Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бенаулим (Benaulim)

Просмотров темы: 363753

Оффлайн frekenbok

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 10
Ответ #60 : 12 Август 2013, 22:34:58
Хочу по приезду обойти домики, поискать жилье на следующий год, чтобы хотя бы на месяц приехать, поближе к пляжу бы надо бы.
Еще нам очень рест понравился с красными фонариками)) прямо за Кадар -маркетом, недалеко от отеля "Star of the sea". Очень вкусно. Цены чуть выше, но многие идут за европейской кухней. Лазанья там бесподобна.


Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #61 : 13 Август 2013, 10:18:03
Little Tiger находится примерно здесь
ох! а от меня вообще далече) придется все-таки, как вы, Роман, и советовали - брать велик и с утра по-раньше (часиков 7-8) по прибрежной полосе спокойно добираться до дальних шеков)))

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #62 : 13 Август 2013, 10:20:19
Еще нам очень рест понравился с красными фонариками)) прямо за Кадар -маркетом
да, его очень многие хвалят, он у меня тоже в "фиш-лист" занесен))))

Оффлайн Kir@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 3
  • я здесь, я дома, я в Гоа )))) скоро буду
Ответ #63 : 13 Ноябрь 2013, 02:37:09
Roman, а если сравнивать Варка, Маджорда и Бенаулим - где меньше людей, больше импортных пенсионеров, тише и чище?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #64 : 13 Ноябрь 2013, 02:44:31
Мне показалось, что в Варке меньше всего людей. В Маджорде тоже не много. Как на пляже, так и в деревнях.
В любом случае, народ там концентрируется только около основных выходов к пляжу. Метров на 300 в сторону отходишь, и людей уже очень мало.
Чистота везде примерно одинаковая.

Кстати, к югу от Варки, там участок пляжа длиной километра три идет вдоль военного полигона, соответственно, выходов к берегу со стороны деревень нет, и на берегу совсем пустынно.

irina555

  • Гость
Ответ #65 : 19 Декабрь 2013, 19:08:05
mira2, mira2, mira2,
Из тех которые мне понравились, это Парадиз, малибу (на пляже и в деревне), и ресторан бейра мар, он напротив гостиницы лотус. Очень рекомендую этот ресторанчик по вечерам, на заднем дворе ставят столики, очень красиво!
 Шейки ни справа ни с лева от розовой спасательной будки категорически не рекомендую, там в одном конечно есть полное меню на русском, но готовят просто отвратительно!
Скутер я брала, только ездила по ночан, так как движение там сумасшедшее , никаких правил, я водитель со стажем, да и на байке вроде неплохо езжу, но там не смогла!
Брать байки надо в центре, возле супермаркета, в отелях очень дорого, а там всего 200 рупий в сутки, потом 150.
найдите в деревне автобусную станцию, она на следующем большом перекрестке после главного ( с супермаркетом) . если стоять на перекрестке к ней лицом, то слева сзади вас будет точка с фруктами. там самый большой выбор и цены ниже.
Если от фруктов (стоя к ним лицом) пойти направо, чуть прогуляться, справа увидите замечательный маленький магазинчик с классной и очень дешовой обувью, через дорогу  за забором чайная лавка и специи там же, и масла различные, особенно кокосовое натуральное рекомендую.
Интернет в деревне сами найдете, он там на центральной улице.
Симки берите идея, дальше прямо от супермаркета пройдете, увидите красные плакаты, там! симки стоят 100 рупий, и на счет надо будет закинуть! связь дешовая кидайте 500 рупий хватит на 2 недели и в россию звонить часто сможете.
Такси берите на главнов входе на пляж, там можно дешево договориться и выбор велик, таксисты гоа хорошо знают, вас везде отвезут!
Еще совет, в деревне много магазинчиков, выбор в принципе не плох, но воздержитесь, не тратьте там деньги, по средам в анджуне огромный рынок работает, там все тоже самое купите намного дешевле! там обратите внимание на торговые ряды непальцев, у них отличное недорогое (торгуйтесь до последнего) серебро и камни выделанные. сумки из кожи просто супер!
будут еще вопросы, пишите
Большое спасибо за такое описание всё что было интересно узнала и ещё вопросик куда можно съездить на рынок но поближе чем анджуна?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #66 : 20 Декабрь 2013, 00:46:56
irina555, поближе рынок только в Маргао. Но он не туристический, по большей части рассчитан на местных.

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #67 : 20 Декабрь 2013, 01:43:36
Вот вроде уже весь форум перерыла, а только наткнулась на эту тему.
Про еду вроде понятно.
А назад из шека с фонариком по пляжу?
И еще про магазины хотелось уточнить.
Простые футболки- сарафанчик-шорты прямо там можно недорого купить?
А вот где смотреть постельное белье, покрывала- уже не одноразовые, а хорошие, но не по заоблачной цене?  Ведь даже если поедем куда с таксистом, он же завезет куда ему надо. Так вот лучше бы знать, куда надо мне. И я бы предпочла магазин с фиксированными ценами- так плотно намечена программа экскурсионная, что на торг времени не остается :)  И есть ли там такое понятие, как простыня натяжная на резинке?  Есть ли прямо на месте магазины с чаем-кофе, или только во время экскурсий смотреть?
Спасибо.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #68 : 20 Декабрь 2013, 02:17:25
А назад из шека с фонариком по пляжу?
Смотря из какого шека. Основная их часть непосредственно около основного выходя на пляж. Но фонарик в Гоа в любом случае пригодится.

И еще про магазины хотелось уточнить.
Простые футболки- сарафанчик-шорты прямо там можно недорого купить?
В Бенаулиме лавочки с одеждой вроде были, но не сказал бы, что их много. Большей часть вдоль главной улицы к пляжу.
В соседней Колве магазинов больше.

А вот где смотреть постельное белье, покрывала- уже не одноразовые, а хорошие, но не по заоблачной цене?  Ведь даже если поедем куда с таксистом, он же завезет куда ему надо. Так вот лучше бы знать, куда надо мне. И я бы предпочла магазин с фиксированными ценами- так плотно намечена программа экскурсионная, что на торг времени не остается   И есть ли там такое понятие, как простыня натяжная на резинке?
Ехать в Маргао и искать там.

Оффлайн frekenbok

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 10
Ответ #69 : 20 Декабрь 2013, 11:49:11
Забыла сфотать название рынка в Маргао)) Типо Метро называется, долго ржали))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Бенаулим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа