Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Никогда не поздно

Просмотров темы: 4434

Оффлайн Козочка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: 24.04.2016-04.05.2016
Ответ #10 : 10 Ноябрь 2014, 08:16:15
Народ в отеле, который без байков, скучал, поэтому поднялся вопрос о рыбалке, на карте было обозначено напротив форта агауда место рыбалки. Мы прыгнули на байки, докатили, сказали не вопрос, утром не вариант, после обеда,часам к 4 приезжайте, порыбачьте. Нужно было снять лодку, нас было 8 человек, просили по моему тысяч 10 за лодку, сторговались за 6 или 7. Спрашиваем, а удочки есть? Они такие, а вы что не со своими? ну конечно со своими, все привезли. Минут через 15 все нашли, поехали. Ну, скажем так, рыбалка не впечатлила. Ловилось не вопрос, закинул тут же вытаскиваешь, но вот размер рыбы.... мальки какие то, видели дельфинов, хоть какой то плюс. Но компания веселая, народ рома понабрал, так что всем понравилось


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #11 : 10 Ноябрь 2014, 08:31:37
Да уж, на рыбалку в белом платье   :'(

Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #12 : 10 Ноябрь 2014, 08:51:23
Да уж, на рыбалку в белом платье   :'(
free_man, а что, есть какой-то дресс-код для рыбалки? ;) Женщина - она же всегда и везде Женщина, даже на рыбалке!  :D  А платье очень симпатичное!
Козочка, продолжайте, очень интересно!

Оффлайн Козочка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: 24.04.2016-04.05.2016
Ответ #13 : 10 Ноябрь 2014, 09:00:13
теперь из забавного.
Прикатили на Багу, въезжаем на пляж, а там народу - мама дорогая! и все индусы, толпами просто, и нас 4 русских, Муж говорит идите плавать, я с вещами, Валя с Ксюшей ушли, пока я шла прицепился индус сфотографироваться, а из всех я одна блондинка, ну я согласилась,что мне жалко. В итоге, смотрю, Валя с Ксюшей уже вернулись, уже муж мой поплыл, а я не могу отвязаться от толпы. Всем надо и сфотографироваться или просто за руку подержаться.
Про еду
Это нереально вкусно. Вот правда, особенно томатный суп, чиз гарлик нан, ласси, свежевыжатые соки, морепродукты, лапша их местная с курицей или креветками, мясо буйвола - обязательно для прибывающих в Индию.
про исполнение желаний
В первый же день сходили в магазин и пошли на пляж, на обратном пути решили сока купить, стоим перед магазином.Муж говорит:
- я не пойду, с пакетами, иди сама
-денег давай
-с деньгами и дурак может, так иди.
Посмеялись, взяла денег и пошла, стою на кассе, выруливает откуда-то индус, начинает диалог и  в итоге забирает сок , оплачивает и отдает мне, хотя, про мужа я ему сразу сказала. Вот вам и желания
Про отель
хоть и говорят,что в Индию едут не за отелем, но понравилось. Особенно, решили как-то ночью прогуляться до бассейна, нет никого, залезли купаться, кайф, вырулил администратор, клевый Санчо, договорились, в итоге каждый вечер ходили плавать. СПАСИБО! Где-то через дня 4 после нашего приезда,стали приезжать индусы. Огромными семьями, с кучей детей, как они спали в 6 в одном номере непонятно. Шумные, крикливые, по вечерам танцевали всем отелем. На этом празднике жизни русским, места мало было.
Про алкоголь
Все естественно знают про Олд Монк, прекрасный ром, но я хочу прорекламировать не ром, а портвейн. Портвейн- это не как в нашем понимании 777, непонятное пойло. Это прекрасное крепленое вино,  с очень нежным вкусом, рекомендую. Мы вывозили где0то литров 5 алкоголя на двоих, сотоварищи купили 12 литровых бутылок олд монка, тряслись за него просто нереально, но слава богу, помним что желания в Индии сбываются, довезли благополучно из дома.
Про шопинг
Ездили на рынок в Арпору, были в Панаджи на рынке, В Калангуте, в Мапсе. Мапса конечно впечатляет, попали в пятницу, я думала седой доеду, такого хаотичного движения нигде не встречали, просто кошмар. В Арпоре ничего не впечатлило, хотя рынок большой, и вообще лучше брать только белые вещи, все остальные после первой стирки линяют и уже не поносишь потом, только на тряпки, покупала правда в Панаджи сандалии себе, проносила 2 года еще, за 150 рупий прекрасно.
Про последний день.
Народ с отеля в последний день пошел в караоке, мы мотались по магазинам и приехали попозже,зашли и глазам не поверили. Раз последний день, народ решил дорваться до запрещенного и все массово накурились, заказывают еду, питье, тратят последние деньги. Была еще пара с Москвы, говорят нам:
-Пошлите покурим?
-нет, спасибо, мы как-то не прикалываемся по таким вещам.
ответ убил:
-а на фига вы сюда приехали??
Тут пришла очередь рассчитываться, как раз в эти день, были выборы и алкоголь 3 дня нигде не продавали, но наши договорились с владельцем кафе и по тихому он подливал в колу. Принесли счет, а там за этот алкоголь насчитали просто космическую сумму, народ начинает тут же приходить в себя, вытрясать все карманы и искать деньги. С горем пополам расплатились. Приехали в отель, сели к бассейну, ночь-полночь, мы с мужем пошли купаться (это было чуть раньше чем пришли остальные), подвалили наши
-а вы че делаете?
-купаемся
-так нельзя же
-а мы голые.голыми можно
-????Оля, купаться голыми можно, я пошел раздеваться
мы слегли
выезд был в 7 утра из отеле, сидели часов до 2х, не знаю как они встали.
В заключении.
Пока отдыхали, рассуждали, вроде бы ничего, но на один раз, больше не приедем. По приезду, начали скучать, это необъяснимо, но это был наш лучший отдых, хочу вернуться снова. Индия завораживает, не видели мы грязь, бедность, для нас Индия прекрасна. Своими путешествиями, не надо куда-то торопиться, жизнь не крутится вокруг денег, все идет своим чередом.
И на последок, много снимали, смонтировали клипчик, вставить файлом не могу, так что пусть будет ссылкой. Всем любви.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #14 : 10 Ноябрь 2014, 10:03:21
+1

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #15 : 10 Ноябрь 2014, 18:07:10
Молодцы! )   +1

Оффлайн Наталка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: 12.2015. - 02.2016.
Ответ #16 : 15 Ноябрь 2014, 10:50:24
Есть в Вашем рассказе что-то сибирское теплое. Вы клёвые, спасибо!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа