Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бенаулим (Benaulim)

Просмотров темы: 363862

Оффлайн Zadira

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 1
Ответ #1260 : 19 Январь 2020, 21:35:11
Barsik,
Деньги меняют везде ) в банках, ювелирках и даже в шейках, мы меняли в банке напротив кадара супермаркета
Шейков на пляже много, вкусно почти везде, мне кажется тут только пробовать под себя, мы всегда сидим не на центральном пляже, а в стороны от него
В центре рекомендую кафе Blue Lagoon, roof top, hide out-все найдёте на дороге около кадара супермаркет, но вот Блю Лагун - прям рекомендую
Вернуться с пляжа можно на тук-туке, на центральном Пляже обычно всегда стоят они, а если нужно выбраться с какого-то удаленного места , можно взять контакт тук-тука ( они кстати сами их раздают) и попросить в шейке позвонить и вызвать вам его, ну или пешочком по пляжу до центрального
Рядом с Файлакой на перекрёстке тоже есть тук-туки


Оффлайн Barsik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 0
  • Ярославль
  • Буду в Гоа: Пока не получается
Ответ #1261 : 20 Январь 2020, 08:52:44
Zadira,
Спасибо! А Вам лично какой шек больше был по душе и как его найти?

Оффлайн Zadira

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 1
Ответ #1262 : 20 Январь 2020, 10:18:32
Barsik, Sea food point, если с центрального пляжа, то налево и прилично так топать (метров 800)
А если на транспорте. -то ориентир -отель Taj Exotic( пляж за ним, рядом шейки Sun and moon, joecons shake)с пятачка  у пляжа его видно-по правую руку

Оффлайн Barsik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 0
  • Ярославль
  • Буду в Гоа: Пока не получается
Ответ #1263 : 20 Январь 2020, 13:24:11
Zadira,
Спасибо, все понятно объяснили!!!

Оффлайн Zadira

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 1
Ответ #1264 : 20 Январь 2020, 13:35:39
Barsik,  не за что)

Оффлайн natalochkin

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #1265 : 11 Февраль 2020, 17:47:22
Добрый вечер. Спасибо всем, кто отвечает, даже если этот вопрос уже задали 100 раз. У меня топографический кретинизм. В чужой стране совершенно не пониманию в какую сторону направляться.
Можно на карте точками показать, где эта находятся кафе непальцев, и куда еще можно сходить. Еще интересуют ювелиры. Кого то можете посоветовать в Бенаулиме/Колве. Если ехать в Ренни на Север, то примерно сколько выйдет поездка? Остановка автобуса на центральной улице, какие автобусы там ходят? Куда едут? Сколько стоит проезд? Хочется проехать несколько остановок в одну сторону, а потом вернуться - на сколько это реально? 

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #1266 : 11 Февраль 2020, 19:42:56
natalochkin,
Вы уже приехали в Бенаулим? Просто сложно если вы еще не на месте привязывать к местности.Сто вопросов.давайте по порядку.Все что можем подскажем

Оффлайн Rinam

  • goa origin
  • Сообщений: 334
  • Респектов: 42
Ответ #1267 : 11 Февраль 2020, 23:14:10
natalochkin,
деньги менять лучше в обменнике напротив кадра, блю лагун не пройдёте в бенаулим с пляжа одна прямая дорога, блю лагун слева если идти с пляжа там очень вкусно и дёшево. Мы несколько лет ездили в бенаулим жили в отеле Лотус резорт. идёте на пляж по прямой дороге справа будет турбюро там Алена и Татьяна у них можно путёвки на экскурсии купить ездили с ними Хампи Бадами, рядом с ними дверь в дверь массажный салон Принца классно делают массаж мне в том году руку вылечили, далее справа рестик Педрос пафосно и дорого, вошли на пляж и если идти влево можно дойти до шека Малибу мы несколько лет там питались вкусно цены приемлемые,спросите официанта Рауля он нас всегда обслуживал ни разу не обсчитал , хозяина Малибу зовут Джек.  дальше шек Кокос ну не знаю дочери там нравилось года 3 назад ,как сейчас не знаю. И теперь про ювелирку ,можно и в Колве прикупить ,мы покупали в бенаулиме торгует изделиями Даниш, нос ними со всеми торговаться надо часа по 2 или три и все равно купите дороже чем у Ренни, факт проверенный.Два года назад начитались форума и все ж поехали к Ренни, первый раз возил знакомый индус мы с ним по всем экскурсионкам мотались и в аэропорту он нас встреча и отвозил.Хороший парень, но отвёз нас к Ренни за 70 долл.туда и обратно, ждал нас там .Но  с ним мы больше не поехали и решили на автобусе к Ренни в след .раз ехать.еще то приключение было.Сели на Марияхолл на автобус до Маргао 3 белых остальные все местные.Вышли в Маргао спросили где басс до Пананджи там типа экспресса  идет билеты в кассе не у водителя.В Пананджи сели на автобус до Кандолима он остановится на перекрёстке  выйдите и влево по прямой прям к Ренни и придете.вся поездка встала в 240 рупий на 3 человека.Но если вы без мужчины и английским не владеете, то тяжеловато будет и лучше адрес Ренни на тел.забить.Готовые изделия он с мальчиком присылал тот на байке приезжал и привозил,все точно как заказывали и в срок никогда не подводил. А вот местные вместо рубина турмалин подсунули хотя брюлики настоящие в кольце были.Адрес  Ренни есть в ветке Ювелирные изделия полистайте,там и изделия я много выставляла. Сейчас мы в Калангуте отдыхаем ну тут и движуха шумно суетно не Бенаулим но решили один раз за 6 лет север посмотреть,а так все в бенаулиме отдыхали , но море песочек покой это все Бенаулим.


Оффлайн Rinam

  • goa origin
  • Сообщений: 334
  • Респектов: 42
Ответ #1268 : 11 Февраль 2020, 23:24:04
мои сообщения о ювелирке в бенаулиме есть в этой ветке стр.115,116 полистайте.

Оффлайн Rinam

  • goa origin
  • Сообщений: 334
  • Респектов: 42
Ответ #1269 : 11 Февраль 2020, 23:36:47
natalochkin,
отчеты о поездках к Ренни в ветке ювелирные изделия в разделе все о Гоа стр. 189,190. там подробно о поездке на автобусе.  Ездили в ноябре 18 года и вот сейчас посмотрела и нашла неточности поездка на такси не 70 а 80 дол. а на автобусе не 240 а 255 рупий на 3 человек. Ну вообще почитайте интересно.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Бенаулим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа