Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бенаулим (Benaulim)

Просмотров темы: 363858

Оффлайн virt

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: февраль-апрель 2014
Ответ #120 : 17 Март 2014, 20:56:49
деньги обменяете в обменнике , напротив Кадар маркета, на перекрестке., курс везде одинаков.  Вон на фотографиях все написано. Внимательно посмотрите на 4 фотографию.
Просто в начале темы я читала, что в Бенаулиме курс не выгодный и все ездят, кто в Колву, кто в Кавелоссим. Может что-то изменилось?
 Согласитесь, если менять большую сумму, то проще отдать за такси пару сотен или вообще на автобусе за 10 рупий.
Я не знала, что курс везде одинаковый. Раньше когда жили на Севере Гоа, в каждом обменнике был свой курс и часто зависел от суммы , можно было поторговаться (по крайней мере в тех местах, где я была).
Или, например, я снимала деньги с карточки за 1,5 процента, а некоторые брали 2 %. А в Бенаулиме мне вообще предложили 3%.
Поэтому и спросила, где будет выгодней.
Банкомат попробовала ближайший к нам, так он мне показывал только помехи на экране, вообще не знала, что на такое банкоматы способны. Следующий взял 200 рупий комиссии.


Оффлайн dima300

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #121 : 03 Апрель 2014, 12:03:47
Кто в данный момент находится в Бенаулиме или в ближайшее время поедет туда, выручите пожалуйста, нужен мобильный номер продавца местной пататки. Ничего сложного, просто напишите в личку мне кто может узнать - я скажу какая палатка. Хочу чтоб продавец выслал мне почтой шмотки.... Спасибо кто откликнется... Пишите в Личку или на dima300@mail.ru

Оффлайн Alex_not_P

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 1
Ответ #122 : 04 Апрель 2014, 21:31:49
Кто в данный момент находится в Бенаулиме или в ближайшее время поедет туда, выручите пожалуйста, нужен мобильный номер продавца местной пататки. Ничего сложного, просто напишите в личку мне кто может узнать - я скажу какая палатка. Хочу чтоб продавец выслал мне почтой шмотки.... Спасибо кто откликнется... Пишите в Личку или на dima300@mail.ru
я лечу 16 апреля.
могу попробовать взять номер.
но без гарантий))) вдруг не даст?))))

Оффлайн Dara

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #123 : 19 Апрель 2014, 08:54:16
dima300, я еду в Бенаулим 26 апреля, пробуду там 3 дня - если взять номер ещё актуально, дайте знать))
По Бенаулиму у меня вопрос - я там совсем не ориентируюсь, мимо него всегда только проезжала по пути в Маргао, обычно останавливаюсь "на пожить" в Кармоне или Гокарне. Вот и сейчас буду в Бенаулиме проездом на 3 дня. Где посоветуете остановиться - чтобы было чисто и скромно?)) Так как я в Индии на несколько месяцев - то жильё дорогое стараюсь не брать. Желательно, чтобы рядом интернет-кафе было - нужно для удалённой работы. Спасибо!

Оффлайн Керогазка

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #124 : 11 Ноябрь 2014, 15:17:16
Приехали два дня назад из Бенаулима. Жили в Лотосе, снимали квартиру через Марио (я где-то писала уже). Деньги меняли по 60 рупасов за доллар, иногда норовил и по 59 обменять, но попытка нажиться была пресечена)) В Кадаре супермаркете будьте внимательны - молодые продавцы на кассе частенько обманывают накидывая лишние суммы, замечаю не первый год уже.
На экскурсии и по городу ездим уже давно с одним и тем же водителем от Марио, что в Лотосе обитает - водитель Мохин - очень рекомендую, ответственный парень, добродушный, пунктуальный, исполнительный и ездит быстро, по русски не говорит.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #125 : 20 Ноябрь 2014, 15:45:55
В Кадаре поставили новые кассы теперь все как в современном маркете .

Оффлайн Bzzz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: 2017
Ответ #126 : 22 Ноябрь 2014, 21:32:11
Керогазка, Керогазка,
Приехали два дня назад из Бенаулима. Жили в Лотосе, снимали квартиру через Марио (я где-то писала уже). Деньги меняли по 60 рупасов за доллар, иногда норовил и по 59 обменять, но попытка нажиться была пресечена)) В Кадаре супермаркете будьте внимательны - молодые продавцы на кассе частенько обманывают накидывая лишние суммы, замечаю не первый год уже.
На экскурсии и по городу ездим уже давно с одним и тем же водителем от Марио, что в Лотосе обитает - водитель Мохин - очень рекомендую, ответственный парень, добродушный, пунктуальный, исполнительный и ездит быстро, по русски не говорит.
Что на счет Марио это еще тот жук, в феврале пытался сдать нам квартиру на против лотуса за 550 долл на две недели в итоге через Санни из Голодной утке сняли за 400, и 13 году накидывал на экскурсии. Потом обиделся на нас и больше не разговаривает.

Оффлайн Керогазка

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #127 : 22 Ноябрь 2014, 22:42:11
Да да я как раз писала что Марио жук))) прям так его и называла)) Но мой муж ужасно не любит мытарства в поисках квартир - поэтому я скрипя как жаба отдавала денюжки Марио)) А вот водитель у него хороший, его можно и за покупками послать, и фрукты попросить купить подешевле и повкуснее - все сделает. Правда все деньги опять Марио захапает))
Было очень потешно, когда в последний день Марио намывая свою Хонду спросил - май френд я собираюсь в Европу, бизнес все дела! Мы - приезжай к нам в гости (в тайне думая маленько над ним потешиться) сказали мы. Марио - ОО я хочу работать в Москве! Какими профессиями ты владеешь? Марио - оо я вери гуд драйвер))) и мы громко заржали, вспомнив сколько у нас возле аэропорта, да и вообще в Москве, таких вери гуд драйверов))

А в Кадаре все равно дороже)) Пример - большая банка кофе Нескафе в Кадаре - 480 рупасов, а напротив у тетушки точно такая же - 400.

Оффлайн makar5

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 14-15
Ответ #128 : 29 Ноябрь 2014, 13:59:29
Останавливались в гесте Martha Guest House его все знают, если спросить. Отличная комната с балконом, попросили все посмотреть, выбрали наиболее понравившуюся. Хозяин Джон Фернандес - приятный индиец-католик. 600 руп/сут.  Рекомендую.

Этот гест подсказали ребята из обменника, что напротив большого супермаркета. Курс был 60, сторговались по 61, там и меняли в дальнейшем.

Так же советую посетить магазин прикольных дизайнерских вещей Tuk Tuk - от блокнота до шмоток. Купили шикарную панаму и сумку, аналогов в Гоа не встретить.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #129 : 29 Ноябрь 2014, 14:59:28
Мы из Бенаулима ездим менять деньги в Маргао . автобус ходит каждые 20- 30 минут цена билета 15 рупий на двоих.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Бенаулим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа