Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бенаулим (Benaulim)

Просмотров темы: 363859

Оффлайн Alex_not_P

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 1
Ответ #90 : 02 Февраль 2014, 21:50:20
Здравствуйте!
Подскажите, в какой цене чаи и специи в этом районе? Они продаются на развес или уже расфасованные? Есть ли какие-то конкретные рекомендации о тех или иных специях/чаях или наоборот - предостережения?


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #91 : 03 Февраль 2014, 17:04:04
Alex_not_P, точно не помню, но возможно в Maria Hall что-то продавалось. [на карте Гоа]
Вообще, с торговлей в Бенаулиме не слишком активно. Все основное купить можно, есть два микро-супермаркета на перекрестке. Но все же, буквально в 5 километрах находится Маргао, и вся основная торговля там.

Оффлайн nlking

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 5
  • размышляющий
Ответ #92 : 14 Февраль 2014, 13:37:47
Curly13, доброго времени суток!  Мы тоже едем в этот отель с. 27 фев. по 8 марта. с нами 11я дочь и родители мужа.
Прикольно, мы тоже едем в этот же отель в марте, но по таймшеру (выбор в Гоа невелик), так что агентства все-таки туристов туда направляют. Вначале приуныли, что столь тихое место, а теперь даже рады...
Кстати, кто из Гоа совсем недавно - все-таки открыли новый терминал в аэропорту?? Отпишитесь, пож-та.

Оффлайн lipton82

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Н.Новгород
  • Буду в Гоа: февраль 2015-март 2015
Ответ #93 : 14 Февраль 2014, 13:42:02
Curly13, доброго времени суток!  Мы тоже едем в этот отель с. 27 фев. по 8 марта. с нами 11я дочь и родители мужа.
Прикольно, мы тоже едем в этот же отель в марте, но по таймшеру (выбор в Гоа невелик), так что агентства все-таки туристов туда направляют. Вначале приуныли, что столь тихое место, а теперь даже рады...
nlking,
вылетали обратно 8.02.2014 из старого терминала, прилетали 25.01.2014 в старый терминал....так что вряд ли думаю откроют, хотя он как бы готов с виду

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #94 : 14 Февраль 2014, 13:57:03
Тоже вернулись из Бенаулима. Вряд ли что новое подскажу- мало мы там были, даже вот до массажа не успели дойти.
вот разве что капелька впечатленийот еды.
В первый день пошли в Джонсис, он от нас в паре километров и как раз было время. Пришли рановато, шести еще не было, меню было не ужинное, а на одной страничке. Было жутко много мух, как ни гоняли их,все равно штук пять пришлось из соков вытаскивать :(  Но это был наш первый день- и мы решили, что это нормально и просто надо к этому привыкнуть :)  К счастью, привыкать не пришлось- больше ни разу мух не видели нигде в шеках, но кушали позже.
В последний вечер ходили в Джоеконс, в их отельный ресторан. Вроде как писали про них хорошо, решили проверить. Нормально, но ничего особенного. С рыбой непонятки вообще- прошу Снеппера, мне говорят, что самый вкусный тунец. Но я то снеппера прошу. На вкус он не снеппер точно, но и как бы не тунец. В чеке потом- тунец... Вобщем что захотели, то они нам и подали ;D   Там же и лобстера взяли- тремидор. Ни о чем, неинтересно приготовлен совсем.

Вообще мне кажется они там так уже туристами запуганы, что попросить их приготовить что-то острое невозможно :( Даже когда я просила, мне все обещали завтра сделать острее и не делали...

В основном все дни ели в полюбившемся шеке Фиш Фуд Пойнт. Прочитала про него на этом же форуме, что там хозяин был раньше в Кокосе и хорошо готовит, непалец. Так и оказалось, да и шек был к нам ближайший. Он и по русски говорит хорошо, шутит, как то легко с ним себя чувствуешь. И все у него вкусно и недорого, вот бы еще поострее :)  Кстати, момо в меню нет, но по просьбе делает.

Оффлайн nlking

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 5
  • размышляющий
Ответ #95 : 14 Февраль 2014, 14:13:08
В последний вечер ходили в Джоеконс, в их отельный ресторан. Вроде как писали про них хорошо, решили проверить. Нормально, но ничего особенного.
А нам трындели, что этот отель начинался именно с рыбного ресторана, приезжали чуть ли не по предварительной брони местные индусы, позднее присторили гостиницу, и вроде в ноябре 2013 г. открыли новый корпус с апартаментами. А получается вон оно как... Может повара уже не те? Будем ужинать в другом месте.

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #96 : 14 Февраль 2014, 14:20:03
nlking- учтите только, что на вкус и цвет товарищей нет, возможно вам все понравится.
 Мы тоже пошли именно потому, что слышали отзывы. Но вдруг только на мой вкус все так оказалось? Я лобстера Тремидор пробовала на Мальдивах- вот там он был пальчики оближешь. На Кубе пробовала лобстера- там он был тоже никакой, но зато очень дешевый. Здесь средний лобстер обошелся в 1900 рупий и был не то, чтобы невкусным, просто обычным. По сравнению с тем, что я пробовала, я так и написала, исключительно свое мнение.
Зато в этом ресторане красиво, обслуживание хорошее, рыбу и раскладывают красиво и подкладывают мгновенно, стоит вам только доесть ту часть, что на тарелке.
Я не хочу сказать, что не понравилось- один раз сходить интересно, а больше бы вот лично я все же не пошла.

Оффлайн lipton82

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Н.Новгород
  • Буду в Гоа: февраль 2015-март 2015
Ответ #97 : 14 Февраль 2014, 14:33:10
Oleona, Oleona, Oleona, Oleona, Oleona, Oleona, Oleona, Oleona, Oleona,
nlking- учтите только, что на вкус и цвет товарищей нет, возможно вам все понравится.
 Мы тоже пошли именно потому, что слышали отзывы. Но вдруг только на мой вкус все так оказалось? Я лобстера Тремидор пробовала на Мальдивах- вот там он был пальчики оближешь. На Кубе пробовала лобстера- там он был тоже никакой, но зато очень дешевый. Здесь средний лобстер обошелся в 1900 рупий и был не то, чтобы невкусным, просто обычным. По сравнению с тем, что я пробовала, я так и написала, исключительно свое мнение.
Зато в этом ресторане красиво, обслуживание хорошее, рыбу и раскладывают красиво и подкладывают мгновенно, стоит вам только доесть ту часть, что на тарелке.
Я не хочу сказать, что не понравилось- один раз сходить интересно, а больше бы вот лично я все же не пошла.
Cогласен! Но во не со всем) Про лобстера - его нам повар приготовил в чесночно-сливочном соусе просто бесподобно!!! Жена просила его найти и лично поблагодарить за лобстера и снеппера на гриле)) а вот ходить туда постоянно, это да, не очень интересно, да и у отеля мы были только по вечерам и то редко.  Но вот что у них действительно вкусное, так это мороженое на развес, стоит по местынм меркам довольно прилично 150 рупасов и порции не оч большие, хотя когда как накладывали, но вкус просто изумительный, что у шоколадного, что у баноново-клубничного. Попробуйте обзательно кто будет, точно не разочаруетесь, это конечно касается тех, кто любит мороженое....Про непальское кафе, если мы про одно и тоже говорим, это про то, которое после Джи-Джи парака тоже справа и немного в низине, да, готовят они там просто офигенно, куриные ножки (лолипоп) это просто объедение и соки свежевыжатые только у него пили (это клубничный и виноградный) и самое интересное, ценник ну очень гуманный, а вот лобстера мало того что продал нам дороже чем в нашем Джоеконсе, так еще и приготовил его не очень, но потом сам подошел, увидел что я не очень доволен остался (на тот момент мы уже почти постоянными клиентами там были) и обещал сделать и цену нормальную и исправить все, реально ему было неудобно за эту ситуацию, мы не придирались, просто реально их промашка была, ну да ничего, их отношение и к клиентам и вкусная еда перекрыли этот мелкий нюанс. И что нам запомнилось, практически всегда этот непалец считал, как товарищ Корейка из всеми знакомого произведения "Золотой теленок", напялит очки и считает))

Оффлайн lipton82

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Н.Новгород
  • Буду в Гоа: февраль 2015-март 2015
Ответ #98 : 14 Февраль 2014, 14:39:01
ЗАБЫЛ!!!! ЗАБЫЛ!!!!!

Те, кто едет в Джоеконс, обязательно попробуйте у них в меню есть курица гриль!!!!! как называется, точно не вспомню, но она там одна в меню, там есть приписка (целая курица) по ней и ориентируйтесь, еще ценник на нее постараюсь вспомнить, где-то 345 или 365 рупий...........мы ее съели и поняли, что это лучшая курица гриль, которую мы ели в своей жизни!!! без прекрас....все сделано очень просто и без изысков и без всевозможных соусов, но ВКУС)))

Оффлайн nlking

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 5
  • размышляющий
Ответ #99 : 14 Февраль 2014, 15:39:23
мы ее съели и поняли, что это лучшая курица гриль, которую мы ели в своей жизни!!! без прекрас....все сделано очень просто и без изысков и без всевозможных соусов, но ВКУС)))
Да что ж такое, придется все-таки ужинать в ресторане  ;D ;D

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Бенаулим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа