Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бенаулим (Benaulim)

Просмотров темы: 364003

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #360 : 12 Август 2016, 07:11:27
kristishka_313,
Отель файлака, многие хвалят , сама не была, но жили знакомые. При отеле хорошее кафе, цены ниже чем на пляже . А прошлом году недалёко от этого отеля открыли пиццерию:) на пляже рекомендую шек маленький тигр , тихий, спокойный , вкусно , цены не завышены . В целом в бенаулиме безопасно, если только не в Новый год, тогда очень много пьянах индусов и просто беда на пару дней:( в октябре иногда ещё дожди. Да, байки и вело можно взять на прокат в районе Кадар маркета, если будете идти от отеля по центр улице , не доходят до Кадар маркета справа есть двор где сдают. Или спросить у тук тукеров у Кадар маркета, они скажут к кому обратиться . Или спросить в отеле , если разово , то тоже найдут вам. Хорошего отдыха!
« Отредактировано: 12 Август 2016, 11:52:18 от Nadeja »


Оффлайн Виктория87

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: надеюсь-октябрь- апрель21
Ответ #361 : 12 Август 2016, 14:48:22
kristishka_313, два года подряд были в Бенаулиме с середины октября, первый год застали три дня сплошных дождей, тогда даже индусы удивлялись, что сезон дождей закончился, они дожди идут. В октябре очень душно и днем и ночью, в ноябре - декабре ночи прохладнее. Море... первый год штормило, а в 2015 вода была очень теплая и "спокойная" на сколько это возможно для аравийского моря. Шеки в это время только строятся, есть конечно кафешки которые работают круглый год, но что - то посоветовать вам не могу. Мы тоже будем в Бенаулиме в середине октября, меня погода не пугает - лишь бы побыстрее на ГОА ))))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #362 : 12 Август 2016, 16:04:54
Первый сезон в Гоа даже в начале ноября шли дожди, так что ничего удивительного если попадете в дождики.
Они там теплые. :D

Оффлайн Нетти

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 5
Ответ #363 : 19 Сентябрь 2016, 12:37:57
 Ребята, никакой информации не могу найти про два гостевых дома - RONS GUEST HOUSE 1* и OSHIN HOLIDAY CARE GUEST HOUSE 1*.  Поделитесь, пожалуйста, если знаете про них хоть что-нибудь. Спасибо.

Оффлайн GOA Great

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #364 : 26 Сентябрь 2016, 15:32:54
Всем доброго дня! Был вопрос про йогу на Бенаулиме, но как-то затихло. Может кто-то сможет подсказать, где можно позаниматься йогой на Бенаулиме (будем жить в Лотусе, который ближе к пляжу). Спасибо!

Оффлайн notaurum

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 10
  • Сочи
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #365 : 11 Октябрь 2016, 12:45:11
Ребята, никакой информации не могу найти про два гостевых дома - RONS GUEST HOUSE 1* и OSHIN HOLIDAY CARE GUEST HOUSE 1*.  Поделитесь, пожалуйста, если знаете про них хоть что-нибудь. Спасибо.
Про первый слышала только негативные отзывы,но точно не скажу. Советую из бюджетных гестов- Failaka . Очень чисто, очень уютно и масса положительных впечатлений(были в прошлом сезоне).

Оффлайн notaurum

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 10
  • Сочи
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #366 : 11 Октябрь 2016, 13:08:35

Мальчики и девочки, знатоки Гоа, а в частности, Бенаулима (или Бенолима, с этим произношением вечная беда)  :-X
 Мы, молодая, жизнерадостная пара, планируем полететь на Гоа (впервые :-[) в октябре на 2 недели (многие, наверное скажут, что не сезон). Размещение у нас в Failaka (по поводу удаленности от пляжа в курсе, нас не пугает это).
Форум перелопатила весь, но хотелось бы получить конкретные ответы на конкретные вопросы.  :) Пообщайтесь со мной, кому не лень. :-*
1. Банально, но как все-таки с погодой в период с середины и до конца октября? штормит ли. Что с шеками в этой время года, да и вообще с туристической инфраструктурой.
2. Где самый лучший прокат великов и скутеров. И цены соответственно. Планируем брать велики время от времени для покатушек по линии пляжа. Скутер для поездок в ближайшие населенные пункты.
3. Вопрос вытекающий из предыдущего - насколько плотное движение и безопасно ли добираться на скутере, или лучше выбрать общественный транспорт.
4. Если кто жил в failaka, как отель, как условия?
5. Еда-еда, где покушать вкусненько и недорого.
6. Что с вечерней безопасностью?) Можно ли гулять без опаски?)
7. Как с воровством на пляже обстоят дела? Таскают ли технику и деньги?

Пока все что пришло в голову, но вопросов мооооооре))))
На счет Failaka:жили там в прошлом сезоне и нам очень понравилась.
Гест за свои деньги выше всяких похвал. Уборка качественная, все чистое,Администрация -просто душки. 1.Инфраструктура деревни превосходная,есть все ,что нужно ,и даже больше. два маркета, аптеки,магазинчики, кондитерская,локалки со вкусными момо,алкомаркеты,фрукты.Шеков и кафе достаточно. Dinhas -самая дешевая кафешка,кормят хорошо.Рядом с супермаркетом Кадар отличное кафе The only upon time -наше любимое. там оч вкусно!
 (на перекрестке, справа от маркета,если стоять спиной к морю). там просто шикарная кухня и приемлемые цены.2. По великам и байкам: самыми лучшими по ценам был прокат рядом с тем же перекрестком,где маркеты,ближе к Failaka слева(спиной к морю).3.Движение оживленное,но плотным его не назовешь,вполне комфортно будет.6.Вполне безопасно и поздно вечером и рано утром.7. Воровства не было замечено ни в отеле,хотя все оставляли в номере(сейфа нет)., так и на пляже. Про бенаулим и окрестности южные много чего могу рассказать. Пишите!

Оффлайн Maguk

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 24
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: В Гоа!!!!! До 18 Января 2017
Ответ #367 : 11 Октябрь 2016, 14:47:25
notaurum,
А какие цены в фаилаке? Мы тоже в Бенаулим. Забукали пока xavier на 4 ночи, потом планируем на месте уже на месяц искать жилье. Может посоветуете куда ткнуться?

Оффлайн Vtanya

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #368 : 11 Октябрь 2016, 19:07:15
  Пригодится!!! Валенсио 9637092410 или 9604161032 живет в Бенаулиме нормально говорит по русски все услуги такси шопинг экскурсии

Добрый вечер, собираемся с подругой ехать впервые в Гоа, если ему позвонить и попросить нам экскурсию или шопинг, он нам подскажет куда лучше? Торговаться надо? Столько прочитала в голове уже каша)))
Как относятся к курящим там?
И ещё..на ювелирку тоже торг в магазинах?
« Отредактировано: 11 Октябрь 2016, 20:07:39 от Vtanya »

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #369 : 11 Октябрь 2016, 19:10:50
notaurum,
А какие цены в фаилаке? Мы тоже в Бенаулим. Забукали пока xavier на 4 ночи, потом планируем на месте уже на месяц искать жилье. Может посоветуете куда ткнуться?
От кадар маркета и вправо и влево можно пройтись , сдают жильё везде. Если у вас есть что то на пару дней, то за это время без проблем что то на месяц найдёте

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Бенаулим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа