Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Кавелоссим (Cavelossim)

Просмотров темы: 190107

Оффлайн Ametista

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 5
  • Беларусь, Минск
Ответ #100 : 04 Сентябрь 2015, 12:40:03
"" нам очень понравилось ужинать в ресторанчике "Маша и медведь". ""
Вообще-то на ресторан это заведение не тянет.
Пол - земля, столики, посуда, обслуживание откровенно простецкое. Еда средняя, цены обычные для кафешек. Был там один раз в декабре 2014 года. Народу кроме нас ещё двое, а это как правильно заметил Роман,- ПОКАЗАТЕЛЬ. Больше не ходил. Кстати там была попытка подсунуть вместо мелкой акулки Кэт-фиш.
Если интересует что-то получше, обратите внимание на район отеля Casa de Cris, Sao Domingos  - там на небольшой улочке прямо от центральной дороги 4-5 очень приличных заведения. Средний чек на двоих в районе 1000 (мясо-рыба) с пивом или вином. Неплохой антураж, живая музыка, МНОГО НАРОДУ.
Был там 10 дней, ходил по очереди во все эти заведения, для ГОА вполне нормально.
Дешевле может быть только если брать рис, лапшу или что-то вегетарианское.
Кавелоссим знаю неплохо, будут вопросы - пишите, отвечу.
Спасибо! Учту ваш опыт. Дешевле у нас не выйдет-любим рыбку и мяско. :)))


Оффлайн Ametista

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 5
  • Беларусь, Минск
Ответ #101 : 04 Сентябрь 2015, 12:41:59
"" нам очень понравилось ужинать в ресторанчике "Маша и медведь". ""
Вообще-то на ресторан это заведение не тянет.
Пол - земля, столики, посуда, обслуживание откровенно простецкое. Еда средняя, цены обычные для кафешек. Был там один раз в декабре 2014 года. Народу кроме нас ещё двое, а это как правильно заметил Роман,- ПОКАЗАТЕЛЬ. Больше не ходил. Кстати там была попытка подсунуть вместо мелкой акулки Кэт-фиш.
Если интересует что-то получше, обратите внимание на район отеля Casa de Cris, Sao Domingos  - там на небольшой улочке прямо от центральной дороги 4-5 очень приличных заведения. Средний чек на двоих в районе 1000 (мясо-рыба) с пивом или вином. Неплохой антураж, живая музыка, МНОГО НАРОДУ.
Был там 10 дней, ходил по очереди во все эти заведения, для ГОА вполне нормально.
Дешевле может быть только если брать рис, лапшу или что-то вегетарианское.
Кавелоссим знаю неплохо, будут вопросы - пишите, отвечу.
Спасибо! А вопросы будут. Может вам попадался тренажерный зал по близости? И где можно взять байк на прокат?

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #102 : 04 Сентябрь 2015, 13:15:45
Пол - земля, столики, посуда, обслуживание откровенно простецкое. Еда средняя, цены обычные для кафешек. Был там один раз в декабре 2014 года. Народу кроме нас ещё двое, а это как правильно заметил Роман,- ПОКАЗАТЕЛЬ. Больше не ходил. Кстати там была попытка подсунуть вместо мелкой акулки Кэт-фиш.

Даже на ноябрьском фото видно, что там плиты на полу, хотя возможно, что они еще расширились, и там уже пол земляной.
Народ в начале ноября был: русских мало, с детьми в основном, а так большие компании британцев, причем не только пили пиво, как они обычно в шеках делают, а еще и еду заказывали. До вечера народу действительно мало: все на пляже в шеках питаются.

Но спорить не буду: у каждого свои вкусы. Нам антураж не важен и, много народу когда, не любим :) А вот поболтать с местными любим :)

А в приличных ресторанчиках как с чаевыми обстояло? В счет сами рестораторы вписывали строку "за обслуживание"? Нас это очень напрягло, если честно, хотя чаевые всегда оставляем, но хочется делать это добровольно, а не по принудительно.

Оффлайн dog58

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: Теперь уже точно буду
Ответ #103 : 04 Сентябрь 2015, 15:11:31
До вечера народу действительно мало: все на пляже в шеках питаются.
-Вот и я как-то разок по темноте туда заглянул. Больше решил не ходить.   
                                                                           
 
Нам антураж не важен и, много народу когда, не любим  А вот поболтать с местными любим
- Я тоже люблю с местными поболтать, но я там ещё и кушаю.


А в приличных ресторанчиках как с чаевыми обстояло? В счет сами рестораторы вписывали строку "за обслуживание"?
- Крайне редко. Я даже не помню где и когда это было. Там я им просто больше ничего не дал, а обычно давал не более 100 рупий (10%), все были довольны.

 
Может вам попадался тренажерный зал по близости?
- Нет не попадался. Думаю, если только в отелях 4-5**, но это надо отдельно договариваться.

И где можно взять байк на прокат?
- Ну этого добра там полно, смотрите только внимательно и все косяки фиксируйте, иначе.....

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #104 : 04 Сентябрь 2015, 15:34:32
Вот и я как-то разок по темноте туда заглянул. Больше решил не ходить.   

Ну мы там раз 5 точно ужинали и еще обедали. И еда понравилась, и отношение, и место удобное. Иначе бы рекомендовать не стала. Но, конечно, все субъективно. Один минус вспомнила - комары доставали.

Чаще проводили время на пляже Мобор в шеке "У Сэма". И в первый приезд и во второй.

Шеки на пляже в Кавелоссиме не впечатлили, например, в одном очень обслуживание не понравилось: долго не подходили, много чего в наличии не было (ребенок любит чикен лолипопс, а пришлось согласиться на тандури чикен), но официант сразу это сказать, наверное, стеснялся,а бегал на кухню выяснять, что есть похожее, обслуживали долго, а ведь отзывы про это место восторженные, многие рекомендуют. Но может дело в объеме заказа, не знаю... и 2000 на троих это мелко для "культового места":( В другом месте вообще траванулись, хотя все столики были заняты и большинство там были иностранцами... И желание исследовать новые места пропало :)

Оффлайн Racer

  • goa origin
  • Сообщений: 353
  • Респектов: 74
Ответ #105 : 05 Сентябрь 2015, 08:51:10

* IMG_3826-1.JPG (645.36 кБ. 3648x2432 - просмотрено 52 раз.)

Angellina
Чтобы легче ориентироваться, привожу фото. За большим синим зданием  - это магазин шмоток "Saga", поворачиваете налево в переулок. Слева и справа будут рестораны на любой вкус. Первый справа "Mike's Place" - весьма раскрученное заведение. Очень часто живая музыка, народу много. Если хотите более спокойной обстановки, идёте по переулку дальше и выбираете подходящее место. Переулок заканчивается рестораном на реке " Hungry shark". Здесь более комфортно - влияет свежесть реки.

Слева на фото увидите инвалида, очень приветливый дядя - всегда рад любой купюре.

Оффлайн Ametista

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 5
  • Беларусь, Минск
Ответ #106 : 05 Сентябрь 2015, 19:48:56
Спасибо огромное! Теперь проще ориентироваться. 8)

Оффлайн OVA

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #107 : 08 Сентябрь 2015, 11:40:45
уважаемые форумчане, помогите советом, пожалуйста!  очень хочется в Гоа, увидела фото отчеты и теперь спать спокойно не могу, хочу там побывать. Ехать планируем на две недели, на конец октября, именно в Кавелоссим. Но начиталась всяких разных форумов про живность в Гоа (обилие тараканов, жуков, пауков, москитов, гусениц и пр.), кусачий планктон (что аж не до купания будет), змеи в воде, крысы... в общем, все в этом духе. Теперь вся в раздумьях, "и хочется и колется".  Я понимаю, что это все там есть, я к этому готова. Но на многих форумах так пугающе пишут, может, специально, чтобы меньше народу ехало. Хотя читала, что кто-то и за месяц пребывания ничего из живности не встречал. Поэтому хотелось бы услышать мнения людей, которые реально там были, особенно недавно или в октябре.        Мои вопросы: сколько и какой преимущественно живности в Гоа, в Кавелоссиме, в конце октября, и правда ли, что море такое кусачее (планктон или кто там), что плавать неприятно???   пожалуйста, прошу не писать по поводу - что мне туда вообще лучше не ехать, я про свои фобии знаю, я с собой борюсь! но одно дело один раз за все время увидеть огромного таракана, а другое - приехать и увидеть, что они постоянно везде там летают (как пример). 

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #108 : 08 Сентябрь 2015, 12:53:14
OVA, это природа. И хоть в Кавелоссиме, хоть где еще (разницы большой нет), так или иначе какие-то живые существа кроме вас вам встретиться могут, с этим ничего не поделаешь. Мне кажется, лучше просто осознать, что это все лишь иррациональные страхи, от которых лучше избавляться. Самый эффективный способ избавляться от страхов, это делать то, чего боишься)
Думаю, вы просто, что называется, начитались) В общем, актуально то, что описано тут:
- Безопасность или паранойя. Дилемма

Много ли там этой всякой живности? На мой взгляд, не много. Не больше чем в подмосковном лесу, например. Где кстати, тоже змеи встречаются. А дальше уже как повезет, можно много всего увидеть, а можно и ничего не встретить. Но если будете на этом постоянно концентрироваться, то наверняка что-нибудь увидите) А так, в общем, тараканы там как птицы стаями не летают, змеи боятся вас больше, чем вы их, и так далее.

В море - ну да, бывает иногда что-то ущипнет слегка. Но не часто, и не сказать, чтобы это напрягало как-то. Бояться этого, ну примерно как бояться комаров, или вроде того.

Проще говоря, все там нормально, живность иногда встречается, но не сильно часто, и особых беспокойств не доставляет.

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #109 : 08 Сентябрь 2015, 13:55:58
OVA,
Поэтому хотелось бы услышать мнения людей, которые реально там были, особенно недавно или в октябре. 

   В прошлом году были в Гоа с дочерью, во второй половине октября. Дочь ехала в Гоа первый раз и донимала меня подобными вопросами о живности, комарах и т.д.) Нам довелось увидеть маленького гекона, он часто пробегал по потолку над входной дверью в нашем гесте и никакой угрозы не представлял. Комары тоже не доставали, по сравнению с декабрем, например, но не более чем везде, в подмосковном лесу в частности. По линии прибоя на пляже бегают крабики, один раз видели медузу, которую выбросило на берег после дождя. Вот кажется и все, что вспомнила по теме, относительно октября.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Кавелоссим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа