Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ищу IT-шников живущих в Гоа и работающих по удаленке

Просмотров темы: 6181

Оффлайн krugl9shok

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
: 29 Октябрь 2014, 00:16:10
Привет, всем.
Сам я программист, подумываю о том, что бы на несколько месяцев перебраться в Гоа. Работать по удаленке.
Собственно, ищу таких же IT-шников, кто сейчас там или собирается так же ехать. Так как одному как-то не очень.
Хотелось бы снимать совместное жилье, соответственно с хорошим интернетом проводным. А то слышал, что интернет хоть и безлимит, но режут на 100..300 гб.
Соответственно еду не тусить несколько месяцев и ездить по экскурсиям, а преимущественно работать (аля как в Тайланд и тд ездят).
Однако хотелось бы по бюджету укладываться в максимум 500 долларов в месяц, так как я программист ещё молодой))
Собственно поэтому и вопрос, так как нужно жильё с очень хорошим инетом (от нескольких гб в день уходит). А снимать его с кем-то, кто занимается чем-то подобным (и если ещё имеет опыт такой работы) и дешевле и приятнее.


Оффлайн Scroodge

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2999
Ответ #1 : 31 Октябрь 2014, 22:43:46
от нескольких гб в день уходит
несколько гигабайт в день???!!!! Это не опечатка?
если не секрет - зачем в Вашей работе нужно столько трафика?

Оффлайн krugl9shok

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 01 Ноябрь 2014, 00:56:25
Scroodge,
от нескольких гб в день уходит
несколько гигабайт в день???!!!! Это не опечатка?
если не секрет - зачем в Вашей работе нужно столько трафика?
Я не думал, что несколько гигабайт в день этом много.
Постоянно идет работа на уделенных компах. это много жрет.
Работа с удаленными базами данных. трафик уходит влет.
Вы пробовали целый день активно гуглить что-либо (а это надо постоянно)? На такую, казалось бы, мелочь тоже дофига уходит.
Скайп разговоры до нескольких часов в день.

Да и несколько гигабайт это же не много. Кино столько весит.

Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #3 : 01 Ноябрь 2014, 12:22:16
В прошлом году снимала второй этаж дома в Сиалиме, и проводила туда проводной интернет. Скорость была хорошая, но стоило это не дешево.
Плюс у меня был обычный триджи модем, который использовала, когда вырубали электричество.
500 у.е. в месяц будет мало. У меня уходило только на жилье+инет 16000 рупий, нужен еще и транспорт.

Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #4 : 01 Ноябрь 2014, 12:23:51
И да, после удаленной работы в Гоа, я все таки решила работать в офисе, и в этом сезоне в Гоа, только в отпуск на 2 недели.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #5 : 01 Ноябрь 2014, 14:13:54
Хороший интернет и Гоа - это несовместимые вещи.

Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #6 : 01 Ноябрь 2014, 14:27:11
Хороший интернет и Гоа - это несовместимые вещи.
Неправда! Кто ищет тот всегда найдет. Я нашла дом и провайдера, инет проводила сама. Тариф выбирала сама. Вышло не дешево. Но у меня был в ГОА инет, не хуже чем, инет сейчас в Москве.

Оффлайн semein

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 10
  • morjim-mandrem
Ответ #7 : 01 Ноябрь 2014, 14:28:46
Хороший интернет и Гоа - это несовместимые вещи.
Ребят, да чего вы уж так все в темных тонах обрисовываете - за мостом сиолимским почти везде оптику кинуть можно: морджим, ашвем, мандрем точно. Трафик безлим, скорости можно до 10мбит сделать. Недешево, но работает нормально.

Оффлайн abyk

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 1
  • РФ
  • Буду в Гоа: в следующем сезоне
Ответ #8 : 01 Ноябрь 2014, 16:53:42
Хороший интернет и Гоа - это несовместимые вещи.
Ребят, да чего вы уж так все в темных тонах обрисовываете - за мостом сиолимским почти везде оптику кинуть можно: морджим, ашвем, мандрем точно. Трафик безлим, скорости можно до 10мбит сделать. Недешево, но работает нормально.


Согласен, этой осенью - Морджим, комфортная комната 6 тыс рупий (1 км от берега) + интернет 1 Мб/с  - то ли 1, то ли 1,2 тыс. рупий, не помню точно. Итого чуть больше 100 баксов. Скутер 3,5 тыс в мес (50 баксов) + остальное по аппетиту. Вполне в 500 уложитесь и на вредности деньги останутся. Насчет бешеных гигабайт не знаю, не приходилось столько трафика сжирать. Скорость - можно на другой тариф перейти, подороже будет, погуглите, позвоните провайдеру, спросите про реальные лимиты.
Единственное - цены при заезде до начала сезона (сентябрь). В сезон, наверное, чуть дороже.
Телефон хозяина могу в личку скинуть, у него же можно телефон провайдера узнать, чтобы выяснить насчет лимитов.

Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #9 : 01 Ноябрь 2014, 18:18:38
Согласен, этой осенью - Морджим, комфортная комната 6 тыс рупий (1 км от берега) + интернет 1 Мб/с  - то ли 1, то ли 1,2 тыс. рупий, не помню точно. Итого чуть больше 100 баксов. Скутер 3,5 тыс в мес (50 баксов) + остальное по аппетиту. Вполне в 500 уложитесь и на вредности деньги останутся. Насчет бешеных гигабайт не знаю, не приходилось столько трафика сжирать. Скорость - можно на другой тариф перейти, подороже будет, погуглите, позвоните провайдеру, спросите про реальные лимиты.
Единственное - цены при заезде до начала сезона (сентябрь). В сезон, наверное, чуть дороже.
Телефон хозяина могу в личку скинуть, у него же можно телефон провайдера узнать, чтобы выяснить насчет лимитов.
1-1,2 тыс рупий, это как правило тариф на котором скорость падает после скаченных 8гб, мне этого хватило на 1,5 рабочих дня. Для комфортной работы понадобится тариф от 4тыс. рупий.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа