Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Путешествие из Москвы в Гоа

Просмотров темы: 2322

Оффлайн Geroinya

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 01.10.14 - 01.07.15
: 09 Ноябрь 2014, 22:28:29
Намаскар всем из Гоа.  :)
"... When all the stars will fall down from the sky to the black hall in your heart"

Когда не спишь три ночи, то в четвертую ночь пропадает желание спать (Стамбул 2014).
Когда ждешь год, в начале второго – уже тошнит от того, чего ты ждешь. И оно тебе уже не нужно. Ничего никогда не ждите. Ожидание - лишь мучение. Все происходит только сейчас и больше никогда. (лето 2014).

Октябрь.

Индия, такая вот Индия. Сижу в Бомбее, в кафе «Кофе Дэй», которое спасло меня от жары, духоты и шума улиц. Тут есть кондиционер и кофе, хоть и нет туалета и крана, чтобы помыть хотя бы руки. Купила бутылку воды, помыла руки. Не верится, что в многомиллионном городе трущоб, второй столицы огромной страны, негде помыть руки. Это все индийская действительность. В Бомбее все настолько контрастно. Что не успеваешь уследить за реальностью. После шикарного пятизвездочного отеля со всем возможным сервисом попадаешь в грязь, жуткую вонь, видишь бедность во всех ее красках –вот она, настоящая пропасть между бедными и богатыми, наглядно.
Я часто задумываюсь над вопросом – почему я так люблю усложнять свою жизнь? Изначально всегда выбираю более сложный путь, нежели остальные. Например, зачем мне нужно было брать перелет аж через Стамбул в 29 часов, когда можно было взять чуть дороже, но прямиком до Гоа, с одной пересадкой? Зачем мне оно надо? Странный я человек. Но, что самое ужасное, я начинаю осознавать сложность, лишь когда ты уже сидишь в очередном аэропорту всю ночь, ожидая следующего рейса. А вокруг сотни таких же страдальцев. Тем не менее, мне осталось еще три часа и 25 минут и я поеду в Гоа. Ура, наконец. Такое счастье и облегчение при этой мысли. Не буду зарекаться, но больше таких дебильных перелетов брать не буду, хватит это терпеть.

...в итоге из обещанных 14 часов поездки до Гоа меня ожидали 18 часов мучения в индийском "слипер басе" без кондиционера. Кто когда-либо бывал в жаркой Азии, тот наверняка понимает, что такое кондиционер в помещении. Плюсы: я выспалась, хоть и приходилось хвататься за поручни из-за бесконечного серпантина дорог в штате Махараштра, минусы: слишком длинный путь и бесконечное рыдание лялек на соседних койках. Ах, да, еще я спала на последнем ряду в конце автобуса и мои соседи пол-ночи курили марихуану, запах которой мне пришлось вдыхать. Да и черт с этим:) Красочную поездку разбавили ребята из Швейцарии, галантные мужчины 27-29 лет от роду, с которыми хоть было о чем поболтать во время остановок в джунглях. И поездка не показалась настолько ужасно скучной и бесконечной.

Вот он - Гоа. все так-же - пальмы, индийцы, байки, автобусы, коровы, мусор, жара, море, Ганеша, комары и песни.
все так же. только не цены. Каким образом гоанцы поднимают цены - остается только гадать. наверное, это от безделья. ну правда, это очень огорчает - когда при неизменном экономическом состоянии, таком же низкокачественном сервисе и плохих дорогах растут цены абсолютно на все для туристов и приезжих вообще - несправедливость, что сказать. остается наблюдать и ждать, что будет дальше:)

Что вам еще рассказать, ах, Истамбул. Я не поняла. Честно. 4 часа экскурсии, что 5 минут на море - пришел, поглядел, ушел. Для того, чтобы вдохновиться Турцией, нужно как минимум 4 дня. Поэтому транзит в 20 часов никому не рекомендую, это того не стоит. Может потому, что я не люблю тупые экскурсии в компании 15 человек с гидом "галопом по Европе", то ли оттого, что я была слишком вымотана ночью в аэропорту.
Эниуэй, решать вам)

Буду держать вас в курсе последних событий на Северном побережье Гоа. Здесь еще сезон муссонов, дожди идут преимущественно ночью, все зелено и свежо. Море волнуется, жизнь течет своим чередом. В воздухе царит любовь и безмятежность.

А в голове миры перетекают один в другой.
07.10.14


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа