Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как мы боролись с AirArabia

Просмотров темы: 4718

Оффлайн Lvovna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 4
: 27 Октябрь 2014, 09:32:05
 Пишу не для того, чтобы пожаловаться на судьбу, а для того, чтобы поделиться простым и действенным способом борьбы с безответственностью и наплевательским отношением к людям.
Краткое описание того, что было. 21 октября я должна была вылететь самолетом Air Arabia в Гоа с пересадкой в Шардже. В Москве посадка была по расписанию, но потом сидели в самолете 3 часа, после чего еще долго ждали на ветру и морозе автобусы, тащили на себе тяжеленные чемоданы от автобуса до отеля метров 500, долго стояли в узком коридорчике на регистрацию в гостиницу и поздно вечером заселились. Представитель Эйр Арабиа в Москве обещал, что покормят вечером и утром. Обманул. Вечером все покупали за свои деньги, т.к.  «уже опоздали», а утром не должны были кормить, т.к., «еще не успели». Но вылет еще раз задержали и нас покормили. Вылетели, приземлились в Шардже и тут нас ждал очередной сюрприз: самолет только на следующий день в 11 вечера. Свободных номеров нет, ждали несколько часов. Поселили в комнатенке всемером, между раскладушками не пройти, только протискиваясь. После первого бунта выдали по одному полотенцу для рук и по одному для всего остального… на номер, т.е., на семь человек. Пошли скандалить, выдали на каждого. Пошли еще раз скандалить, выдали мыло-гель-шампунь. Пригрозили, что, если будем еще скандалить, поселят в номер на 10-15 двухярусных коек. Утром часть группы в 6 часов выселили из номера, запретили сидеть в холле отеля на удобных диванах. К сожалению, среди нас не было хорошо говорящего по-английски. И те очень удачно включали дурачков, мол, не  понимаем, а переводчика нет. Кормили хорошо, не к чему придраться, но воды было мало, покупали за свои деньги. Когда я потребовала воды на всех, и сказала, что у меня нет денег покупать, демонстративно, достав деньги из своего кармана, мне купили воду. Это было последней каплей. Я придумала следующее. Купила белую футболку, выпросила на рицепшене маркер и написала «Air Arabia doesn*t respect their clients» и пошли фотографироваться у стойки транзита. Через 5 минут за нами бегом бежал представитель компании, и, как выяснилось, начальник аэропорта, попросили подождать, пока придет переводчик (есть, оказывается!), и началось самое интересное. И извинения принесли, оказывается, кто-то ошибся, и что все будут наказаны, кто не помогал нам; и тем, кого выселили утром предоставили ваучер в Випзал, где есть интернет, еда, душ, и удобные кресла; и воду в номер принесли; и пообещали не выселять нас из номеров до самой регистрации. Ну а мне даже подарили новую футболку, чтобы я больше не надевала эту. Вприлетели в Гоа 24-го, по расписанию, но на двое суток позже.
В любом случае, собираюсь подавать в суд, т.к., ну очень давно никто так меня не унижал. Не знаю, как это можно сделать, пока я здесь, в Гоа, но придумаю. Я не одна буду подавать, нас уже несколько человек. Если кто еще хочет присоединиться – будем рады. Если кто-то посоветует хорошего адвоката - будем признательны. Никому не желаю ничего подобного, но как вариант протеста и борьбы, совет может быть полезен. За перепост – спасибо. Всего всем доброго!


Оффлайн Шурык

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 9
  • Спб
  • Буду в Гоа: 03/11/14-12/11/14
Ответ #1 : 31 Октябрь 2014, 11:09:01
креативненько подошли к делу, молодцы, лайфхак, прям ))

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #2 : 31 Октябрь 2014, 11:16:23
Прям какие-то ужасы написали... А нам через 7 дней лететь этой же Арабией о которой у нас только приятные воспоминания.

Oxanam

  • Гость
Ответ #3 : 31 Октябрь 2014, 12:04:47
Муж с ребенком и бабушкой летит 03.11. этой компанией.
Я теперь каждый день онлайн-табло Домодедово смотрю.
Последнюю неделю все рейсы улетали вовремя, но,на всякий случай, запасёмся провизией.

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #4 : 31 Октябрь 2014, 12:22:13
Авиакомпании на россиян, прошу прощения, глубоко накакать. С арабами так бы не поступили...
 В Дохе я несколько раз наблюдал транзитный овербукинг россиян, а вот арабов пускали на посадку. Люди с маленькими детьми сутки ждали следующего рейса. Зашибись, у меня нет слов...

Oxanam

  • Гость
Ответ #5 : 31 Октябрь 2014, 12:30:01
Мы летим этой авиакомпанией первый раз, надеемся, что все пройдет хорошо.
А отношение у российских компаний к россиянам не лучше, мы тоже сидели сутки в аэропорту с маленьким ребенком и компания была российская и всем было глубоко на нас наплевать.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #6 : 31 Октябрь 2014, 12:30:10
Я кстати писал тоже. Покупали билеты с выбором мест. В Шардже был транзит 18 часов, еле дотерпели сидя на стульях. А потом я просто опупел от такой наглости ихней. При попытке получить посадочные до Гоа, делали каменное лицо и говорили что не видят билетов. При этом "предложили" разобраться во всем к завтрашнему дню. Когда я им попытался объяснить что мы после долгой стыковки, еле на ногах стоим, сказали что у них транзит отель которым мы можем воспользоватся за свой счет. Помог только скандал. Улетали из Шарджи как из плена.
П.С. Посадили на левые места в задней части, хоть оплаченны были первые ряды.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #7 : 31 Октябрь 2014, 12:35:12
Справедливости ради должен сказать что второй раз все прошло отлично. Но вот Турки отдельная тема ;D. Более наглого, опупевшего и вредного племени не видел.

Оффлайн Lvovna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 4
Ответ #8 : 31 Октябрь 2014, 14:07:54
Так и думала, что больная тема. Переписываюсь с юристом, собираюсь начинать процесс.

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #9 : 31 Октябрь 2014, 14:29:16
Lvovna,
Желаю Вам удачи в этом сложном деле!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа