Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Свадебная церемония в Гоа

Просмотров темы: 19615

Оффлайн vano1984

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
: 05 Май 2010, 12:04:36
Может подкините контакты, а то информации немного и она довольно скудная. Интересует просто свадебная церемония для нас двоих без офицальной регистрации. Буду очень благодарен любой инфе)))
« Отредактировано: 05 Октябрь 2010, 14:52:11 от Roman »


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 05 Май 2010, 12:26:24
vano1984, сам пытался заказать, но сложно. Вы в инете почитайте, про свадьбы в Индии, там же живут и хинду и католики и мусульмане, соответственно обряды разные...А вообще, свадьба в Индии, это минимум 150 челов, демонстрация подарков и .т.д. А красивая сказка, про слона и все такое...можно и самому организовать...Ну а если вы хотите серьезную ведическую церемонию, то это посерьезней нашего венчания будет..

Оффлайн Ташка Сережкина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 3
Ответ #2 : 28 Май 2010, 14:23:23
 я могу рассказать. друзья при мне играли свадьбу. свадьба была не самая пышная, скромненькая. стоило им все 400уе. в них были включены - наряд невесты (правда,сари она сама себе купила), украшения, роспись рук, наряд жениху (наряды дают на прокат), оформление столика в кафе (цветы,скатерть), цветы на машинке с кондеем, торт и сам обряд. если вы дополнительно хотите, к примеру, чтобы невесту привезли на слона, платите + 500уе! хотите скрипки, фотографов, видео -...и т.д. там целые прейскуранты. сертификат вам дадут позже. ничего особенного он не представляет собой - открытка с фотографией и все. свадьбу проводят на менее многолюдном пляже. в данном случае это был Морджим. жениха привозят туда первого, затем невеста и подружки. на пляже стоит "шатер",состоящий из 8 балок и тряпочек, внутри расстелен ковер,на котором данное дейсвто и будет проходить.рядом что-то типа мангала,это импровизированный костер. сначала невеста с женихом будут сидеть и повторять за (не знаю как правильно назвать) человеком, проводящем обряд, слова, потом ходить вокруг костра и давать друг другу обещания по очереди, кормить друг друга сладостями. Хотя когда нам говорили про настоящие обряды, нам рассказывали, что руки невесты расписывают,чтобы жених в сплетении линий нашел свое имя; что невеста с женихом сначала друг друга не видят,а когда покрывало опускается, невеста либо одевает бусы из цветов на жениха в знак согласия, либо нет. волосы невесты мажут краской,в знак того, что данная женщина новоиспеченная жена...
Честно говоря, по мне, было скучно. но ребята остались довольны. а я уж оторвалась за праздничным ужином))) есть телефон - +919552595716 - Ольга, она может связать вас с человеком, устраивающем свадьбы.

Оффлайн НТШ

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
Ответ #3 : 18 Октябрь 2010, 18:29:10
Милые форумчане, может кто владеет инфо о символической свадебной церемонии на ГОА?Читала на форуме, но там немного другие условия...были гости а нас всего двое (он да я). Хотим провести нечто вроде свадебной фотосессии на пляже с нарядами соответствующими и украшениями ну и , если повезет, то с катаниями на слонах....и ужин....после всего. Откликнитесь, если знаете что-то по этой теме.

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #4 : 18 Октябрь 2010, 20:26:37
Одно сообщение на форуме-и гостями вы обеспечены !

Оффлайн jellocrew

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2012 - ?:-)
Ответ #5 : 18 Октябрь 2010, 20:41:16
Я так предполагаю что проще на месте договорится если для двоих! Заказать ужин в ресторане не проблема, у местных спросить про организацию данного мероприятия, в том же самом ресторане, думаю помогут с радостью, а там уж торговаться договариваться:)
А гостей на самом деле не проблема найти, все только рады будут поприсутствовать:)

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #6 : 18 Октябрь 2010, 20:46:17
Если серьезно-посмотрите красную надпись справа - Помощь в Гоа.

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #7 : 18 Октябрь 2010, 20:49:07
Мне кто то в Гоа подарил буклетик "Свадьба в Гоа" :)
Но уже не помню куда его засунул :(

Оффлайн НТШ

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
Ответ #8 : 18 Октябрь 2010, 22:01:28
Да! Чем больше интересуешься этим удивительным местом - тем больше находишь возможностей.....как же хочется все успеть!!!!!!!!!! Всем спасибо за ответы!

Оффлайн Ташка Сережкина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 3
Ответ #9 : 19 Октябрь 2010, 09:17:10
НТШ, посмотрети мой ответ в данной теме, чуть выше вашего вопроса. там и телефон и собственно описание. фотографии были красивыми. потом в турагенстве в Москве дали свидетельство.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: свадьба, свадебная церемония
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа