Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Три россиянки погибли на индийском курорте в штате Гоа

Просмотров темы: 14997

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #30 : 30 Октябрь 2014, 19:17:16
Везде тонут.... Надо было спасжилеты одевать. Нету спасжилетов - не садись в лодку...
У нас пару дней назад пьяный рыбак на Волге утонул... Чем в Гоа ужасней тонуть?


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #31 : 30 Октябрь 2014, 20:09:56
Естественно, только сдается мне что там компания без горячительного не обошлась, да и мужики наши что-то трусоваты оказались.

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #32 : 31 Октябрь 2014, 09:10:02
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-413885.html

изложение событий на Екатском новостном портале.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #33 : 31 Октябрь 2014, 09:17:53
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-413885.html

изложение событий на Екатском новостном портале.

мда... печально. А почему на пляже в Панаджи? (подпись под фото), если упоминалась река Сал, то это Мобор бич, до Панаджи 35 км... все странно и при чем тут экскурсия с улицы или нет, разве страховой случай покрывает только то, что случилось под присмотром туроператора? нафиг тогда такая страховка вообще

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #34 : 31 Октябрь 2014, 09:21:01
Нужно оформлять нормальные страховки. Те, что у туроператоров, часто несут в себе много исключений. Да и вообще ездить с туроператором это большой риск со всех сторон (порочная практика это)

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #35 : 31 Октябрь 2014, 09:27:34
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-413885.html

изложение событий на Екатском новостном портале.

мда... печально. А почему на пляже в Панаджи? (подпись под фото), если упоминалась река Сал, то это Мобор бич, до Панаджи 35 км... все странно и при чем тут экскурсия с улицы или нет, разве страховой случай покрывает только то, что случилось под присмотром туроператора? нафиг тогда такая страховка вообще
скорее в новости  бред написали.  У страховых даже от ТО нет ограничений с кем ты поехал или нет.  Вот если бы они были в состоянии алкогольного опьянения и сами сели руль катера и перевернулись. Вот тогда страховка может отказать.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #36 : 31 Октябрь 2014, 09:42:09
Да, странная статья, словно черный пиар, работающий на ТО. Так можно вообще договориться до того, что страховка работает только на территории отеля, куда куплен турпакет...

Я думаю, тут отказ в страховке может быть не из-за того, что купили экскурсию на улице (где же на улице, если у принимающей стороны Коралла и Санмара....), а потому что такая экскурсия может быть приравнена к занятию спортом, что обычная страховка не покрывает. Да еще там штормовые предупреждения были... в общем, получается, сплошные нарушения. Но кто-то же эту экскурсию сделал... Несчастные женщины, поверившие, что если заплатят много денег нашим ТО - все будет хорошо. Покупали бы лучше у индусов - те бы под страхом смерти в море в шторм не вышли бы без жилетов...

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #37 : 31 Октябрь 2014, 09:43:04
скорее в новости  бред написали.  У страховых даже от ТО нет ограничений с кем ты поехал или нет.  Вот если бы они были в состоянии алкогольного опьянения и сами сели руль катера и перевернулись. Вот тогда страховка может отказать.

в новостях вообще очень часто сплошной бред, так как никто ничего не проверяется, перепечатывают новости друг у друга....
по страховке http://www.vsk.ru/upload/iblock/277/277e322155a9944a6d7fd3251ef31793.pdf могут попробовать опереться на пункт 5.2.6 "5.2.6.участия в экскурсиях, (наземных, воздушных, водных), организованных не авторизованным, не официальным агентством"

или 5.2.3 активного отдыха. Под активным отдыхом понимается катание на водных мотоциклах, водных лыжах, развлечения на воде с использованием буксируемых (либо передвигающихся самостоятельно) плавательных средств.


В продвинутых компаниях такие экскурсии страхуются дополнительно стороной, предоставляющей услугу такую. (но это не про Гоа конечно)

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #38 : 01 Ноябрь 2014, 11:50:26
мне рассказали местные -  что женщины были навеселе и хотели вернуться тк одной стало плохо
капитан сказал что нельзя сейчас но они настояли ,их накрыло волной в одну секунду
печальный конец

Оффлайн ranova

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 5
Ответ #39 : 01 Ноябрь 2014, 20:27:35
Информация от пострадавших и участников происшествия.
Спасательные жилеты на погибших были. И сработали как поплавок, когда их накрыло лодкой. Возможно, они были оглушены или ранены. Из под лодки смогли выбраться как раз те, кто снял жилет (многие так делают после начала движения, из-за жары, рома и тд).
Страховки у погибших были.
По поводу рассуждений, что гид может отменить экскурсию... Индийские операторы не считаются со своим иностранным персоналом и их мнением. Для максимальной управляемости гидов предпочитают помоложе и, часто, без опыта работы. Теоретический индуизм - это максимум, что дается при обучении, если таковое вообще есть. Гид-новичок часто не может оценить ситуацию на воде. Если офис и капитан говорят "плывем!", нужно, чтобы вся группа отказалась, тогда экскурсию отменят.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа