Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ловля закатов, или 14 путешественников

Просмотров темы: 4911

Оффлайн Masha_S

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 29/11/2014 - 10/12/2014
: 06 Ноябрь 2014, 15:49:51
Всем привет! Начитавшись, всех потрясающих историй, очень захотелось рассказать о нашем путешествии и знакомством с Гоа, особенно тогда, как только путевки для повторного единения с ним уже куплены, и остаются считанные дни до встречи с этим поистине волшебным местом.
Итак,наше первое путешествие…
Все получилось как то очень спонтанно, но как многие здесь говорят, (что абсолютная правда) Индия все решает за тебя. Меня с мужем долго уговаривали друзья,полететь с ними на Гоа, друзья только что поженились, и решили таким интересным способом отметить свою свадьбу, ну вот была у них мечта, отгулять свадьбу именно там. Собралась компания, очень близких друзей, но мы никак не могли себе представить отпуск в Индии, но….в один промозглый январский день, нас каким то чудом занесло в турагентство, до сих пор не понимаем как, и что этому поспособствовало, но вот мы уже сидим и оформляем тур.Итог – безумно радостные крики друзей и слова : «Спасибо,что с нами»
Полет – перелет,и все что касается самой дороги  нет смысла описывать, кроме эмоций,которые просто давят на сознание, и стук в голове, от  непонимания того, что же нас ждет, и как мы вообще оказались в этом самолете.
Сразу скажу, что летали мы в феврале, поэтому конечно самым первым впечатлением, был теплый воздух, по выходу из самолета, но опять же он какой то незабываемый, и абсолютно ни с чем не сравнимый. (Отдыхали мы как то в Доминикане, тоже из зимы в лето, но там почему то таких эмоций не было)
Прилетели мы очень рано, в 4 утра, было еще очень темно. Но конечно колорит страны мы ощутили сразу)Перед отлетом было время почитать просто о стране, и о том, что там происходит, и в одном из отзывов я прочитала очень интересную фразу : Умоляю вас люди, если вы едите за комфортом, и привыкли к европейским стандартам, пожалуйста, не едьте в Индию, вы её просто не поймете….И так мне было интересно, что же это значит, и честно говоря, я практически сразу поняла в чем дело.  Но, с учетом того, что отпуск получился неожиданный, и в компании людей, с которыми пройдено просто все, на мелочи в виде мусора и всего прочего, как потом я стала говорить индийского именно колорита, на это сразу закрылись глаза.
Приехало нас покорять волшебные омуты 14 человек, но к сожалению, или может счастью, так получилось, что самая основная масса жила в Вагаторе, а мы вчетвером на Калангуте,в отеле Эстрела до мар, который расположен далековато от центральной дороги, и к нему не подъезжают автобусы, поэтому какое то время пришлось идти самим,пешком. К тому моменту как мы подъехали, уже светало, и мы смогли сразу погрузиться в местный колорит, поскольку дорожка эта лежала через домики местных, толи рабочих, толи торговцев, кругом собачки, мусор, и какой то просто невероятный запах, причем мне постоянно хотелось не прятать нос а принюхиваться, что бы в полной что ли мере ощутить воздух Гоа.
Изначально зная, что номер нам дадут не раньше 12, а приехали мы в 6 утра, мы подготовились, и положили вещи «на первое время» в отдельную сумку. Не смотря на усталость, и уговоры мужа на ресепшене, что бы дали номер чуть раньше, мы все таки двинулись в сторону моря…Сразу скажу, что переоделись мы еще в самолете, поэтому проблем с тем, что жарко, не было совсем.
Проходя по аллее мимо шалашиков, так ласково я потом их прозвала, меня посетило какое то странное чувство неописуемого восторга, от того, что мне нужно будет жить именно в таком.
Очень быстро мы оказались на пляже, где было безумно тихо, и только шепот прибоя…у меня голова закружилась от этого пейзажа, подойдя к одному из лежаков, я присела и никак не могла оторваться от моря,было в нем что – то волнительное что – ли, к нам подошел местный житель, как потом окажется работник шейка, сразу на очень интересном русском языке начал с нами знакомиться, но как только услышал, что мы вот только только сошли с трапа самолета, а номер будет совсем не скоро, с криками «Али, Алииии» умчался в сторону шейка, и я со слепу не сразу поняла что происходит, да может и не хотела в тот моент, оказалось, что он побежал пинать,именно пинать, не побоюсь этого слова, человека, который спал прямо  в шейке, честно, мне стало даже неудобно, что из – за нас, кого – то разбудили, и я долго твердила ему, что мол не надо, пусть спит человек, но меня то ли не слышали, то ли с мужем, который в Москве работает исключительно на английском языке, им было общаться гораздо проще и понятнее) Вышел к нам совершенно заспанный Али, (про него думаю будет отдельная тема, потому что он достоин того, что бы о нем рассказать.)Сразу же просто предложил именно то, что было очень нужно, омлет и пиво, и толи мне просто хотелось, что бы это было правдой, то ли и на самом деле это были именно те вещи о которых в данную минуту я мечтала больше всего.
Пиво он принес сразу же, и вот мы, вдвоем, сидя в мягких креслах, повернутых к морю, дико усталые, но совершенно счастливые , чокаемся так полюбившимся  в последствии Кингфишером, вдыхаем  воздух Гоа,воздух Индии, такой теплый и такой спокойный, в ожидании омлета, пытаемся построить какие то планы, но абсолютно ничего не выходит, единственный план, это заранее обговоренное время встречи с друзьями, поскольку телефоны неизвестно работают или нет, и успеем ли мы купить симки тоже совсем не ясно.
В 16:00 на Вагаторе в центре (видимо свежа была в памяти фраза «в метро, в центре зала») так договорились, рассаживаясь по разным автобусам, причем уже как потом оказалось, очень странная была договоренность, потому что где они находятся, и что такое Вагатор, в первые часы мы понимали с трудом.
Итак, у нас до встречи с друзьями целых девять часов, до заселения пять, и мы пытаемся сообразить чем же нам заняться, что делать, усталость подкатывает уже со страшной силой, но силы с ней бороться еще есть, которые очень быстро начинают покидать, после съеденного омлета, запитого пивом. И тут муж задает мне интересный вопрос : «Чего бы тебе сейчас хотелось, помимо  мирских радостей» (имея ввиду душ,туалет и так далее) И тут я понимаю, что сейчас я не хочу ничего, кроме того, что у меня есть, прекрасный вид, теплый воздух,и какое то очень сильно манящее море,любимый рядом, и это очень странно для меня, великой хочухе, которая всегда в голове имеет сто желаний одновременно.
И именно в эту минуту, я начинаю как мне кажется понимать людей, которые говорят о великом спокойствии Гоа, мы купаемся , загораем, ждем каких то очень интересных приключений, но при этом со спокойствием, вот честно, которому бы позавидовал танк. Не хочется ни капризничать, ни жаловаться, вообще все куда – то улетело. Конечно мой коммуникабельный и подкованный в английском муж, очень долго болтает с Али, и в какой то момент я начинаю очень сильно жалеть, что я не учила английский…никогда, всегда знала французский, и поскольку женаты мы давно, знала, что английский это не проблема, потому что муж рядом…Но…стоило мне об этом подумать, и я каким то чудом начинаю понимать,абсолютно все, о чем они говорят, сижу таращу глаза, муж на меня смотрит, и начинает переводить, а я мычу в ответ что – то типа того, что не надо, я понимаю…тут настало время таращить глаза мужа))Али посмотрел на нас, покрутил головой то на него, то на меня, и с улыбкой « Кингфишер еще?», мы конечно расхохотались, смешно конечно представить даже себе эту картину, два взрослых вменяемых человека сидят и просто таращатся друг на друга)))были удивлены, что опять в очередной раз мысли наши материализуются, и продолжили общение с этим чтецом мыслей. Тогда я даже не догадывалась, что это только начало…..
И как то незаметно пролетело время, вот и 12,плечики чуть чуть подпалены, пора бы и отдохнуть уже, но не тут то было) Каждый последующий час нас отправляют от ресепшена говоря , номер не готов. Усталость кошмарная. Не спим уже вторые сутки, но я ловлю себя на мысли, что меня ничего не раздражает, ничего не портит настроения, что мне просто хорошо, хоть и страшно хочется спать, мы пошли обратно, продолжили наше общение, уже конечно народу было очень много, и Али не мог уделять нам столько времени, как в первые часы, но никогда про нас не забывал, и как только появлялась минутка, всегда присаживался рядом. И самое удивительное для меня было в том, что я очень приветливый и коммуникабельный человек, но тем не менее, не сразу доверяющий людям, очень тепло к нему сразу же отнеслась. Не было даже мысли, что этот человек, может попытаться что – то «впарить» или на что то «развести». Магия какая – то, и что на самом деле так и было, этот человек просто рассказывал нам обо всем, за что мы бесконечно ему признательны и благодарны.
Времени 3 часа, мы все на пляже, правда усталость настолько накатила, что сил разговаривать нет ни у меня ни у мужа, мы просто смотрим отрешенными взглядами куда то за горизонт…но при этом улыбка не сходит с лиц, в Росси бы увидев нас мне кажется точно покрутили бы у виска, и подумали, что мы точно с приветом, но только не здесь, только не на Гоа.
Опомнившись, что через час нам нужно быть на вагаторе, а мы еще даже не заселились, мы трусцой бежим на ресепшн, ну я бы сказала, нам так казалось, что трусцой, на самом деле это выглядело, как 2 привидения, пытаются не упасть на ровном месте, очень тяжело перебирая ногами, мы оказываемся в номере, страшно борясь с чувством ответственности, и чувством рухнуть и забыться во сне, но нет же) Мама всю жизнь приучала, договорилась – иди, не можешь ищи способ предупредить, и в силу того, что предупредить мы не могли, мы поплелись искать такси, который бы нас доставил до пляжа, благо их очень много. Торговаться сил никаких, прыгаем в первое попавшееся, 25 минут и мы на месте. Но вот незадача, пляж огромный, народу –тьма, стоим и думаем. Точнее уже не думаем а просто пытаемся хоть как то уловить суть происходящего, доходим как нам казалось до середины, плюхаемся на лежак, и пытаемся хоть как – то понять где же друзья…..время близится к закату, а мы так мечтали проводить первый сансет все вместе, а друзей нет, тут приходит гениальная мысль, попробовать хоть кому то написать, и о чудо, мы получаем ответ, все спят, но черт с вами, щас приду)
Какого же было мое недоумение, что во – первых мы можем пользоваться телефоном, и почему эта мысль не пришла раньше, и то . что эти засранцы все спят себе преспокойно, а мы значит глаз не сомкнув бегаем туда сюда…Но, нет злости, ее просто нет, как будто я и не знала никогда этого чувства, и этой эмоции. Приходит Леха, и тут солнце начинает садится,….тишина….ощущение, что я в отключке, но я все вижу, я все чувствую….мурашки,улыбка,тепло и невероятное чувство …чувство свободы, легкости, и неземного счастья, в глазах отражается закат, и они искрятся от счастья у всех моих напарников по первому в их жизни закату на берегу Аравийского моря, на берегу Гоа, все заботы позади, и четкое ощущение, что мы там, где должны быть уже не покидало никогда…..(продолжение следует)


Оффлайн Masha_S

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 29/11/2014 - 10/12/2014
Ответ #1 : 06 Ноябрь 2014, 17:58:17
После того, как село Солнце, мы минут 15 просто сидели и молчали, каждый думал о своем, и никто не мог себе позволить перебить мысли другого. Как только мы смогли нарушить эту всепоглощающую тишину, выдохнули, и мозг стал истошно кувыркаться, нежась в сладкой истоме,но желудок быстро прервал сие блаженство, так как он как раз таки начал истошно вопить, что пора бы о нем вспомнить, что омлет давно переварен, а пивом сыт не будешь… Заказываем в этом же шейке, еду, причем если честно, я уже и не вспомню что именно, да и настолько были яркими эмоции от только что увиденного, что это совсем не имело никакого значения. Приняв дар, желудок начал истошно и тяжело работать, забирая абсолютно все силы, и было принято решение, ехать домой, и просто спать, мы так же молча, эмоции еще играют, а мозг отказывается их формулировать, но мы все точно знаем, что пережили абсолютно одинаковое счастье, плетемся по нереально высокой лестнице, что бы добраться до транспорта и проводить нашего как оказалось самого ответственного друга домой, встречаем всех наших заспанных друзей, тихонько поедающих каике то невероятные няшки, и пьющих ром, устало улыбаясь друг другу.
И вот опять – должна же быть хоть какая то злость, ну хоть немножечко, нет, ничего этого нет, только радость от того, что вот они, твои близкие родные люди, сидят и улыбаются тебе.
И тут на нас нахлынули эмоции, мы рассказали про первый в жизни закат, как это было, кто о чем думал, и видели неистовую зависть, конечно же белую, в глазах наших друзей, которые  по велению своего организма и мирских радостей пропустили это счастье.
Клятвенно пообещав нам, что завтра они приедут к нам, так как мы оказались ну самыми ответственными, мы рухнули в своем шалашике, и моментально забылись сном, а снился он…наш самый первый закат…..
Проснувшись от ощущения,что на меня кто – то смотрит, я поняла, это не ощущение, это правда. На моей подушке,видимо тоже сильно устав, расположилась какая то неведомая мне букашенька, сидела,шевелила усиками и в прямом смысле на меня пялилась. И это я то, которая при виде паука,хлопается в обморок, аккуратно улыбаюсь сему созданию, и думаю, что же мне с тобой делать, аккуратненько ее отодвигаю, а она так обиженно махнув усиком уходит, мол ну вооот, сидела себе, наблюдала, и все закончилось….Даже в этой букашке, было какое то счастье, просто пришла познакомится))
Утро оказалось бодрым, и организм выспавшись, был готов  к новым эмоциям и приключениям. Проснулись мы рано, но уже было невтерпеж, очень жизненно важно было оказаться у моря, помочить ножки, и делиться впечатлениями, потому что вчера это было невероятно тяжело.
Какого же было наше удивление, когда мы обнаружили, что наш шалашик стоит почти на берегу, почему то накануне мы не поняли этого, ровно за минуту, добравшись до лежака, мы трезвым глазом и чистым умом смогли понять где же мы.
Великолепный пляж, красивые сосны, и какие то ну просто нереальные волны.
«Побежали кататься» - кричит мой любимый, «Бежим» - быстро подхватываю я. И мы наперегонки несемся в эту бездну эмоций, брызги во все стороны, волны сбивают с ног, но ничто нас не останавливает, никто и ни что.
Накатавшись вдоволь, я понимаю, Господи, какие же мы все еще дети, и как просто получить такую радость, от этого моря. Проснувшись окончательно, мы начали думать о пропитании, и тут как тут, будто по мгновению волшебной палочки, появляется Али, вот откуда он узнал, что именно сейчас, что вот сейчас нам нужен именно он.

Оффлайн Masha_S

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 29/11/2014 - 10/12/2014
Ответ #2 : 06 Ноябрь 2014, 21:06:15
Предлагает нам завтрак, мы конечно не отказываемся, с превеликим удовольствием лопаем блинчики,запивая все соком, и обращаем внимание,на количество людей, которых мы совсем не замечали вчера, их как - то ну оочень много. Когда приехали друзья, а приехали они не к 11 как было намечено, а уже глубоко заполдень, они прозвали этот пляж местной Анапой)так как и правда как то слишком много людей, все пьют, кричат, ну и естественно радуются жизни. а приехали так поздно, по той же проблеме, которую в своем рассказе описывал Алексей: Все?Поехали? Не, погодите кого - то не хватает..а где Леха? Да они с Моней за ромом ушли, -блиииин, ну ладно я пока в туалет, все готовы? да нет Дашки с Егором, а они где? Деньги менять пошли...блиииииин, о Леха вернулся, Егор, Дашка, Медик где? В туалете...блииииин, да что ж такое, ладно короче мы поехали, подтягивайтесь. И вот так, каждый раз)))но честно могу сказать, что это единственный минус поездки большой компанией, и так как мы жили в другом отеле, нас совсем это не затрагивало, поэтому для нас даже этот минус, был не минусом:)Приехали ребята, у Али просто загорелись глаза))Понятное дело, 14 человек, которые пробудут тут весь день, конечно первое что мы сделали, это выпили ром, это был мой первый Олд Монк, и скажу вам честно, я в восторге)я не особый ценитель и любитель крепкого алкоголя, но это превзошло все ожидания, не смотря на жару, не смотря на время, мы пили ром, делились уже достаточно большими радостями, и как только мы заговорили про кататься на волнах, все не сговариваясь бросились в волны, кто как мог, кто сразу нырнул, кто спотыкаясь и падая, кто просто зашел по пояс и присел,кого - то сразу же прикрыла волна, а может и ром, так кто его знает))) Только доплыв до определенной глубины, начали ловить волны, визжать резвиться, как же это нереально , как же захватывает адреналин, как же ласково тебя подбрасывает...катались катались, и в какой то момент я начала понимать, что меня уже просто подташнивает, и настолько укачало, что пора бы на берег.....вот секундная мысль, та дам, летит огромная волна, я только слышу откуда то сзади 6 "Мааашуль, берегись" поворачиваюсь и здрасте вам, меня накрывает, перекручивает, и с такой силой выкидывает на берег, что я даже испугаться не успела, только сообразила , что полный рот песка, встаю, и вижу как муж изо всех сил машет руками, думаю ладно тебе, вот же жива здорова..а он кричит : -Сяяядь, пожалуйста сядь", я думаю тюю, перепугался малыш, и только с секунду спустя понимаю, что верх от купальника у меня на шее, быстренько поправляю сию оплошность, и меня накрывает еще одна волна, и вот вопрос, почему меня выкинуло первый раз? почему так то? и сразу же все понятно, ты на Гоа, не думай о плохом, и все будет только мегапозитивно. Любой посыл в космос здесь долетает за микро секундочку.... Хотя этот факт совершенно меня не расстроил, я ржала до слез вместе со всеми, потому что естественно со стороны это выглядело безумно смешно)) и вот купаясь ,загорая, попивая ром, настало время заката..Для кого-то во второй раз, а для кого - то в первый....И вот сидят все 14 человек и уставившись в это чудо, в эти невероятно яркие краски...все молчат, вот все таки правильно говорят, скажи мне кто твой друг...у всех на лицах то же выражение, никто не смеет разрушить эту поистене громкую тишину, такую знакомую, и такую счастливую......на одном дыхании проводив заветный сансет, молчание продолжается, и я то уже знаю почему))ребята переваривают все, что с ними только что произошло, и большинству не хочется даже об этом говорить, потому что для каждого это что - то свое, для кого - то заветное, для кого - то совсем нереальное, но самое главное одно, для всех по - настоящему счастливое. Спустя какое - то время мы все таки озадачиваемся тем, что - же мы будем делать дальше, вот ну не пришло никому в голову подумать об этом, никому, а все именно потому, что здесь не надо ничего планировать, да и не хочется этого делать, пусть все будет как будет. мы остаемся на пляже, ром пьется дальше, солнце село, темнеет с колосальной скоростью, и тут.....начинает просвечиваться луна, загораются тысячи звезд, а мы на берегу, мы со свечами на столе, и только шум прибоя, и что странно практически никого кроме нас....мы каждой клеточкой кожи ощущаем это невероятнейшее тепло, это сказочное место, каждый отправляется в какое - то путешествие наедине с собой, кто - то это озвучивает, кто - то молча, но нас объединяет какое то общее осознание того, что мы попали в сказку, в сказку из которой совершенно не хочется уходить, да и не надо, и что это только второй наш вечер, и сколько этих вечеров предстоит, и как красиво все вокруг, и как здорово, что мы здесь все вместе...
Изрядно напившись рома, поднялась тема скутеров, и что пора бы уже нам озадачится данным вопросом, потому что как то такси конечно хорошо, но хотелось бы ощутить единение с природой, которое возможно только если взять скутер. В этот день было принято решение поехать на Анджуну, и всем уже на мотиках, на том и порешили,попрощались, разошлись, оказалось времени уже заполночь....и как оно так пролетело....и как так мы никого не замечали.....

Оффлайн Masha_S

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 29/11/2014 - 10/12/2014
Ответ #3 : 06 Ноябрь 2014, 22:00:10
На следующее утро, проснувшись с похмельем, мы все равно решили ехать,ибо сами виноваты,а наши впечатления нее должны страдать. Приехав на Анджуну,конечно мы были первыми, и конечно они приехали гораздо позже назначенного часа,но это не могло омрачить нашего пребывания там,ибо от похмелья мы спаслись купанием ну и кингфишером конечно. Немного поразило наличие на этом пляже такого количества работников,которые просто не дают ни секунды побыть наедине с собой.Но,как уже говорилось ранее,это не то место,где можно хоть на секунду думать о плохом,поэтому все как то не сговариваясь почему то начали покупать себе кучу браслетов,рисовать хной рисунки,и получать от этого какой то необыкновенный кайф....в силу того,что я совсем не ношу украшения,а на хну у меня попросту аллергия,я подумала о том,чем же мне себя развлечь...и ну конечно стоило мне об этом подумать,оно не заставило меня ждать....пока на всех наших сдвинутых лежаках происходил какой то невероятный хаос,на кончик моего лежака присела девушка...с кучей браслетов в руках,но видимо слегка уставшая от жары...она была на шестом месяце,и толи малыш затолкался,толи просто ей стало жарко,она отошла от этой суеты,и в силу того,что вокруг меня не было никого,она решила немного передохнуть....Сидела она молча,но постоянно опускала взгляд на мою татуировку,и спустя минут 5 все таки решилась спросить...сразу напомню,что английского я не знаю,она совсем не знает русского,но...про сидели мы с ней 2 часа,и просто разговаривали,прекрасно понимая,абсолютно каждое слово,каждый жест,спустя эти два часа,я знала про нее все,а она про меня,и такое у меня было чувство нежности к этой девушке,которая правда,очень отличалась от всех,она была какая то печально - красивая,очень застенчивая,и совершенно ненавязчивая.Я не слышала никого,только болтала,рассказывая всю свою жизнь совершенно не знакомому человеку,которая все понимала,и даже комментировала тот или иной совершённый мной поступок.Как красиво она рассказывала про их свадьбы,мне было ну очень интересно,все,что касается их жизни,каким образом у них обозначаемся,что они замужем,в общем я была поражена,эта индийская красавица осталась в моем сердце навсегда......таких теплых эмоций конечно много,но эти.....она так трогательно рассказывала о своей семье,о том,что теперь точно будет только счастье,потому что она знает,я со своей тату для нее знак,что только счастье,и ничего больше.....как же это здорово,понимать,что ты можешь быть для кого то знаком,и тем более знаком непостижимого до этого счастья.К слову скажу,что ни разу на протяжении вcего этого времени,пока мы разговаривали,она ничего не пыталась ни продать,ни навязать.Я получила поистине незабываемые девичьи разговоры,с до сих пор немым вопросом как?как мы друг друга понимали....удивляться нечему-это Гоа....

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #4 : 07 Ноябрь 2014, 12:32:22
ах, как это все было прекрасно)
ах, как это все будет прекрасно...
читаю, вспоминаю свои эмоции... все то же самое. и эта вечная помощь Гоа  во всем.

и это спокойствие - оно со мной осталось до сих пор. я только недавно поймала себя на том, что я не всегда была такой - оно выросло во мне после поездки...
пишите дальше, я хоть с вами попутешествую...
а то такая тоска... слезы душат.

только просьба - делите на абзацы текст  - тяжко читать, шрифт мелкий, сливается в одно... а еще лучше - фотками разбавляйте)

Оффлайн Masha_S

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 29/11/2014 - 10/12/2014
Ответ #5 : 13 Ноябрь 2014, 14:52:35
Спасибо вам большее за комментарий, и правда только сейчас сообразила,что читать не совсем удобно

Оффлайн Masha_S

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 29/11/2014 - 10/12/2014
Ответ #6 : 13 Ноябрь 2014, 14:54:39

* rxApotm2fmc.jpg (294.52 кБ. 1280x960 - просмотрено 33 раз.)
Теперь наверно немного отойду от описания эмоций, и начну с более точных моментов.
Итак, что касается самих пляжей. На мой взгляд Анжуна, не самый удачный пляж для купания, большие камни, и не сказала бы , что очень там красиво. Плюс как уже и говорила , ну ооочень много торговцев. Тем кто захочет просто понежится на солнышке в тишине, по мне так вряд – ли подойдет.
На Анжуне у нас уже резко стоял вопрос о том, каким образом все – таки мы будем передвигаться, потому что на такси как то не особо было интересно, и если честно, мне все время было плохо в них, очень душно и жарко. Может конечно потому что меня сажали в самую серединку, якобы я занимала меньше места)
Начались поиски скутера. В силу того, что перед поездкой я почему то не наткнулась на этот потрясающий форум, да и вообще времени особо углубляться в детали у нас не было, мы и не подумали совсем о том, что нужно взять с собой права.
Единственное что мы сделали, так это ксерокопия паспорта. И тут мы все начали натыкаться на проблемы, без залога никто ничего нам сдавать не хотел. Ксерокопия никого не устраивала. И везде мы слышали только одно, либо паспорт в залог, либо деньги.
Ребята в итоге взяли скутеры у отеля, отдав за это чуть большую цену, чем можно было, но зато без залогов. И как только они их взяли, не успев выехать из самого отеля, наша красавица таранит стену. Спускает себе ногу о стены, и не купается 3 дня. Так все не сильно страшно, но больно жутко.
На следующий день мы едем в Морджим. Мы все еще на такси, ребята на мопедах. Пляж конечно отличающийся от всех остальных своей пустынностью. Там мы вообще не встретили ни одного торговца. Да и вообще в целом людей. И так эта тишина на нас подействовала, что все 14 человек обрубились, и проспали около 2 часов. Сансет, и в город. Тут уже мы вдоволь разошлись, приехав на Калангут, закупились все огромным количеством одежды, и довольные тут же в нее переоделись. И наткнулись, на один ресторанчик. Нам очень понравилось то, что там были низкие столики, и огромный топчан, как раз для нашей компании, поскольку нас все – таки много. И так шикарно разместиться было возможно далеко не везде.
Были очень удивлены, что на большом экране транслируются Интерны) Да да,наши интерны. Русское меню, и невероятный хозяин Сани. Который 7 лет прожил в Москве, учился РУДН, и теперь у него здесь свой бизнес. Прекрасно разговаривает на русском языке, и с удовольствием с нами общается.
Борщец там есть, и оливье, и все что угодно русской душе, если вдруг кто – то ну очень сильно заскучал по родной пище. Названия не помню совсем, но точно знаю, что если встать лицом к церкви, которая находится по центральной дороге Калангута ,и пройти метров 200 налево, то будет вывеска с указателем на отель Сан – Мария, это кстати тоже его отель, ровно напротив этого указателя будет этот ресторан.

* wrcFN1DJjj8.jpg (166.29 кБ. 1280x960 - просмотрено 23 раз.)

Оффлайн Masha_S

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 29/11/2014 - 10/12/2014
Ответ #7 : 13 Ноябрь 2014, 14:55:35
Цены там такие же как везде, очень вкусно, и как то ну очень душевно. Мы там ужинали очень часто, опять же из за того, что нас много, а там очень уютно. Хотя если же прийти туда вдвоем, все равно будет очень комфортно. Он совсем небольшой, и видимо из за обилия в меню русской кухни, там как то мало народу.
На следующий день, мы просто решили липнуть на пляже, утро,сбор, и тут звонок. Наш еще один товарищ умудрился поцеловаться со стеной. Причем в этот раз с большими последствиями. Разбил и сам скутер, переломал себе пальцы на ноге, да еще и с открытым переломом. Больница, страх, обида. Все это случилось, у той же самой злополучной стены, знакомства с которой, не избежала наша красавица. То есть прямо на выезде из отеля. Поэтому, я просто умоляю всех, кто не часто ездит за рулем, не важно машины или скутера, потренируйтесь чуть чуть, потратьте на это 10 минуток, и только потом выезжайте на дорогу. Очень было печально видеть глаза Егора и его новоиспеченной жены, которые ехали туда в свадебное путешествие. Благо он пролежал в больнице всего один день, ему сделали операцию, и весь оставшийся отдых он конечно скакал на одной ножке.
 Этот неприятный момент, очень прибавил мне страха поездки на скутере, поэтому я всеми возможными и невозможными способами уговаривала мужа его не брать. И не страшно мне було уже такси, с его духотой и жарой.
Но это печальный момент остался в прошлом, поскольку Егор человек мега – позитивный, и он все равно радовался жизни, и ему было все равно что он на костылях. Он чувствовал себя шейхом, потому что по пляжу ребята вдвоем, носили его на руках, подняв за руки и ноги с разных сторон, и получалась своеобразная карета, в которой ехал наш жених) Его это очень забавляло и радовало.

Дальше мы колесили по всем пляжам Северного Гоа. Больше всего и как то роднее что – ли мне было именно на Калангуте. Скажу сразу мы так и не доехали до Арамболя, уже из – за моей травмы, полученной в момент отмечания свадьбы.
Итак свадьба. Как и все никто ничего не планировал абсолютно, просто в какой то момент, день на 6-7 (уже и не вспомню) ребята сказали, что «Ну пора уже отметить что –ли» и почему то выбор пал именно на наш любимый шейк у Али. Если я не ошибаюсь, он называется Ом-шейк, и стоит в самом начале пляжа Калангут. Мы полностью его сняли, то есть там были только мы. Предварительно оговорив все подробности с Али. Вот тут конечно наш друг постарался на славу.
Нам сделали один большой стол, убрав при этом все остальные, что бы к нам никто не присоединился. Хотя в итоге все равно было очень много прохожих, кто наблюдал за всем что происходило у нас. А у нас было так:
Прригласили музыкантов, я их видела уже у кого то на фотках, они играли на каких то очень странных инструментах, но было невероятно здорово. Они пели, и потом танцевала под их музыку девушка в очень красивом наряде, и  с огнем на голове, и просто погружалась в танец. Все время вытаскивали нас по очереди или всех вместе, что тоже очень радовало.
Далее к нам приехал человек, делающий файер шоу. Я думаю кто был в Баге или Калангуте сто процентов его видел, поскольку он постоянно тусуется на пляже и предлагает все свое искуство если не ошибаюсь за 300 рупий. Но для нас он делал это гораздо дольше, и даже умудрился поставить на голову нашей невесте крутящееся огненное колесо.
Мы пили, танцевали,веселились. Было очень здорово. Но в какой то момент, что то я взгрустнула. Не знаю и не понимаю почему, вот просто какая тоска налетела на меня. Дальше по программе у нас был фейерверк, который естественно был дальше от шейка ближе к пляжу. Все побежали, а я со своей грустью как долго вставала, решила допить свой стакан, и к моменту начала немного припоздала, и когда он уже начался, я бегом побежала на песок, споткнулась о камень и тадааааам, все внимание ко мне, а не на салют. Раздолбала до кости себе палец на ноге, порыдала, надо мной попричитали, и все. И грусть как рукой сняло, только больно и обидно. Зато в итоге все поулыбались, что теперь у нас две хромоножки, и поцелуй больных пальцев состоялся)

Оффлайн Masha_S

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 29/11/2014 - 10/12/2014
Ответ #8 : 13 Ноябрь 2014, 14:56:49

* trMM12kl3qs.jpg (258.74 кБ. 1280x960 - просмотрено 37 раз.)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #9 : 13 Ноябрь 2014, 20:07:56
Спасибо, прекрасно написано.
Вот только не "шейк", а "шек"  :D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа