы с кем-то договариваетесь не на спец. точках "туристического такси", то приходится договариваться о месте встречи подальше от отеля, например, на углу у старой аптеки Д'Мелло или у Саги. И на виду у коллег никто особо цены сбивать не будет! Ищите одиноко стоящего таксиста или через знакомых хозяев шеков и кафешек. Назад тоже к отелю не повезут, попросят выйти чуть раньше. Ну 3 минуты можно дополнительных пройти, если экономия 1500 рупий и более, как в нашем случае :)))





 

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #123 : 15 Сентябрь 2015, 14:04:47
Вот таблица с ценами на такси у одного из отелей Кавелоссима.
Обратите внимание, что поездка на такси до Маргао туда-обратно стоит 1200 рупий. + 100 рупий за каждый час ожидания. Зверские цены.

После экскурсионной поездки любой таксист рад будет отвезти вас в Маргао, например, за чаем. Так как у них есть договоренности с продавцами. Еще завозят в один-два магазина, перед этим обычно говорят, что покупать не обязательно, только посмотрите. К этому надо относиться с пониманием, по-моему. В некоторых очень красивые вещи и мебель.

Автобус в ноябре 2014 стоил 20 рупий в одну сторону.

Из Маргао можно вернуться на тук-туке. Не знаю, сколько будет стоить точно. Нам поездка Маргао- Goa Chitra - Этнографический музей в Бенаулиме (+ожидание там не менее 2 часов)-отель Байк обошлось в 500 рупий. Водитель хотел еще срубить, типа за ожидание, но я была усталая и уже злая :) короче, немного поругалась с ним и обещала пожаловаться боссу: так как цене поездки мы договаривались с их главным на стоянке тук-туков у муниципального сада Маргао. Мальчики за стойкой в отеле сказали потом, что я молодец :)


Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #124 : 15 Сентябрь 2015, 18:53:18
Sеpa, да курс $ в этом году не радует. Многие отменят свои поездки. Про Кавелоссим мало написано, поэтому возникает много вопросов. А вы в каком месяце отдыхали?

Сначала в конце марта 2014 , потом еле ноября дождались :) В начале сезона мне понравилось больше: не жарко, чище, волн почти не было (ребенку и мужу это как раз не понравилось) да и опытнее были :))) И вот уже и март 2015 пропустили и в ноябре не едем.

В ноябре как раз  ремонтировали часть торговой галереи под новую аптеку Д'Мелло... Интересно, а старая  в желтом доме на углу закрылась? У него столько планов было... Как и у многих других, с кем общались...

мы были в декабре-январе, старая аптека работала, все как и прежде было:)

Оффлайн Елена74

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 10
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 24.10.2015-03.11.2015
Ответ #125 : 15 Сентябрь 2015, 21:29:30
Спасибо, столько информации. Придется ездить на автобусе😊. Пишут, что это даже весело. Сейчас думаю, что надо было немного переплатить за отель и взять север Гоа. Хорошо тем кто на байках ездит.

Оффлайн Тиманский

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 5
  • Екатеринбург
  • :)
  • Буду в Гоа: 10.17-04.18
Ответ #126 : 28 Сентябрь 2015, 12:20:50
Елена74, Елена74, Елена74,
Спасибо, столько информации. Придется ездить на автобусе😊. Пишут, что это даже весело. Сейчас думаю, что надо было немного переплатить за отель и взять север Гоа. Хорошо тем кто на байках ездит.
Мало того что весело на местных автобусах,так ещё и просто на самом деле.Сначала очень переживали и тоже нервничали,как,куда,где останавливаются,где нас высадят,а может и вообще не высадят...Сейчас смешно даже вспоминать,но после первой поездки на автобусе,все страхи улетучились и больше не появлялись.Кондукторы-зазывалы,как правило,молодые парни,в ладах с английским,завидя белых туристов,всё спрашивали,всё узнавали,всё подсказывали и даже иногда помогали советом где и чего лучше купить\побывать\увидеть.
К тому,чем заняться в Кавелоссиме,от себя бы ещё категорически порекомендовал съездить на краббинг,само по себе действо не ахти какое захватывающее,но интересное,расслабляющее,а уж потом и очень вкусно и очень много только выловленных и только что приготовленных крабов.

Оффлайн Елена74

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 10
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 24.10.2015-03.11.2015
Ответ #127 : 28 Сентябрь 2015, 15:54:39
Да наверно так и придется на автобусах. Надеюсь разберемся. Английский на примитивном уровне. Я еще из за погоды переживаю. Всетаки конец октября. Но в другое время никак.

Оффлайн spasskiy

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #128 : 28 Сентябрь 2015, 15:56:33
Друзья, подскажите как на пляжах Кавелоссима с многолюдностью? По Сравнению с Бенаулимом.

В прошлом году отдыхали в Бенаулиме с 21 октября. Людей на пляже практически не было (в ноябре конечно по вечерам был наплыв местных, но это ладно) - и это было круто.
25 октября будем там.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #129 : 28 Сентябрь 2015, 16:35:10
spasskiy, в октябре народу везде очень мало. Разве что, кроме мест скопления индийских туристов, как в Колве, например.

А так, на пляже там народу, как мне показалось, чуть больше чем Бенаулиме. Но все сосредоточены метрах в 200 в обе стороны от главного выхода на пляж. А после этих пары сотен метров - вообще почти никого, безлюдные просторы. В сторону Варки так вообще пару километров военная огороженная территория без выходов к пляжу. Поэтому если народ и забредает, то только откуда-то со стороны.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Кавелоссим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа