Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Беталбатим (Betalbatim)

Просмотров темы: 117518

Оффлайн Александр Сергеевич

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 4
Ответ #70 : 24 Апрель 2014, 07:23:51
Я например, учил жену. Она до сих пор не умела ездить на велике. А тут - при отливе огромная ровная площадка, едь куда хочешь. Кстати. Велосипеды напрокат на выходе с асфальта на пляж - все убитые вхлам и раздолбанные. Я попытался на нём проехаться - такое впечатление, что он сейчас под тобой рассыпется. Все скрипит, хрустит, болтается. При том, что выглядит он вполне товарно. И на всех великах есть корзинка для товаров-шмоток. Можно проехать до соседнего магазина или даже в Кольву смотаться. Хотя по асфальту я бы не решился - движение сильное и хаотичное. Но все ездят, и трупов по обочинам не видно.


Оффлайн dog58

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: Теперь уже точно буду
Ответ #71 : 26 Декабрь 2014, 16:10:09
В Беталбатиме уже третий раз, начиная с февраля 2013г. Жил в НАНУ. После отдыхал в Колве (АКАЦИЯ) и в Кавелоссиме (Каса де Крис). В Южном Гоа был во многих местах. Твёрдо убеждён - лучшие креветки в шэке Литл Пальм в Беталбатиме, хозяин ИНАСИО. Только нужно обязательно сказать чтобы готовили в чесночном соусе, без голов, но с хвостами и с продольным надрезом. Таких креветок я не встречал нигде, даже в разрекламированном ресторане Фишермен при 5-звёздной ЛИЛЕ в Кавелоссиме. Не путать с тигровыми креветками или тем более с Джумбо. А если встретите самого ИНАСИО, передайте привет от АЛЕКСА из России, закажите креветки - увидите результат.
Кто собирается в январе в Беталбатим - как там обстановка с кусачими насекомыми, особенно на пляже? В феврале-марте планируем поездку, нужно быть готовыми.

Оффлайн ДмитрийВэ

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #72 : 29 Октябрь 2015, 19:29:17
Всем добрый день/вечер. Приезжаем в Гоа 6 ноября, в отель АэС Холидэй ретрит. Самолет прилетает около 18:30, в отеле будем часов в восемь. Я так понял, что уже темно. Можете посоветовать, где поблизости будет шек/кафе нормальное, поужинать (мы с дитем 8-ми лет) и может какой магазин, в котором сможем купить необходимые вещи, например пасту зубную, щетки, воды в бутылках и т.п. А то по темнякам искать, с ребенком, не зная куда да как  - не очень прельщает. Буду благодарен за ответ.

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #73 : 30 Октябрь 2015, 19:48:06
ДмитрийВэ, ДмитрийВэ, ДмитрийВэ,
Можете посоветовать, где поблизости будет шек/кафе нормальное, поужинать (мы с дитем 8-ми лет) и может какой магазин, в котором сможем купить необходимые вещи, например пасту зубную, щетки, воды в бутылках и т.п.
Не привязываясь к месту, при таком раскладе по времени, я бы взял все с собой. Пасту, щетки, воду все можно взять из дома (по ценам щас вообще ни какой разницы, даже кое-что дома дешевле). Что-то не скоропортящееся из еды, напитки, даже , алкоголь - купИте дома, упакуйте в чемодан. Приедете в отель, разместитесь, помоетесь, отметьте приезд и спать...
Утром - Здравствуй ГОА!!!  :)

Оффлайн Malikagum

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #74 : 29 Март 2016, 19:32:15
Здравствуйте , летим с инфантом в jasmine hotel, пожалуйста подскажите шейки , с проверенной репутацией на пляже Беталбатим , может кто то знает где, рядом с отелем jasmin mango поменять деньги и купить интернет карту. Также буду рада совету о ближайшем супермаркете ( хотелось бы купить фрукты алкоголь и п₽ ) большое спасибо!

Оффлайн olav

  • goa origin
  • Сообщений: 264
  • Респектов: 18
  • Ольга
  • Буду в Гоа: с 20 Октября до Апреля
Ответ #75 : 30 Март 2016, 01:32:31
Malikagum,
Везде там готовят вкусно, вся торговля в Колве, такси за 400 туда-обратно, там везде возит и ждет неограниченное время, вы не жарьтесь только на солнце, а то мне пришлось вечером в срочном порядке ехать по аптекам, покупать алое и пантенол.
Так же ездить и в маркет, супером его не назовешь, но все необходимое есть, вода 5 литров, соки ( нектары точнее, но дешевле чем в отеле), в шее можно купить фреши.

Оффлайн Tropicanka

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 11
  • Москва+Звенигород
  • Буду в декабре 2019: Варка.
  • Буду в Гоа: 4 декабря 2019
Ответ #76 : 24 Октябрь 2016, 20:52:05
olav, что скажете о ценах в шеках? Были в феврале 2014 в Нану , тогда там были завтраки и ужины. Только обедали в шеке. Сейчас едем туда же в конце ноября, но без ужина. На какую сумму надо рассчитывать на ужин и обед на двоих? Хоть примерно...

Оффлайн thalia

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #77 : 26 Октябрь 2016, 10:30:31
Добрый день, едем в Индию первый раз, думаем про отель Нану.. У меня вопрос, Если вечером в 4-5 часов пойти в Колву, и обратно тоже пешком по морю, но уже 6-7-8 вечера.. Опасно ли возвращаться в это время пешком  или обратно лучше только на такси? И если брать велосипед/мопед, где их оставлять? Или стоянок там нет?

Оффлайн Tropicanka

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 11
  • Москва+Звенигород
  • Буду в декабре 2019: Варка.
  • Буду в Гоа: 4 декабря 2019
Ответ #78 : 28 Октябрь 2016, 12:13:22
thalia, идти абсолютно безопасно, только надо фонарик иметь: тьма непроглядная! Только огни шеков и отелей светятся, но все они ближе к Колве и Беталбатиме, а посреди маршрута из ориентиров- только океан!

Оффлайн olav

  • goa origin
  • Сообщений: 264
  • Респектов: 18
  • Ольга
  • Буду в Гоа: с 20 Октября до Апреля
Ответ #79 : 29 Октябрь 2016, 19:33:08
Кто будет в Фишермане, спросите Ману котанкты, пожалуйста.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Беталбатим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа